«Не будь в контракте Дзюбы пункт о продлении, играл бы всю весну». Представитель Артема о его уходе из «Локомотива»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в эксклюзивном интервью Sport24 оценил высказывания Дзюбы по поводу этапа карьеры в «Локомотиве».


Дзюба ранее жестко высказался в адрес генерального директора клуба Владимира Леонченко и главного тренера железнодорожников Михаила Галактионова.

— Артем в интервью сказал, на мой взгляд, логичную фразу — про то, что часть аудитории услышит его, а часть даже не будет пытаться и сразу «достанет говнометы». Собственно, так и получилось. Причем я бы разделял аудиторию этого интервью на несколько сегментов. Но давайте по порядку.

Начнем с болельщиков — прежде всего, «Локомотива». Именно про «Локо» был самый резонансный кусок. Большинство фанатов восприняли слова Артема негативно. Сейчас «Локомотив» на ходу — поэтому самый популярный комментарий: «Вот обиженный мальчик, обиженный Артем, обиженный Дзюба. Дзюба король, а все остальные плохие».

Не совсем понимаю, где там Дзюба себя превозносил? Он просто рассказал про события весеннего периода в «Локомотиве», какие были разговоры с ним и действия по отношению к нему. Больше ничего. Дальше уже каждый делает выводы сам. Или не делает.

Видел и мнения о том, что интервью вышло в неудачный период. Мол, если бы его опубликовали, когда «Локомотив» был не на коне — тогда бы выглядело органичнее. А сейчас смотрится как попытка плюнуть в голову королям-железнодорожникам. Но нужно понимать: интервью вообще никак не относится к спортивному результату. Речь шла о прошлом сезоне, причем не о спортивном результате по его итогам, а именно о человеческом отношении.

— Каким это отношение было, на ваш взгляд?

— Ключевой тезис Артема: если бы к к нему подошли и честно в глаза сказали: «Мы так решили, тебя на следующий год не продлевают, ты играть не будешь» — никаких бы комментариев сейчас не было. Мы ведь даже предложили отказаться от этого пункта продления. Но ситуация уже была запущена, маховик настолько закрутился, что, естественно, назад они отыграть ничего не могли. Хотя уверен: если бы этого пункта не было изначально, Артем бы выходил и играл всю весну. Пусть и не в основном составе, эти решения — прерогатива тренера. Но свои 20-25 минут получал бы. Даже если бы чаще использовалась тактика с быстрой мобильной атакой.

Были ведь игры, где что-то шло не так. В Нижнем Новгороде Артема вообще не вышел даже на разминку. Да, спаслись, но это скорее, очевидный фарт был на стороне «Локомотива» (за последние 15 минут матча с «Пари НН» ушли с 0:2 на 3:2. — Sport24). В Казани тоже не все получалось (1:1, «Рубин» доигрывал вдесятером. — Sport24). Была игра со «Спартаком»… Повторю: выпускать на 8 минут и потом на полном серьезе говорить, что дивидендов это не принесло, по мне, странно.

Я присутствовал при записи этого интервью Артема и был свидетелем того, как развивались все события в прошлом сезоне. Общался с коллегами из «Локомотива». И могу подтвердить: в словах Артема нет ни доли выдумки, фейка. Он на самом деле рассказал со своей стороны, как все было. Говорить про обиды… Мое мнение: с Артемом в «Локомотиве» поступили просто не по-человечески. Пусть это будет обида. На мой взгляд, повод для такой обиды коллеги дали весомый. И часть болельщиков — судя по их реакции — замечает: в «Локомотиве» уже не в первый раз происходят странные вещи.

Читайте также:
0 / 0
835 0
Футбольные новости
411 6

«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров

По сообщения аргентинской прессы, петербуржцы якобы готовы начать переговоры с ...

376 13

Андрея Талалаева дисквалифицировали на три матча за оскорбительное поведение в адрес «Спартака»

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил о ...

273 7

Капитан «Локомотива» Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за оскорбление болельщика «Спартака»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за ...

562 9

Источник: Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу 18-летнего белорусского нападающего

Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...

1896 69

СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся

Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...

629 15

Источник: Защитник Вега готов покинуть «Зенит» ради выступлений за сборную Аргентины

Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...

187 7

Губерниев считает «Спартак» фаворитом в матче РПЛ с «Динамо»

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.7%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.2%
Популярное
4461 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15256 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16260 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12195 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают