«Не будь в контракте Дзюбы пункт о продлении, играл бы всю весну». Представитель Артема о его уходе из «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в эксклюзивном интервью Sport24 оценил высказывания Дзюбы по поводу этапа карьеры в «Локомотиве».


Дзюба ранее жестко высказался в адрес генерального директора клуба Владимира Леонченко и главного тренера железнодорожников Михаила Галактионова.

— Артем в интервью сказал, на мой взгляд, логичную фразу — про то, что часть аудитории услышит его, а часть даже не будет пытаться и сразу «достанет говнометы». Собственно, так и получилось. Причем я бы разделял аудиторию этого интервью на несколько сегментов. Но давайте по порядку.

Начнем с болельщиков — прежде всего, «Локомотива». Именно про «Локо» был самый резонансный кусок. Большинство фанатов восприняли слова Артема негативно. Сейчас «Локомотив» на ходу — поэтому самый популярный комментарий: «Вот обиженный мальчик, обиженный Артем, обиженный Дзюба. Дзюба король, а все остальные плохие».

Не совсем понимаю, где там Дзюба себя превозносил? Он просто рассказал про события весеннего периода в «Локомотиве», какие были разговоры с ним и действия по отношению к нему. Больше ничего. Дальше уже каждый делает выводы сам. Или не делает.

Видел и мнения о том, что интервью вышло в неудачный период. Мол, если бы его опубликовали, когда «Локомотив» был не на коне — тогда бы выглядело органичнее. А сейчас смотрится как попытка плюнуть в голову королям-железнодорожникам. Но нужно понимать: интервью вообще никак не относится к спортивному результату. Речь шла о прошлом сезоне, причем не о спортивном результате по его итогам, а именно о человеческом отношении.

— Каким это отношение было, на ваш взгляд?

— Ключевой тезис Артема: если бы к к нему подошли и честно в глаза сказали: «Мы так решили, тебя на следующий год не продлевают, ты играть не будешь» — никаких бы комментариев сейчас не было. Мы ведь даже предложили отказаться от этого пункта продления. Но ситуация уже была запущена, маховик настолько закрутился, что, естественно, назад они отыграть ничего не могли. Хотя уверен: если бы этого пункта не было изначально, Артем бы выходил и играл всю весну. Пусть и не в основном составе, эти решения — прерогатива тренера. Но свои 20-25 минут получал бы. Даже если бы чаще использовалась тактика с быстрой мобильной атакой.

Были ведь игры, где что-то шло не так. В Нижнем Новгороде Артема вообще не вышел даже на разминку. Да, спаслись, но это скорее, очевидный фарт был на стороне «Локомотива» (за последние 15 минут матча с «Пари НН» ушли с 0:2 на 3:2. — Sport24). В Казани тоже не все получалось (1:1, «Рубин» доигрывал вдесятером. — Sport24). Была игра со «Спартаком»… Повторю: выпускать на 8 минут и потом на полном серьезе говорить, что дивидендов это не принесло, по мне, странно.

Я присутствовал при записи этого интервью Артема и был свидетелем того, как развивались все события в прошлом сезоне. Общался с коллегами из «Локомотива». И могу подтвердить: в словах Артема нет ни доли выдумки, фейка. Он на самом деле рассказал со своей стороны, как все было. Говорить про обиды… Мое мнение: с Артемом в «Локомотиве» поступили просто не по-человечески. Пусть это будет обида. На мой взгляд, повод для такой обиды коллеги дали весомый. И часть болельщиков — судя по их реакции — замечает: в «Локомотиве» уже не в первый раз происходят странные вещи.

Читайте также:
0 / 0
863 0
Футбольные новости
0 0

«Сельта» и «Лион» сыграли вничью в матче 1/8 финала Лиги Европы

«Сельта» сыграла вничью с «Лионом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

475 11

Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

274 5

Куртуа стал лучшим ассистентом-вратарём в истории Лиги чемпионов

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...

350 3

Мостовой: В матче со «Спартаком» Соболев покажет, какой он мальчик — плохой или хороший

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

1228 30

Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...

256 1

Радимов: «Соболев продемонстрировал, что при всех своих минусах технического оснащения находится в обойме «Зенита»

Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

332 2

Игрок «Динамо» Сергеев объяснил высокую результативность команды весной

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10692 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14203 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17870 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8136 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают