«Не будь в контракте Дзюбы пункт о продлении, играл бы всю весну». Представитель Артема о его уходе из «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в эксклюзивном интервью Sport24 оценил высказывания Дзюбы по поводу этапа карьеры в «Локомотиве».


Дзюба ранее жестко высказался в адрес генерального директора клуба Владимира Леонченко и главного тренера железнодорожников Михаила Галактионова.

— Артем в интервью сказал, на мой взгляд, логичную фразу — про то, что часть аудитории услышит его, а часть даже не будет пытаться и сразу «достанет говнометы». Собственно, так и получилось. Причем я бы разделял аудиторию этого интервью на несколько сегментов. Но давайте по порядку.

Начнем с болельщиков — прежде всего, «Локомотива». Именно про «Локо» был самый резонансный кусок. Большинство фанатов восприняли слова Артема негативно. Сейчас «Локомотив» на ходу — поэтому самый популярный комментарий: «Вот обиженный мальчик, обиженный Артем, обиженный Дзюба. Дзюба король, а все остальные плохие».

Не совсем понимаю, где там Дзюба себя превозносил? Он просто рассказал про события весеннего периода в «Локомотиве», какие были разговоры с ним и действия по отношению к нему. Больше ничего. Дальше уже каждый делает выводы сам. Или не делает.

Видел и мнения о том, что интервью вышло в неудачный период. Мол, если бы его опубликовали, когда «Локомотив» был не на коне — тогда бы выглядело органичнее. А сейчас смотрится как попытка плюнуть в голову королям-железнодорожникам. Но нужно понимать: интервью вообще никак не относится к спортивному результату. Речь шла о прошлом сезоне, причем не о спортивном результате по его итогам, а именно о человеческом отношении.

— Каким это отношение было, на ваш взгляд?

— Ключевой тезис Артема: если бы к к нему подошли и честно в глаза сказали: «Мы так решили, тебя на следующий год не продлевают, ты играть не будешь» — никаких бы комментариев сейчас не было. Мы ведь даже предложили отказаться от этого пункта продления. Но ситуация уже была запущена, маховик настолько закрутился, что, естественно, назад они отыграть ничего не могли. Хотя уверен: если бы этого пункта не было изначально, Артем бы выходил и играл всю весну. Пусть и не в основном составе, эти решения — прерогатива тренера. Но свои 20-25 минут получал бы. Даже если бы чаще использовалась тактика с быстрой мобильной атакой.

Были ведь игры, где что-то шло не так. В Нижнем Новгороде Артема вообще не вышел даже на разминку. Да, спаслись, но это скорее, очевидный фарт был на стороне «Локомотива» (за последние 15 минут матча с «Пари НН» ушли с 0:2 на 3:2. — Sport24). В Казани тоже не все получалось (1:1, «Рубин» доигрывал вдесятером. — Sport24). Была игра со «Спартаком»… Повторю: выпускать на 8 минут и потом на полном серьезе говорить, что дивидендов это не принесло, по мне, странно.

Я присутствовал при записи этого интервью Артема и был свидетелем того, как развивались все события в прошлом сезоне. Общался с коллегами из «Локомотива». И могу подтвердить: в словах Артема нет ни доли выдумки, фейка. Он на самом деле рассказал со своей стороны, как все было. Говорить про обиды… Мое мнение: с Артемом в «Локомотиве» поступили просто не по-человечески. Пусть это будет обида. На мой взгляд, повод для такой обиды коллеги дали весомый. И часть болельщиков — судя по их реакции — замечает: в «Локомотиве» уже не в первый раз происходят странные вещи.

Читайте также:
0 / 0
863 0
Футбольные новости
515 4

«Атлетико Минейро» подтвердил договорённость по Матео Кассьерре

Пол Брэкс директор по стратегии клуба «Атлетико Минейро» подтвердил о наличие ...

395 22

Быстров: как введут новый лимит, «Зенит» будет скупать российских игроков, им нет смысла растить кого-то

Экс-игрок «Зенита» Владимир Быстров считает, что новый лимит на легионеров не ...

222 1

«Мне нужна была эта пауза». Кристофер Мартинс — о физическом состоянии и отпуске

Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс рассказал о своём ...

756 6

В «Базеле» сообщили, что ничего не знают об интересе ЦСКА к защитнику Данилюку

В пресс‑службе «Базеля» сообщили «Матч ТВ», что клубу неизвестно о возможном ...

133 1

Главный тренер «Монако»: «Большое количество игровых минут Головин заслужил качеством, характером и креативом»

Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли на пресс-конференции перед матчем ...

257 1

Иван Лепский: Кисляк — лучший молодой игрок в России, Раков — одни из лучших

Защитник «Крыльев Советов» Иван Лепский поделился с «РБ Спорт» мнением о лучшем ...

465 2

Хорди Томпсон: Перейти в «Зенит», «Спартак» или ЦСКА? Я бы выбрал «Динамо»

Нападающий «Оренбурга» Хорди Томпсон рассказал «РБ Спорт» об амбициях в будущем ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.4%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.7%
Популярное
30336 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15738 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11431 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20501 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6379 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают