«Не будь в контракте Дзюбы пункт о продлении, играл бы всю весну». Представитель Артема о его уходе из «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман в эксклюзивном интервью Sport24 оценил высказывания Дзюбы по поводу этапа карьеры в «Локомотиве».


Дзюба ранее жестко высказался в адрес генерального директора клуба Владимира Леонченко и главного тренера железнодорожников Михаила Галактионова.

— Артем в интервью сказал, на мой взгляд, логичную фразу — про то, что часть аудитории услышит его, а часть даже не будет пытаться и сразу «достанет говнометы». Собственно, так и получилось. Причем я бы разделял аудиторию этого интервью на несколько сегментов. Но давайте по порядку.

Начнем с болельщиков — прежде всего, «Локомотива». Именно про «Локо» был самый резонансный кусок. Большинство фанатов восприняли слова Артема негативно. Сейчас «Локомотив» на ходу — поэтому самый популярный комментарий: «Вот обиженный мальчик, обиженный Артем, обиженный Дзюба. Дзюба король, а все остальные плохие».

Не совсем понимаю, где там Дзюба себя превозносил? Он просто рассказал про события весеннего периода в «Локомотиве», какие были разговоры с ним и действия по отношению к нему. Больше ничего. Дальше уже каждый делает выводы сам. Или не делает.

Видел и мнения о том, что интервью вышло в неудачный период. Мол, если бы его опубликовали, когда «Локомотив» был не на коне — тогда бы выглядело органичнее. А сейчас смотрится как попытка плюнуть в голову королям-железнодорожникам. Но нужно понимать: интервью вообще никак не относится к спортивному результату. Речь шла о прошлом сезоне, причем не о спортивном результате по его итогам, а именно о человеческом отношении.

— Каким это отношение было, на ваш взгляд?

— Ключевой тезис Артема: если бы к к нему подошли и честно в глаза сказали: «Мы так решили, тебя на следующий год не продлевают, ты играть не будешь» — никаких бы комментариев сейчас не было. Мы ведь даже предложили отказаться от этого пункта продления. Но ситуация уже была запущена, маховик настолько закрутился, что, естественно, назад они отыграть ничего не могли. Хотя уверен: если бы этого пункта не было изначально, Артем бы выходил и играл всю весну. Пусть и не в основном составе, эти решения — прерогатива тренера. Но свои 20-25 минут получал бы. Даже если бы чаще использовалась тактика с быстрой мобильной атакой.

Были ведь игры, где что-то шло не так. В Нижнем Новгороде Артема вообще не вышел даже на разминку. Да, спаслись, но это скорее, очевидный фарт был на стороне «Локомотива» (за последние 15 минут матча с «Пари НН» ушли с 0:2 на 3:2. — Sport24). В Казани тоже не все получалось (1:1, «Рубин» доигрывал вдесятером. — Sport24). Была игра со «Спартаком»… Повторю: выпускать на 8 минут и потом на полном серьезе говорить, что дивидендов это не принесло, по мне, странно.

Я присутствовал при записи этого интервью Артема и был свидетелем того, как развивались все события в прошлом сезоне. Общался с коллегами из «Локомотива». И могу подтвердить: в словах Артема нет ни доли выдумки, фейка. Он на самом деле рассказал со своей стороны, как все было. Говорить про обиды… Мое мнение: с Артемом в «Локомотиве» поступили просто не по-человечески. Пусть это будет обида. На мой взгляд, повод для такой обиды коллеги дали весомый. И часть болельщиков — судя по их реакции — замечает: в «Локомотиве» уже не в первый раз происходят странные вещи.

Читайте также:
0 / 0
863 0
Футбольные новости
348 3

«Для нашего чемпионата это просто топ». Гришин — о переходе Дурана в «Зенит»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

187 0

«Рассказов опытный футболист, он не должен был себя так вести». Игрок КАМАЗа — о драке в матче с «Крыльями Советов»

Футболист КАМАЗа Давид Караев в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник «Крыльев ...

231 1

В «Крыльях» пообещали наказать виновных в массовой драке в матче с «КАМАЗом»

Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев ...

938 5

Роша допустил, что может вернуться в ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша, выступающий за «Аль‑Джазиру», в интервью ...

134 1

Батраков вошел в топ-10 молодых футболистов мира по опасным передачам по версии CIES

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков занял десятое место в мировом ...

902 10

Футболист, которым интересовался московский «Спартак», летом станет свободным агентом

Марокканский левый защитник Суфьян Эль-Каруани остался в январе в клубе «Утрехт», ...

416 6

Футболист «Локомотива» Воробьев: «Сафонов во Франции с булочками играет, пусть приезжает, покажем ему мастер‑класс»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев в эфире «Матч ТВ» иронично высказался ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.3%
Нет. Мартинс останется
37.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.5%
Популярное
7266 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19975 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15978 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4496 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают