Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча третьего тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Зенита» отметил прогресс в игре нападающего «сине‑бело‑голубых» Максима Глушенкова.
В субботу «Ростов» на выезде потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:5. Глушенков оформил хет‑трик. В прошлом сезоне футболист выступал за «Локомотив».
— Можно ли сказать, что ваша команда сегодня не справилась с Глушенковым?
— Точно нет. Не справились не только с Глушенковым, но и с «Зенитом». Ему же кто‑то мяч отдавал? Или он сам брал мяч, всех обыгрывал и забивал?
— Что изменилось в «Ростове» и «Зените» с прошлой игры (2:1 в пользу петербуржцев в концовке предыдущего сезона. — Прим. «Матч ТВ»?)
— Я бы отделил результат от игры. Не скажу, что в игре была особая разница, в результате — да. «Зенит» не прощает ошибки. Мы не допускали такие ошибки в конце прошлого сезона, а в этом допустили.
— Какой из команд под силу обыграть «Зенит» в этом сезоне?
— Есть вопросы еще?
— Как справиться с Глушенковым?
— Не надо справляться с ним. Ему же кто‑то передачи отдает. Надо с «Зенитом» справляться, а не с Глушенковым.
— Вы говорили, что Глушенкову надо во всем прибавлять. Он прибавил?
— Во всем — не знаю, в чем‑то — да. Как минимум, партнеры стали лучше, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
После трех туров «Ростов» с четырьмя очками занимает пятое место в таблице РПЛ. 9 августа команда Карпина встретится с «Рубином» на домашней арене.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о лимите на легионеров в Мир РПЛ ...
Издание Footmercato оценило игру российского голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
«У «Зенита» два «левых» легионера всегда было». Бубнов — об изменении лимита в РПЛ
Шалимов уверен, что Соболев реализовал бы пенальти в матче «Зенит» — «Сочи»
«ПСЖ» страдал, пока вратарь в одиночку тащил». Footmercato — об игре Сафонова
Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»