Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча третьего тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Зенита» отметил прогресс в игре нападающего «сине‑бело‑голубых» Максима Глушенкова.
В субботу «Ростов» на выезде потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:5. Глушенков оформил хет‑трик. В прошлом сезоне футболист выступал за «Локомотив».
— Можно ли сказать, что ваша команда сегодня не справилась с Глушенковым?
— Точно нет. Не справились не только с Глушенковым, но и с «Зенитом». Ему же кто‑то мяч отдавал? Или он сам брал мяч, всех обыгрывал и забивал?
— Что изменилось в «Ростове» и «Зените» с прошлой игры (2:1 в пользу петербуржцев в концовке предыдущего сезона. — Прим. «Матч ТВ»?)
— Я бы отделил результат от игры. Не скажу, что в игре была особая разница, в результате — да. «Зенит» не прощает ошибки. Мы не допускали такие ошибки в конце прошлого сезона, а в этом допустили.
— Какой из команд под силу обыграть «Зенит» в этом сезоне?
— Есть вопросы еще?
— Как справиться с Глушенковым?
— Не надо справляться с ним. Ему же кто‑то передачи отдает. Надо с «Зенитом» справляться, а не с Глушенковым.
— Вы говорили, что Глушенкову надо во всем прибавлять. Он прибавил?
— Во всем — не знаю, в чем‑то — да. Как минимум, партнеры стали лучше, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
После трех туров «Ростов» с четырьмя очками занимает пятое место в таблице РПЛ. 9 августа команда Карпина встретится с «Рубином» на домашней арене.
Новости петербургского клуба.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
Кафанов: Сафонов — один из лучших голкиперов в мире, разделяю эту точку зрения
Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»
Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»
Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»