Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча третьего тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Зенита» отметил прогресс в игре нападающего «сине‑бело‑голубых» Максима Глушенкова.
В субботу «Ростов» на выезде потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:5. Глушенков оформил хет‑трик. В прошлом сезоне футболист выступал за «Локомотив».
— Можно ли сказать, что ваша команда сегодня не справилась с Глушенковым?
— Точно нет. Не справились не только с Глушенковым, но и с «Зенитом». Ему же кто‑то мяч отдавал? Или он сам брал мяч, всех обыгрывал и забивал?
— Что изменилось в «Ростове» и «Зените» с прошлой игры (2:1 в пользу петербуржцев в концовке предыдущего сезона. — Прим. «Матч ТВ»?)
— Я бы отделил результат от игры. Не скажу, что в игре была особая разница, в результате — да. «Зенит» не прощает ошибки. Мы не допускали такие ошибки в конце прошлого сезона, а в этом допустили.
— Какой из команд под силу обыграть «Зенит» в этом сезоне?
— Есть вопросы еще?
— Как справиться с Глушенковым?
— Не надо справляться с ним. Ему же кто‑то передачи отдает. Надо с «Зенитом» справляться, а не с Глушенковым.
— Вы говорили, что Глушенкову надо во всем прибавлять. Он прибавил?
— Во всем — не знаю, в чем‑то — да. Как минимум, партнеры стали лучше, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
После трех туров «Ростов» с четырьмя очками занимает пятое место в таблице РПЛ. 9 августа команда Карпина встретится с «Рубином» на домашней арене.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Широков о Соболеве: в «Зените» можно и нужно играть сильнее
MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем