Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча третьего тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Зенита» отметил прогресс в игре нападающего «сине‑бело‑голубых» Максима Глушенкова.
В субботу «Ростов» на выезде потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:5. Глушенков оформил хет‑трик. В прошлом сезоне футболист выступал за «Локомотив».
— Можно ли сказать, что ваша команда сегодня не справилась с Глушенковым?
— Точно нет. Не справились не только с Глушенковым, но и с «Зенитом». Ему же кто‑то мяч отдавал? Или он сам брал мяч, всех обыгрывал и забивал?
— Что изменилось в «Ростове» и «Зените» с прошлой игры (2:1 в пользу петербуржцев в концовке предыдущего сезона. — Прим. «Матч ТВ»?)
— Я бы отделил результат от игры. Не скажу, что в игре была особая разница, в результате — да. «Зенит» не прощает ошибки. Мы не допускали такие ошибки в конце прошлого сезона, а в этом допустили.
— Какой из команд под силу обыграть «Зенит» в этом сезоне?
— Есть вопросы еще?
— Как справиться с Глушенковым?
— Не надо справляться с ним. Ему же кто‑то передачи отдает. Надо с «Зенитом» справляться, а не с Глушенковым.
— Вы говорили, что Глушенкову надо во всем прибавлять. Он прибавил?
— Во всем — не знаю, в чем‑то — да. Как минимум, партнеры стали лучше, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
После трех туров «Ростов» с четырьмя очками занимает пятое место в таблице РПЛ. 9 августа команда Карпина встретится с «Рубином» на домашней арене.
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса
Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева
Константин Генич: «эффект Челестини» сильно бьёт по головам в «Динамо» и «Спартаке»