Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин после матча третьего тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против «Зенита» отметил прогресс в игре нападающего «сине‑бело‑голубых» Максима Глушенкова.
В субботу «Ростов» на выезде потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:5. Глушенков оформил хет‑трик. В прошлом сезоне футболист выступал за «Локомотив».
— Можно ли сказать, что ваша команда сегодня не справилась с Глушенковым?
— Точно нет. Не справились не только с Глушенковым, но и с «Зенитом». Ему же кто‑то мяч отдавал? Или он сам брал мяч, всех обыгрывал и забивал?
— Что изменилось в «Ростове» и «Зените» с прошлой игры (2:1 в пользу петербуржцев в концовке предыдущего сезона. — Прим. «Матч ТВ»?)
— Я бы отделил результат от игры. Не скажу, что в игре была особая разница, в результате — да. «Зенит» не прощает ошибки. Мы не допускали такие ошибки в конце прошлого сезона, а в этом допустили.
— Какой из команд под силу обыграть «Зенит» в этом сезоне?
— Есть вопросы еще?
— Как справиться с Глушенковым?
— Не надо справляться с ним. Ему же кто‑то передачи отдает. Надо с «Зенитом» справляться, а не с Глушенковым.
— Вы говорили, что Глушенкову надо во всем прибавлять. Он прибавил?
— Во всем — не знаю, в чем‑то — да. Как минимум, партнеры стали лучше, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
После трех туров «Ростов» с четырьмя очками занимает пятое место в таблице РПЛ. 9 августа команда Карпина встретится с «Рубином» на домашней арене.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Окончен товарищеский матч между санкт-петербургским «Зенитом» и борисовским ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА
Радимов объяснил, почему «Спартак» и «Зенит» не будут устраивать прощальный матч Дзюбы
Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»