Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра рассказал «Матч ТВ», что во втором тайме матча девятого тура МИР РПЛ с «Факелом» петербургская команда прибавила в интенсивности и скорости, за счет чего ей удалось одержать победу.
Встреча прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. К перерыву «Факел» вел 1:0.
— После первого тайма были опасения, что не удастся добыть три очка?
— В первом тайме соперник воспользовался тем шансом, который у него возник. Мы понимали, что с «Факелом» игры всегда складываются непросто. Они играют закрыто, но при этом интенсивно. Такую оборону вскрывать нелегко.
Во втором тайме мы в свою очередь добавили в интенсивности и в скорости. Сомнений не было, просто было понимание, что на второй тайм надо выйти с большим задором, нежели был в первом. В итоге сделали всё, о чем нас просил главный тренер в перерыве, и смогли выиграть.
— Как у вас распределяются роли среди трех больших нападающих: Кассьерры, Соболева и Лусиано?
— Действительно, выходим вместе уже во втором матче. При этом скажу так: задача каждого из нас — вносить свою толику в общий успех, помогать команде добиваться побед. В атаке мы тоже друг друга поддерживаем и стараемся использовать свои моменты, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
По итогам девяти туров МИР РПЛ «Зенит» с 23 очками лидирует в турнирной таблице, опережая на два очка «Краснодар» и «Локомотив». В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 28 сентября сыграют в гостях против «Краснодара».
Окончен матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Закончился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026 между ...
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»
Джон Джон: «Обещаю прославлять цвета „Зенита“»
Гол украинского вратаря Трубина в ворота «Реала» помог «Бенфике» победить в матче ЛЧ
Источник: В новом контракте Педро прописаны отступные в 50+ млн евро для клубов из Саудовской Аравии и Ближнего Востока
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!