Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра рассказал «Матч ТВ», что во втором тайме матча девятого тура МИР РПЛ с «Факелом» петербургская команда прибавила в интенсивности и скорости, за счет чего ей удалось одержать победу.
Встреча прошла в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. К перерыву «Факел» вел 1:0.
— После первого тайма были опасения, что не удастся добыть три очка?
— В первом тайме соперник воспользовался тем шансом, который у него возник. Мы понимали, что с «Факелом» игры всегда складываются непросто. Они играют закрыто, но при этом интенсивно. Такую оборону вскрывать нелегко.
Во втором тайме мы в свою очередь добавили в интенсивности и в скорости. Сомнений не было, просто было понимание, что на второй тайм надо выйти с большим задором, нежели был в первом. В итоге сделали всё, о чем нас просил главный тренер в перерыве, и смогли выиграть.
— Как у вас распределяются роли среди трех больших нападающих: Кассьерры, Соболева и Лусиано?
— Действительно, выходим вместе уже во втором матче. При этом скажу так: задача каждого из нас — вносить свою толику в общий успех, помогать команде добиваться побед. В атаке мы тоже друг друга поддерживаем и стараемся использовать свои моменты, — сказал Кассьерра «Матч ТВ».
По итогам девяти туров МИР РПЛ «Зенит» с 23 очками лидирует в турнирной таблице, опережая на два очка «Краснодар» и «Локомотив». В следующем туре «сине‑бело‑голубые» 28 сентября сыграют в гостях против «Краснодара».
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Результаты жеребьёвки группового этапа чемпионата мира — 2026
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева