Защитник «Спартака» Срджан Бабич в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что плохое поле в Воронеже не является оправданием поражения от «Факела», но нормально «красно‑белые» играть на нем не могли.
В субботу «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. Бабич был удален с поля за фол на Евгении Маркове в своей штрафной. После игры футболисты и тренер «Спартака» раскритиковали качество поля.
— Момент с Марковым и ваша красная карточка.
— Не знаю, что сказать. Ох, честно не знаю. Очень тяжело. Мы не могли нормально играть на этом поле. Это основная проблема. Они играли на длинных мячах, а мы адаптировались. Наш футбол просто не построен на длинных мячах.
— Видели ли вы ещё такое же плохое поле в своей жизни?
— Да, в Сербии, такое же.
— Расскажите.
— Мы играли кубковый матч. На нем было играть так же сложно, как и в Воронеже. Но, подчеркну, не хочу выделять это как оправдание. Мы проиграли игру, должны были играть лучше. Вот и все, — сказал Бабич «Матч ТВ».
В турнирной таблице РПЛ «красно‑белые» с 20 очками идут седьмыми, у лидирующего «Краснодара» на 8 баллов больше. В ближайшем туре «Спартак» 5 ноября сыграет в гостях с «Локомотивом».
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»