Защитник «Спартака» Срджан Бабич в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что плохое поле в Воронеже не является оправданием поражения от «Факела», но нормально «красно‑белые» играть на нем не могли.
В субботу «Факел» дома обыграл «Спартак» в матче 13‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. Бабич был удален с поля за фол на Евгении Маркове в своей штрафной. После игры футболисты и тренер «Спартака» раскритиковали качество поля.
— Момент с Марковым и ваша красная карточка.
— Не знаю, что сказать. Ох, честно не знаю. Очень тяжело. Мы не могли нормально играть на этом поле. Это основная проблема. Они играли на длинных мячах, а мы адаптировались. Наш футбол просто не построен на длинных мячах.
— Видели ли вы ещё такое же плохое поле в своей жизни?
— Да, в Сербии, такое же.
— Расскажите.
— Мы играли кубковый матч. На нем было играть так же сложно, как и в Воронеже. Но, подчеркну, не хочу выделять это как оправдание. Мы проиграли игру, должны были играть лучше. Вот и все, — сказал Бабич «Матч ТВ».
В турнирной таблице РПЛ «красно‑белые» с 20 очками идут седьмыми, у лидирующего «Краснодара» на 8 баллов больше. В ближайшем туре «Спартак» 5 ноября сыграет в гостях с «Локомотивом».
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
"Зенит" набирает проектную мощность
«Спартак» в большинстве победил «Факел» в матче РПЛ благодаря голу на 90+1-й минуте
Тренер «Спартака» Карседо — о состоянии Барко: «Может, дадим ему несколько минут во втором тайме»