«Можно было дать один матч, этого достаточно». Наумов — о дисквалификации Тихонова

  • Эта статья в архиве

Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов справедливо дисквалифицирован за высказывания в адрес арбитра Веры Опейкиной, однако срок отстранения должен быть меньше, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов.


Тихонов после игры 28‑го тура Первой лиги против «СКА Хабаровска» (0:3) выразил недовольство, что на этот матч была назначена женщина. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал специалиста на пять матчей, два из которых условно. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский сообщил «Матч ТВ», что «Енисей» подаст апелляцию.

— Мне кажется, что в мужском футболе все‑таки должны судить арбитры‑мужчины. Почему? Просто действительно бывают очень тяжелые матчи. Это громадная и эмоциональная, и физическая нагрузка. Порой и мужчина справиться не может. Получается, что слишком большой груз ложится на хрупкие женские плечи. Объем работы огромный, напряжение колоссальное. А мужик все‑таки всегда более твердолобый. Ему в этом плане проще.

С другой стороны, Андрей очень эмоционально высказался. Надо уметь себя сдерживать. Когда так высказываешься, ты должен понимать, что тебя за это накажут. Нельзя допускать такие высказывания, но он допустил. Что теперь поделать? Но по срокам наказания — перебор. Можно было дать один матч, этого достаточно. Все‑таки мы знаем Тихонова как человека интеллигентного, джентльмена. Бывает, что нервы могут сдать, они не железные, — сказал Наумов «Матч ТВ».

«Енисей» с 40 очками занимает девятое место в турнирной таблице Первой лиги.

Читайте также:
0 / 0
1100 13
Футбольные новости
334 9

Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»

Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...

139 1

«Реал Сосьедад» без Захаряна победил «Эльче» в матче 23-го тура Ла Лиги

Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...

497 1

«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk

«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...

108 0

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче Серии А

«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.

166 0

«Брентфорд» в гостях победил «Ньюкасл»

«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.

141 0

«Наполи» в меньшинстве обыграл «Дженоа» в чемпионате Италии

«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...

634 17

Первый тренер Соболева: У Александра есть моменты, просто он не попадает

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
38.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.9%
Популярное
7141 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19656 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15811 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4344 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают