«Можно было дать один матч, этого достаточно». Наумов — о дисквалификации Тихонова

  • Эта статья в архиве

Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов справедливо дисквалифицирован за высказывания в адрес арбитра Веры Опейкиной, однако срок отстранения должен быть меньше, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов.


Тихонов после игры 28‑го тура Первой лиги против «СКА Хабаровска» (0:3) выразил недовольство, что на этот матч была назначена женщина. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал специалиста на пять матчей, два из которых условно. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский сообщил «Матч ТВ», что «Енисей» подаст апелляцию.

— Мне кажется, что в мужском футболе все‑таки должны судить арбитры‑мужчины. Почему? Просто действительно бывают очень тяжелые матчи. Это громадная и эмоциональная, и физическая нагрузка. Порой и мужчина справиться не может. Получается, что слишком большой груз ложится на хрупкие женские плечи. Объем работы огромный, напряжение колоссальное. А мужик все‑таки всегда более твердолобый. Ему в этом плане проще.

С другой стороны, Андрей очень эмоционально высказался. Надо уметь себя сдерживать. Когда так высказываешься, ты должен понимать, что тебя за это накажут. Нельзя допускать такие высказывания, но он допустил. Что теперь поделать? Но по срокам наказания — перебор. Можно было дать один матч, этого достаточно. Все‑таки мы знаем Тихонова как человека интеллигентного, джентльмена. Бывает, что нервы могут сдать, они не железные, — сказал Наумов «Матч ТВ».

«Енисей» с 40 очками занимает девятое место в турнирной таблице Первой лиги.

Читайте также:
0 / 0
1100 13
Футбольные новости
3 0

Романцев — об изменениях правил футбола: «Я консерватор. Даже ВАР принес только головную боль»

Легендарный тренер Олег Романцев ответил на вопрос о возможном изменении ...

0 0

Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков станет главным тренером ...

114 1

СМИ: «Урал» уволил главного тренера команды Мирослава Ромащенко

Как стало известно, «Урал» принял решение расстаться с главным тренером команды ...

123 0

Романцев об уходе Карпина из «Динамо»: «Решение стало неожиданным»

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» ...

112 0

Гари Невилл об игре «Манчестер Юнайтед» в последних матчах: «Я ничего не понимаю»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне футбольный эксперт Гари Невилл ...

148 5

Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени Федора Черенкова в номинации «Лучший товарищ по команде»

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени ...

203 1

Олег Романцев об уходе Деяна Станковича: «Доля вины лежит на помощниках»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев объяснил, какую роль, по его ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4557 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16375 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12926 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7719 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3555 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают