«Можно было дать один матч, этого достаточно». Наумов — о дисквалификации Тихонова

  • Эта статья в архиве

Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов справедливо дисквалифицирован за высказывания в адрес арбитра Веры Опейкиной, однако срок отстранения должен быть меньше, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов.


Тихонов после игры 28‑го тура Первой лиги против «СКА Хабаровска» (0:3) выразил недовольство, что на этот матч была назначена женщина. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал специалиста на пять матчей, два из которых условно. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский сообщил «Матч ТВ», что «Енисей» подаст апелляцию.

— Мне кажется, что в мужском футболе все‑таки должны судить арбитры‑мужчины. Почему? Просто действительно бывают очень тяжелые матчи. Это громадная и эмоциональная, и физическая нагрузка. Порой и мужчина справиться не может. Получается, что слишком большой груз ложится на хрупкие женские плечи. Объем работы огромный, напряжение колоссальное. А мужик все‑таки всегда более твердолобый. Ему в этом плане проще.

С другой стороны, Андрей очень эмоционально высказался. Надо уметь себя сдерживать. Когда так высказываешься, ты должен понимать, что тебя за это накажут. Нельзя допускать такие высказывания, но он допустил. Что теперь поделать? Но по срокам наказания — перебор. Можно было дать один матч, этого достаточно. Все‑таки мы знаем Тихонова как человека интеллигентного, джентльмена. Бывает, что нервы могут сдать, они не железные, — сказал Наумов «Матч ТВ».

«Енисей» с 40 очками занимает девятое место в турнирной таблице Первой лиги.

Читайте также:
0 / 0
1100 13
Футбольные новости
0 0

Кубок Манаса. Россия U21 сыграет с Ираном U23

Молодежная сборная России сыграет с Ираном U23.

192 5

Орлов за Личку в Спартаке

Геннадий Орлов считает, что Марцел Личка – хороший вариант для «Спартака» после ...

262 6

Глушаков: Дайте Мостовому шанс

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил, кому стоит возглавить ...

2107 34

«СЭ»: Карпин может покинуть «Динамо» во время паузы на матчи сборных

По данным «СЭ», в «Динамо» недовольны выступлением команды в текущем сезоне, ...

989 16

Заварзин об увольнении Станковича: «Дождались! Все эти концерты с журналистами, судьями он устраивал умышленно, чтобы его убрали»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что Деян ...

811 14

Журналист Адам Ахмадов: «Я не мог повлиять на увольнение Станковича. «Спартак» — серьезный клуб, который следит за своим имиджем»

Журналист «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что не мог повлиять на увольнение Деяна ...

Голосование

Кто должен возглавить «Спартак»?

Иностранец
25%
Отечественный специалист
23.2%
Все равно
51.8%
Популярное
5780 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18308 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11223 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

6666 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

11021 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают