Главный тренер красноярского «Енисея» Андрей Тихонов справедливо дисквалифицирован за высказывания в адрес арбитра Веры Опейкиной, однако срок отстранения должен быть меньше, заявил «Матч ТВ» бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов.
Тихонов после игры 28‑го тура Первой лиги против «СКА Хабаровска» (0:3) выразил недовольство, что на этот матч была назначена женщина. В пятницу контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал специалиста на пять матчей, два из которых условно. Министр спорта Красноярского края Денис Петровский сообщил «Матч ТВ», что «Енисей» подаст апелляцию.
— Мне кажется, что в мужском футболе все‑таки должны судить арбитры‑мужчины. Почему? Просто действительно бывают очень тяжелые матчи. Это громадная и эмоциональная, и физическая нагрузка. Порой и мужчина справиться не может. Получается, что слишком большой груз ложится на хрупкие женские плечи. Объем работы огромный, напряжение колоссальное. А мужик все‑таки всегда более твердолобый. Ему в этом плане проще.
С другой стороны, Андрей очень эмоционально высказался. Надо уметь себя сдерживать. Когда так высказываешься, ты должен понимать, что тебя за это накажут. Нельзя допускать такие высказывания, но он допустил. Что теперь поделать? Но по срокам наказания — перебор. Можно было дать один матч, этого достаточно. Все‑таки мы знаем Тихонова как человека интеллигентного, джентльмена. Бывает, что нервы могут сдать, они не железные, — сказал Наумов «Матч ТВ».
«Енисей» с 40 очками занимает девятое место в турнирной таблице Первой лиги.
Завершился матч 10-го тура группового этапа европейской квалификации к ...
Полузащитник сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Вратарь сборной России по футболу Станислав Агкацев заявил, что сборная Чили ...
Экс-футболист «Спартака» и «Зенита» Владимир Быстров подвёл итоги 2025 года для ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков не смог себя проявить в BetBoom ...
Защитник сборной России по футболу Игорь Дивеев признался, что его удивило ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Италия разгромно проиграла Норвегии в отборе на ЧМ-2026, Холанд оформил дубль
Быстров: ни в одном матче сборной России в 2025 году мы не увидели команды
Данил Круговой: ЦСКА — фаворит в дерби, удивлен, что «Спартак» убрал тренера
"Альберт очень крут, "Целе" - маленький клуб для него" - экс-тренер Риеры
Мостовой о совмещении Карпина: «Можно еще и третью команду взять. Все знают, что это неправильно»