Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о причинах, по которым у нападающего Адольфо Гайча возникли сложности с адаптацией в московском клубе.
«Была пандемия, Адольфо заболел коронавирусом, это сказалось на выносливости. На одном из летних сборов тренерский штаб не подключал Гайча к играм, так как была цель повысить его функциональные способности. Ему было необходимо много времени для восстановления, а футбол, к сожалению, не позволяет игрокам долго отдыхать. Нападающим нужно в мгновение переключиться и начинать работать на команду.
Также могу отметить, что всплески хорошей игры Гайча были связаны с приездами его родителей в Россию. Думаю, ему было тяжело адаптироваться в Москве, несмотря на то, что ему нравится тут жить. Никто не знает, как сложилась бы его судьба в ЦСКА, если бы он не попал в перекладину в своём первом матче, а забил. Это фактор удачи.
Гайч – не ошибка. Ошибка в том, что при имеющихся ресурсах и целях мы должны были подписать более опытного и качественного игрока, который гарантированно показал бы результат», – сказал Мовсесьян.
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Кириченко поделился мнением о спорах ...
Главный тренер «Родины» Хуан Диас после матча с «Акроном» назвал первый гол ...
Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев высказался о хет-трике нападающего ...
Бывший нападающий «Зенита» и «Динамо» Павел Погребняк высказался о матче 4-го тура ...
Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от матча 4-го ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на данный ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» рассматривает альтернативные варианты на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем
Ромащенко: Тюкавин созрел для перехода в Европу, в трансфере в «Зенит» мало смысла
Глава РЖД Белозёров одобрил трансфер Карпукаса в «Зенит»
Игдисамов объяснил выбор состава ЦСКА на матч с "Факелом"
Кириченко: не дали шанс российскому тренеру — критика, назначают: «Зачем поставили?»