Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о причинах, по которым у нападающего Адольфо Гайча возникли сложности с адаптацией в московском клубе.
«Была пандемия, Адольфо заболел коронавирусом, это сказалось на выносливости. На одном из летних сборов тренерский штаб не подключал Гайча к играм, так как была цель повысить его функциональные способности. Ему было необходимо много времени для восстановления, а футбол, к сожалению, не позволяет игрокам долго отдыхать. Нападающим нужно в мгновение переключиться и начинать работать на команду.
Также могу отметить, что всплески хорошей игры Гайча были связаны с приездами его родителей в Россию. Думаю, ему было тяжело адаптироваться в Москве, несмотря на то, что ему нравится тут жить. Никто не знает, как сложилась бы его судьба в ЦСКА, если бы он не попал в перекладину в своём первом матче, а забил. Это фактор удачи.
Гайч – не ошибка. Ошибка в том, что при имеющихся ресурсах и целях мы должны были подписать более опытного и качественного игрока, который гарантированно показал бы результат», – сказал Мовсесьян.
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...
850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».
«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник
Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России
«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро
«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов
Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ