Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о причинах, по которым у нападающего Адольфо Гайча возникли сложности с адаптацией в московском клубе.
«Была пандемия, Адольфо заболел коронавирусом, это сказалось на выносливости. На одном из летних сборов тренерский штаб не подключал Гайча к играм, так как была цель повысить его функциональные способности. Ему было необходимо много времени для восстановления, а футбол, к сожалению, не позволяет игрокам долго отдыхать. Нападающим нужно в мгновение переключиться и начинать работать на команду.
Также могу отметить, что всплески хорошей игры Гайча были связаны с приездами его родителей в Россию. Думаю, ему было тяжело адаптироваться в Москве, несмотря на то, что ему нравится тут жить. Никто не знает, как сложилась бы его судьба в ЦСКА, если бы он не попал в перекладину в своём первом матче, а забил. Это фактор удачи.
Гайч – не ошибка. Ошибка в том, что при имеющихся ресурсах и целях мы должны были подписать более опытного и качественного игрока, который гарантированно показал бы результат», – сказал Мовсесьян.
Владимир Пономарёв, в прошлом игрок ЦСКА, поделился мнением о выступлении вратаря ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о молодых игроках ...
Как утверждает южноамериканский журналист Гильерме Фроссард, «Атлетико ...
Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, руководство ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал переход Дмитрия ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал в новом выпуске Fontour свой ...
Леонид Слуцкий хорошо себя показал на посту главного тренера футбольного клуба ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Лепёхин: в своё время Аршавина ввели в «Зенит» искусственно, он не был сильнее Поповича
Баринов ответил, мог ли остаться в «Локомотиве»: «Я уже принял для себя решение, что я уйду»
ЦСКА ведет переговоры по Себальосу, интерес к которому приписывали "Спартаку"
Пономарев — о Гонду в ЦСКА: «Мы приобрели классного нападающего. Такие редко встречаются»
Новости ЦСКА на сегодняшний вечер