Бывший спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о причинах, по которым у нападающего Адольфо Гайча возникли сложности с адаптацией в московском клубе.
«Была пандемия, Адольфо заболел коронавирусом, это сказалось на выносливости. На одном из летних сборов тренерский штаб не подключал Гайча к играм, так как была цель повысить его функциональные способности. Ему было необходимо много времени для восстановления, а футбол, к сожалению, не позволяет игрокам долго отдыхать. Нападающим нужно в мгновение переключиться и начинать работать на команду.
Также могу отметить, что всплески хорошей игры Гайча были связаны с приездами его родителей в Россию. Думаю, ему было тяжело адаптироваться в Москве, несмотря на то, что ему нравится тут жить. Никто не знает, как сложилась бы его судьба в ЦСКА, если бы он не попал в перекладину в своём первом матче, а забил. Это фактор удачи.
Гайч – не ошибка. Ошибка в том, что при имеющихся ресурсах и целях мы должны были подписать более опытного и качественного игрока, который гарантированно показал бы результат», – сказал Мовсесьян.
Российский тренер Игорь Колыванов заявил, что считает экс-тренера «Рубина» ...
ЦСКА на своем поле одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 20‑го тура ...
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Новичок петербургского «Зенита» Артем Карпукас заявил, что покинул московский ...
Бывший главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко назвал ошибкой решение своего ...
В матче 2-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» разгромил «Аль-Рияд».
Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника Артема Карпукаса, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА обыграл «Локомотив» в матче МФЛ
Официально: Карпукас стал игроком «Зенита»
«ЦСКА совершил ошибку». Гончаренко — об обмене Дивеева на Гонду
«Спартак». Вопрос для Карседо: не разобьет ли выход Барко пару Угальде – Даку?
Агент Карпукаса объяснил переход полузащитника в «Зенит»: «Важную роль сыграла настойчивость петербуржцев»