Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский заявил, что с большой долей вероятности сборная России по футболу не примет участие в отборе к чемпионату Европы 2028 года, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы попасть на чемпионат мира‑2030.
Сборная России отстранена от международных турниров под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из‑за ситуации на Украине.
— Как считаете, есть ли надежда на то, что в США пройдет последний чемпионат мира, который мы будем смотреть без сборной России, без возможности нашей команды квалифицироваться на турнир?
— Надежда есть всегда. Четыре года — достаточно большой срок, чтобы что‑то изменилось. Мне кажется, мы обязаны делать все, чтобы на следующем чемпионате мира оказаться. Особенно учитывая, что сейчас трудно себе представить, что мы будем в отборе на чемпионат Европы, учитывая, где будет проводиться турнир и как скоро отбор стартует. Всеми правдами и, может, даже неправдами нам нужно прорваться на следующий чемпионат мира, на отбор к этому турниру. Уверен, такая задача должна стоять. Цель должна быть четко проговоренной. А каким образом мы это будем делать — через европейскую зону или какую‑то еще — не знаю. Но сделать это мы должны совершенно точно, — сказал Моссаковский «Матч ТВ».
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Неожиданности тоже есть.
Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков, вернувшийся в команду из «Зенита», ...
После матчей десятого тура команда под руководством Александра Селенкова ...
Трансферное окно в РПЛ закрылось, но далеко не все клубы смогли решить кадровые ...
После перерыва на матчи национальных команд «Краснодару» предстоит сыграть с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO
«Не считаю, что кому-то уступил». Горшков — о конкуренции с Сантосом и Вегой в «Зените»
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений
"Как боковой мог поднять флаг?" Пономарёв прокомментировал отменённый гол "Спартака"
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале