Защитник ЦСКА Игорь Дивеев рассказал о переходе в «Уфу».
«Я воспитанник башкирского футбола? Да. Сначала занимался в СДЮСШОР, потом понял, что там некуда расти, нужно уходить в «Уфу», которая как раз вышла в РПЛ. Мы с отцом решили, что нужно идти в команду «Уфы» 1999 года.
Мой папа встретился с Газизовым в «Пятёрочке»? Да, это правда, помню это. Не помню, «Перекрёсток» или «Пятёрочка», прямо около моего дома. Я в этот момент играл в футбол, не помню, сколько мне было, 15–16 лет. Батя пошёл в магазин за молоком и прочим, как всегда, дефолтная тема. Мне звонят по телефону, мама или папа, не помню, и говорят, что нужно срочно подойти в магазин. Смотрю, там стоит Шамиль Камилович и батя.
Батя тогда сказал: «Вот Шамиль Камилович, президент «Уфы», ответственный за всех, ответственный за весь детский футбол в Уфе». Камилыч мне сразу: «Чё, к нам придёшь?» Я говорю: «Давайте». Они обменялись телефонами, мы созвонились с тренером, тогда им был Макич Микаелян. Мы договорились.
Самое смешное, я недели полторы не мог туда пойти. Меня трясло: новый коллектив, новый тренер. Думаешь как, что и куда. Папа потом по-русски говорит: «Давай, дуй туда». Начал тренироваться с командой 1999 года, недели две провёл, потом была игра с дублем, куда меня забрали.
Папа с Газизовым встретились случайно. Они знакомы были давно ещё, с 90-х годов», — сказал Дивеев в выпуске «Коммент.Шоу» на YouTube.
Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка ...
Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о поисках ...
Московский «Спартак» выпустил новогодний фильм с актером Сергеем Лавыгиным.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
«Зенит» делает всё, чтобы обескровить соперника». Угаров – о возможном обмене Дивеева на Гонду
Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет
«Умолял взять Угальде за 3,8 млн»: через полгода «Спартак» дал 13 млн
«Народная команда, гордость российского футбола!» «Спартак» потроллил «Зенит» в новогоднем ролике