Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев после матча Кубка России с московским «Торпедо» заявил, что разделяет коллег только с точки зрения профессиональных качеств, на «системных» и «спонтанных», а национальность для него не имеет значения.
Во вторник «Балтика» на выезде обыграла «Торпедо» со счетом 2:0 в матче первого этапа ¼ финала Пути регионов FONBET Кубка России по футболу.
— Меня тогда изначально спросили на съезде общественного объединения тренеров, как я отношусь к иностранным тренерам. Я сказал, что не делю тренеров на иностранцев, молодых и на старых. Но знаю, как сложно пробиться в Италии. Так как сам пытался. И ответил, что какие‑то ограничения должны быть. Например, взносы за иностранных тренеров, чтобы эти деньги шли детским тренерам в те клубы, в которые они приходят.
После этого спросили, с кем легче играть — с иностранцами или русскими. Я ответил, что есть топовые тренеры — как русские, так и иностранные. Потому что мы не знаем фамилии даже некоторых тренеров, которых нам привозят. Чем системнее тренер, тем легче работать, если честно. Найти проблемы в системе и подстроиться. Мы со всеми системными командами играем ровно, плотно.
Но мое кредо — не надо делить тренеров на национальности. Тренеры или системные, или спонтанные. Кто‑то же будет клевать и цепляться за то, что я сейчас сказал. У нас своих тренеров достаточно. При этом когда приходят сильные иностранные специалисты, они красавцы. У нас есть примеры Бердыева, Парфенова, Федотова, которые добивались результата, пусть и с другими бюджетами. У нас почему‑то не принято хвалить своих. А ведь достаточно специалистов, которые будут готовы дать результат, если будут созданы определенные условия, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».
«Балтика» вышла в следующий этап Пути регионов Кубка России.
Бывшему футболисту казанского "Рубина" и московского ЦСКА Роману Еременко не ...
Агент Хэмилтон Бернард, представляющий интересы экс-футболиста московского ...
Как утверждает итальянский журналист Николо Скира, 25-летний португальский ...
Обмен Дивеева на Гонду может завершиться в течение суток.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов подтвердил наличие переговоров ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк заявил, что стал лауреатом ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградского клуба.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Зенит потерял €10 млн на Жерсоне - источник
Пряхин перешел из "Балтики" в "Ахмат"
Масалитин сравнил трансфер Дивеева в «Зенит» с Троянским конем: «Масса вопросов!»
В «Балтике» подтвердили наличие переговоров с ЦСКА по возможному трансферу Сауся
Песьяков: Казалось, Карпин и «Динамо» — идеальный симбиоз. Жду его в «Спартаке»