Качество работы Валерия Карпина в сборной России по футболу не ухудшалось в связи с его параллельной работой в московском "Динамо".
Такое мнение в интервью ТАСС высказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.
В ноябре Карпин объявил об уходе с поста главного тренера "Динамо". Он возглавлял команду с лета.
"Это вопрос взаимоотношений Валерия Георгиевича и "Динамо". Его основным местом работы всегда являлась сборная России. В "Динамо" он работал по совместительству, которое мы согласовывали, - сказал Митрофанов. - Узнали о его решении покинуть клуб от него, перед своим разговором с "Динамо" он рассказал об этом решении. Мы главного тренера сборной поддерживаем всегда и во всем. Понятно, что совмещение влияло на работу Валерия Георгиевича в РФС. Но гораздо больше влияния было на положение дел в "Динамо". Качество работы главного тренера в сборной не ухудшалось в связи с совмещением".
Ранее Карпин совмещал работу в сборной и "Ростове". "Если не брать отдельные нюансы, в целом разницы не было. Сборная была и остается местом, где он на 100 процентов реализует свои профессиональные качества", - отметил Митрофанов.
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...
Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...
Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?
Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой
Новичок ЦСКА Баринов: "Я не иуда и не предатель"
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
ЦСКА показал встречу Дивеева и Челестини после перехода игрока в "Зенит"