Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью Metaratings.ru высказался о возможном привлечении иностранных судей к работе на матчах РПЛ.
– На старте сезона РПЛ руководители клубов неоднократно критиковали судей. Нужно ли вновь привлекать иностранных арбитров к работе на матчах РПЛ?
– Моя позиция: привлекать иностранных арбитров нам не нужно. Насколько мне известно, другой позиции в руководстве РФС не существует. У нас большой пул российских квалифицированных судей, он постоянно расширяется. Департамент судейства ведет большую работу в этом направлении, чтобы судьи и Академия РФС, которая их готовит, развивались.
Абсолютно не уверен, что привлечение иностранных арбитров повысило бы объективность принимаемых решений. В первую очередь, потому что со стороны футболистов и руководителей клубов, к сожалению, случается неправильное восприятие решений ЭСК. А члены ЭСК – это более чем авторитетные судьи, которые только закончили игровую карьеру, перешли на руководящие должности в своих странах и выступают у нас как эксперты в части оценки решений наших арбитров. С их мнением очень часто не согласны руководители тех клубов, которые и обращаются в ЭСК, – сказал Митрофанов.
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...
Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени