Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью Metaratings.ru высказался о возможном привлечении иностранных судей к работе на матчах РПЛ.
– На старте сезона РПЛ руководители клубов неоднократно критиковали судей. Нужно ли вновь привлекать иностранных арбитров к работе на матчах РПЛ?
– Моя позиция: привлекать иностранных арбитров нам не нужно. Насколько мне известно, другой позиции в руководстве РФС не существует. У нас большой пул российских квалифицированных судей, он постоянно расширяется. Департамент судейства ведет большую работу в этом направлении, чтобы судьи и Академия РФС, которая их готовит, развивались.
Абсолютно не уверен, что привлечение иностранных арбитров повысило бы объективность принимаемых решений. В первую очередь, потому что со стороны футболистов и руководителей клубов, к сожалению, случается неправильное восприятие решений ЭСК. А члены ЭСК – это более чем авторитетные судьи, которые только закончили игровую карьеру, перешли на руководящие должности в своих странах и выступают у нас как эксперты в части оценки решений наших арбитров. С их мнением очень часто не согласны руководители тех клубов, которые и обращаются в ЭСК, – сказал Митрофанов.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ...
Бывший защитник «Спартака» Миенти Абена в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что «Торпедо» следует ...
Бывший полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачёв рассказал об обиде спортивного ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Кирилл Панченко заявил «Матч ТВ», что не ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что к московскому «Торпедо» ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В ЦСКА еще один бразилец
Пономарев считает, что «Торпедо» должно остаться в РПЛ
"Зенит" рассматривает Агустина Джая как альтернативу Уэсли - Мигель Нето
«Скорее, согласен с арбитром». Генич — о возможной ошибке судьи в пользу «Торпедо»
Абена: «Футболисты «Спартака», друзья из других команд рады, что «Зенит» не стал чемпионом»