Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью Metaratings.ru высказался о возможном привлечении иностранных судей к работе на матчах РПЛ.
– На старте сезона РПЛ руководители клубов неоднократно критиковали судей. Нужно ли вновь привлекать иностранных арбитров к работе на матчах РПЛ?
– Моя позиция: привлекать иностранных арбитров нам не нужно. Насколько мне известно, другой позиции в руководстве РФС не существует. У нас большой пул российских квалифицированных судей, он постоянно расширяется. Департамент судейства ведет большую работу в этом направлении, чтобы судьи и Академия РФС, которая их готовит, развивались.
Абсолютно не уверен, что привлечение иностранных арбитров повысило бы объективность принимаемых решений. В первую очередь, потому что со стороны футболистов и руководителей клубов, к сожалению, случается неправильное восприятие решений ЭСК. А члены ЭСК – это более чем авторитетные судьи, которые только закончили игровую карьеру, перешли на руководящие должности в своих странах и выступают у нас как эксперты в части оценки решений наших арбитров. С их мнением очень часто не согласны руководители тех клубов, которые и обращаются в ЭСК, – сказал Митрофанов.
Бразильский атакующий полузащитник Андерсон Талиска покинул «Фенербахче».
Потенциальный приход Банзы, по которому еще идут переговоры, должен открыть ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что у него нет ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров, отвечая на вопрос о ...
Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц оценил систему, по которой проводится ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
«Фенербахче» расторг контракт с лучшим бомбардиром команды, его продлили в феврале
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
«Мы тоже считаем себя пострадавшими в этой ситуации». Гендиректор «Динамо» объяснил, почему сорвались трансферы Платы и Мартинса
«Спартак» готов к встрече по переходу Головина, футболист пока не принял решения