Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило, что желающие оформить карту болельщика теперь смогут сделать это дистанционно.
Отмечается, что сервис заработает 15 марта в пилотном режиме. Оформить карту можно будет с помощью загранпаспорта на 10 лет или с помощью биометрии из Единой биометрической системы. Для оформления понадобится: подтвержденная учетная запись на Госуслугах, действительный 10‑летний загранпаспорт (с чипом), смартфон с NFC‑модулем, приложение «Госуслуги Карта болельщика», а также приложение «Госуслуги Биометрия» для подтверждения по биометрии.
— С 15 марта также будет доступно подтверждение личности по биометрии через портал Госуслуг с компьютера (потребуются камера и микрофон).
Для тех, кто не хочет пользоваться дистанционными услугами, по‑прежнему сохранится оформление Карты в МФЦ. Сначала нужно подать заявление на Госуслугах или приложении «Госуслуги карта болельщика». Затем — подтвердить данные в МФЦ, — говорится в сообщении министерства.
Также Минцифры сообщило, что на сегодняшний день карту болельщика в России оформили уже 550 тыс. человек.
С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены клубов премьер‑лиги подключились к проекту в декабре 2022 года.
Известный футбольный комментатор и спортивный журналист Геннадий Орлов ...
По информации «РБ Спорт», информация об инциденте с форвардом «Краснодара» ...
Футбольный эксперт Евгений Корнюхин высказался о победе ЦСКА над «Краснодаром» в ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе над «Краснодаром» в Кубке ...
Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал победу ...
Международная федерация футбола (ФИФА) отстранила бывшего инвестора ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался по итогам матча 1/2 финала Пути ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Орлов — о Соболеве: «Я только могу сожалеть, что такой футболист играет за «Зенит»
В рапорте комиссара матча ЦСКА — «Краснодар» есть запись об инциденте с Кордобой
"Зенит" и Соболев. Что происходит
Ответный матч "Краснодара" и ЦСКА – проверка на прочность для всех
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»