Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объявило, что желающие оформить карту болельщика теперь смогут сделать это дистанционно.
Отмечается, что сервис заработает 15 марта в пилотном режиме. Оформить карту можно будет с помощью загранпаспорта на 10 лет или с помощью биометрии из Единой биометрической системы. Для оформления понадобится: подтвержденная учетная запись на Госуслугах, действительный 10‑летний загранпаспорт (с чипом), смартфон с NFC‑модулем, приложение «Госуслуги Карта болельщика», а также приложение «Госуслуги Биометрия» для подтверждения по биометрии.
— С 15 марта также будет доступно подтверждение личности по биометрии через портал Госуслуг с компьютера (потребуются камера и микрофон).
Для тех, кто не хочет пользоваться дистанционными услугами, по‑прежнему сохранится оформление Карты в МФЦ. Сначала нужно подать заявление на Госуслугах или приложении «Госуслуги карта болельщика». Затем — подтвердить данные в МФЦ, — говорится в сообщении министерства.
Также Минцифры сообщило, что на сегодняшний день карту болельщика в России оформили уже 550 тыс. человек.
С начала сезона‑2022/23 карта болельщика была обязательна для посещения матчей на стадионах «Урала» (Екатеринбург), «ПАРИ НН» (Нижний Новгород), «Ростова» (Ростов‑на‑Дону), «Крыльев Советов» (Самара) и «Сочи». Остальные арены клубов премьер‑лиги подключились к проекту в декабре 2022 года.
Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о том, что старается не заострять внимание на ...
Бывший главный тренер сборной России по футболу заявил РИА Новости, что в ...
Журналист Иван Карпов поделился мнением о перспективах защитника ЦСКА Кирилла ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», что вратарь ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что крайний нападающий ...
Вингер столичного ЦСКА Кирилл Глебов поделился мнением о возможном переходе в ...
Пресс-служба «Ноттингема» опубликовала заявление об увольнении главного ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Данилов из ЦСКА — открытие Зимнего кубка РПЛ
Хавбек ЦСКА Глебов: не обижаюсь, когда меня называют бегунком
ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ
Ближайшие трансферы ЦСКА
Ловчев: я возмущён, когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым