Бразильский полузащитник Луис Энрике может помочь санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" благодаря своей универсальности.
Такое мнение ТАСС высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
В понедельник "Зенит" объявил о переходе бразильского игрока, контракт с полузащитником рассчитан на четыре года с возможностью продления на один сезон.
"Это игрок, которого признали лучшим футболистом в Северной и Южной Америке. Такие титулы случайно не даются, он обошел в этом соревновании Лионеля Месси, у которого был очень неплохой сезон в Главной лиге футбола (MLS), - сказал Медведев. - Его переход в "Зенит" должен помочь ему в плане игр за сборную. Поэтому мы надеемся, что он будет играть и за "Зенит", и за сборную Бразилии".
"Это игрок очень интересный, он может играть и на одной позиции, и в сочетании с нашими другими футболистами в середине поля, нападении. Мы считаем, что это будет усиление", - добавил он.
В "Ботафого" из "Зенита" перейдут нападающий Артур и полузащитник Вендел. Последний отправится в Бразилию летом.
"Артур же заслуживает большего, чем игрок ротации, поэтому мы пожелали ему успехов в "Ботафого". Его прозвище Король Артур не является преувеличением, поскольку он забил два ключевых гола: "Краснодару", когда мы вернулись на первое место, и "Ростову" за короткое время до завершение основного времени, который стал чемпионским. Поэтому получилось так, что он провел чуть больше 1 800 минут - это 20 матчей. Но при этом его статистика очень хорошая, и в этом сезоне он блестяще выступал в кубке. И по тому, как он работал и какой пример подавал другим игрокам по отношению к делу, он действительно король. Поэтому мы пожелали ему удачи", - отметил Медведев.
Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с Vprognoze.ru порассуждал о том, ...
Чемпион России в составе «Спартака» Александр Липко в интервью Metaratings.ru ...
Уругвайский нападающий «Пари НН» Хуан Боселли прокомментировал сообщения о его ...
Приглашаю посмотреть центральный поединок 14-го тура МИР-Российской ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян попросил болельщиков о поддержке в ...
Андрей Мостовой, хавбек петербургского «Зенита», оценил спортивную форму ...
Махачкалинское «Динамо» и самарские «Крылья Советов» объявили составы на матч ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Размышления перед центральным матчем 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Алексей Миллер: «Сегодня мы с полной уверенностью говорим, что амбициозные цели «Матч ТВ» были достигнуты»
Боселли высказался о возможном переходе в ЦСКА или «Локомотив»
Ташуев: «Личка может возглавить «Спартак»? С какого перепугу, я не могу понять?»
ЦСКА — «Пари НН»: бывший судья Лапочкин прокомментировал пенальти в ворота гостей
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем