Бразильский полузащитник Луис Энрике может помочь санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" благодаря своей универсальности.
Такое мнение ТАСС высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
В понедельник "Зенит" объявил о переходе бразильского игрока, контракт с полузащитником рассчитан на четыре года с возможностью продления на один сезон.
"Это игрок, которого признали лучшим футболистом в Северной и Южной Америке. Такие титулы случайно не даются, он обошел в этом соревновании Лионеля Месси, у которого был очень неплохой сезон в Главной лиге футбола (MLS), - сказал Медведев. - Его переход в "Зенит" должен помочь ему в плане игр за сборную. Поэтому мы надеемся, что он будет играть и за "Зенит", и за сборную Бразилии".
"Это игрок очень интересный, он может играть и на одной позиции, и в сочетании с нашими другими футболистами в середине поля, нападении. Мы считаем, что это будет усиление", - добавил он.
В "Ботафого" из "Зенита" перейдут нападающий Артур и полузащитник Вендел. Последний отправится в Бразилию летом.
"Артур же заслуживает большего, чем игрок ротации, поэтому мы пожелали ему успехов в "Ботафого". Его прозвище Король Артур не является преувеличением, поскольку он забил два ключевых гола: "Краснодару", когда мы вернулись на первое место, и "Ростову" за короткое время до завершение основного времени, который стал чемпионским. Поэтому получилось так, что он провел чуть больше 1 800 минут - это 20 матчей. Но при этом его статистика очень хорошая, и в этом сезоне он блестяще выступал в кубке. И по тому, как он работал и какой пример подавал другим игрокам по отношению к делу, он действительно король. Поэтому мы пожелали ему удачи", - отметил Медведев.
Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...
Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...
Эксперт Bobsoccer не согласен с сегодняшним решением КДК РФС.
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник «Ротора» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
За что ЦСКА должен платить миллион?
Фанаты АЕК’а «готовы умереть» за Николича
В ЦСКА сделали заявление после решения КДК РФС о штрафе клубу за расизм
«Динамо» Махачкала победило «Оренбург» и прервало их серию из двух побед в РПЛ
Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»