Бразильский полузащитник Луис Энрике может помочь санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" благодаря своей универсальности.
Такое мнение ТАСС высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
В понедельник "Зенит" объявил о переходе бразильского игрока, контракт с полузащитником рассчитан на четыре года с возможностью продления на один сезон.
"Это игрок, которого признали лучшим футболистом в Северной и Южной Америке. Такие титулы случайно не даются, он обошел в этом соревновании Лионеля Месси, у которого был очень неплохой сезон в Главной лиге футбола (MLS), - сказал Медведев. - Его переход в "Зенит" должен помочь ему в плане игр за сборную. Поэтому мы надеемся, что он будет играть и за "Зенит", и за сборную Бразилии".
"Это игрок очень интересный, он может играть и на одной позиции, и в сочетании с нашими другими футболистами в середине поля, нападении. Мы считаем, что это будет усиление", - добавил он.
В "Ботафого" из "Зенита" перейдут нападающий Артур и полузащитник Вендел. Последний отправится в Бразилию летом.
"Артур же заслуживает большего, чем игрок ротации, поэтому мы пожелали ему успехов в "Ботафого". Его прозвище Король Артур не является преувеличением, поскольку он забил два ключевых гола: "Краснодару", когда мы вернулись на первое место, и "Ростову" за короткое время до завершение основного времени, который стал чемпионским. Поэтому получилось так, что он провел чуть больше 1 800 минут - это 20 матчей. Но при этом его статистика очень хорошая, и в этом сезоне он блестяще выступал в кубке. И по тому, как он работал и какой пример подавал другим игрокам по отношению к делу, он действительно король. Поэтому мы пожелали ему удачи", - отметил Медведев.
В субботнем матче шестнадцатого тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Ахматом» ...
Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал поражение от ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал поражение в матче 16-го ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы ...
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
ЦСКА в матче против «Спартака» сыграл ниже своих возможностей, заявил Радимов
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
«Рубин» с минимальным счётом победил «Ахмат» в матче 16-го тура РПЛ
Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»