Медведев рассказал, как Луис Энрике может усилить игру "Зенита"

Бразильский полузащитник Луис Энрике может помочь санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" благодаря своей универсальности.

Такое мнение ТАСС высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.

В понедельник "Зенит" объявил о переходе бразильского игрока, контракт с полузащитником рассчитан на четыре года с возможностью продления на один сезон.

"Это игрок, которого признали лучшим футболистом в Северной и Южной Америке. Такие титулы случайно не даются, он обошел в этом соревновании Лионеля Месси, у которого был очень неплохой сезон в Главной лиге футбола (MLS), - сказал Медведев. - Его переход в "Зенит" должен помочь ему в плане игр за сборную. Поэтому мы надеемся, что он будет играть и за "Зенит", и за сборную Бразилии".

"Это игрок очень интересный, он может играть и на одной позиции, и в сочетании с нашими другими футболистами в середине поля, нападении. Мы считаем, что это будет усиление", - добавил он.

В "Ботафого" из "Зенита" перейдут нападающий Артур и полузащитник Вендел. Последний отправится в Бразилию летом.

"Артур же заслуживает большего, чем игрок ротации, поэтому мы пожелали ему успехов в "Ботафого". Его прозвище Король Артур не является преувеличением, поскольку он забил два ключевых гола: "Краснодару", когда мы вернулись на первое место, и "Ростову" за короткое время до завершение основного времени, который стал чемпионским. Поэтому получилось так, что он провел чуть больше 1 800 минут - это 20 матчей. Но при этом его статистика очень хорошая, и в этом сезоне он блестяще выступал в кубке. И по тому, как он работал и какой пример подавал другим игрокам по отношению к делу, он действительно король. Поэтому мы пожелали ему удачи", - отметил Медведев.

Медведев рассказал, как Луис Энрике может усилить игру Зенита

Читайте также:
2.3 / 3
2641 11
Футбольные новости
0 0

Представители Челестини: Фабио счастлив в ЦСКА, ему нравится Москва

В футбольном агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА ...

151 0

La Gazzetta dello Sport признала Александра Головина лучшим в составе монегасков в матче «Реал» — «Монако»

В матче 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся во вторник, 20 ...

826 35

"Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по поводу осуществления трансфера Луиса Энрике

Согласно информации бразильских СМИ, "Фламенго" запросил информацию у "Зенита" по ...

810 15

Вильягра перешел из ЦСКА в "Интернасьонал" на правах аренды

Родриго Вильягра переходит из ЦСКА в бразильский «Интернасьонал» на правах ...

200 5

Агент Маркиньоса: маловероятно, что он уйдёт из «Спартака» зимой

Агент Александр Саму, который представляет интересы полузащитника «Спартака» ...

536 53

Пономарёв — о Денисове: «С такими игроками «Спартак» не сможет бороться за титулы, даже не надейтесь»

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил новость о том, что ...

164 0

Березовский: «Готов работать в РПЛ и ФНЛ, буду рассматривать каждое приглашение»

Бывший вратарь «Зенита» и экс-тренер вратарей сборной Армении Роман Березовский ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.1%
Нет
11.7%
Затрудняюсь ответить
19.1%
Популярное
11642 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20852 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6630 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9523 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11801 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают