Бразильский полузащитник Луис Энрике может помочь санкт-петербургскому футбольному клубу "Зенит" благодаря своей универсальности.
Такое мнение ТАСС высказал председатель правления "Зенита" Александр Медведев.
В понедельник "Зенит" объявил о переходе бразильского игрока, контракт с полузащитником рассчитан на четыре года с возможностью продления на один сезон.
"Это игрок, которого признали лучшим футболистом в Северной и Южной Америке. Такие титулы случайно не даются, он обошел в этом соревновании Лионеля Месси, у которого был очень неплохой сезон в Главной лиге футбола (MLS), - сказал Медведев. - Его переход в "Зенит" должен помочь ему в плане игр за сборную. Поэтому мы надеемся, что он будет играть и за "Зенит", и за сборную Бразилии".
"Это игрок очень интересный, он может играть и на одной позиции, и в сочетании с нашими другими футболистами в середине поля, нападении. Мы считаем, что это будет усиление", - добавил он.
В "Ботафого" из "Зенита" перейдут нападающий Артур и полузащитник Вендел. Последний отправится в Бразилию летом.
"Артур же заслуживает большего, чем игрок ротации, поэтому мы пожелали ему успехов в "Ботафого". Его прозвище Король Артур не является преувеличением, поскольку он забил два ключевых гола: "Краснодару", когда мы вернулись на первое место, и "Ростову" за короткое время до завершение основного времени, который стал чемпионским. Поэтому получилось так, что он провел чуть больше 1 800 минут - это 20 матчей. Но при этом его статистика очень хорошая, и в этом сезоне он блестяще выступал в кубке. И по тому, как он работал и какой пример подавал другим игрокам по отношению к делу, он действительно король. Поэтому мы пожелали ему удачи", - отметил Медведев.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями перед матчем ...
ЦСКА в гостях одержал победу над московским «Динамо» в матче 23‑го тура Молодежной ...
Полузащитник «Зенита» Артём Карпукас поделился ожиданиями от предстоящего ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин подвёл итоги трансферной кампании ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил работу ЦСКА в летнее ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о важности Кирилла Глебова ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА одержал волевую победу над московским «Динамо» в матче Молодежной футбольной лиги
"Даю слово пацана" - Олейников о матче ЦСКА с "Рубином"
ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник
В ЦСКА рассказали об операции Баринова
«В спортивном блоке ЦСКА бытует мнение, что Лусиано пришелся к двору» - Александр Маньяков