Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал спорные решения главного арбитра матча за OLIMPBET Суперкубок России «Зенит» — «Спартак» Евгения Буланова.
«Спартак» 18 июля проиграл «Зениту» в матче за Суперкубок России. Основное время встречи в Нижнем Новгороде закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти точнее оказалась команда из Санкт‑Петербурга — 4:2. В четверг глава Контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, что «Спартак» подал протест с требованием переигровки в связи с нарушением правил игры судьей. Позже КДК РФС отклонил протест «красно‑белых».
— Я согласен с тем, что судья не назначил пенальти в ворота «Спартака» после падения Мантуана в штрафной «красно‑белых» [на 78‑й минуте]. Арбитр правильно решил. Судьи в комнате VAR этот момент обсуждали. Имел место стык между двумя игроками. Маркиньос не использовал руку. Игрок «Зенита» дал передачу из‑за спины, это было далеко. Не могу сказать, что спартаковский футболист очевидно повлиял на эпизод. Мы обсуждали этот эпизод и посчитали, что арбитр поступил верно.
Причиной непроведения жеребьевки перед серией пенальти была опасность. Организаторы так решили. Для меня это решение понятно. В таком случае лучше сделать выбор ворот с другой стороны, где нет проблем. Судья снова принял правильное решение, — сказал Мажич в эфире программы «РецепТура» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...
«Оренбург» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч ...
Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» на официальном сайте объявил о ...
Бывший футболист московского «Спартака» Николай Писарев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Глава РЖД Олег Белозёров планирует приехать на базу «Локомотива» 15 августа, чтобы ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что не считает ...
Как сообщает Telegram-канал Sport Baza, 28-летний полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Сочи» просит у «Спартака» 500 млн рублей за Дёгтева - источник
Риера сменил Станковича на посту главного тренера «Црвены Звезды»
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»
Мостовой хочет покинуть «Зенит», клуб оценил игрока в 7 млн. евро - источник
«Эспаньол» работает над трансфером Дркушича на тех же условиях, что и ПАОК - источник