Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич в интервью «СЭ» рассказал, как работает экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС.
— В ЭСК мы как эксперты должны обсуждать конкретные эпизоды, а не то, что им предшествовало или случилось после. Порой наши мнения разделяются: я могу видеть нарушение правил в эпизоде, а другие члены ЭСК — нет. Если какие-то моменты мы не обсуждаем в рамках ЭСК, то они разбираются судейским комитетом, департаментом. Если мы видим ошибку арбитра — всегда ее признаем. Если нет факторов, доказывающих ошибку, мы доверяемся решению, принятому судьей в поле, — сказал Мажич «СЭ».
Серб считает, что несмотря на высокий уровень экспертизы, невозможно сделать довольными решениями ЭСК всех.
— Нельзя сделать так, чтобы все остались довольны. Одна команда говорит одно, другая — другое. Кто-то в любом случае будет неудовлетворен. Особенно если речь идет о больших клубах, которые играют между собой. ЭСК — это орган при президенте РФС, и мы очень осторожны при подборе ее состава, — добавил Мажич.
В состав ЭСК РФС помимо самого Мажича входят Павел Каманцев (председатель без права голоса), Равшан Ирматов, Нестор Питана, Джюнейт Чакыр, Алексей Кульбаков и Франк Де Блекере.
В обоих кубковых матчах среды судьи допустили ошибки, которые повлияют на ...
Известный российский ведущий и комментатор Георгий Черданцев в беседе с «РБ ...
В четверг, 9 апреля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета ...
Бывший член комитета по этике РФС Андрей Созин в разговоре с «РБ Спорт» ...
Новый стадион бухарестского «Динамо» будет назван в честь румынского тренера ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров отреагировал на ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов оценил шансы московского ЦСКА на ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу
Лусиано пора забить за ЦСКА и на домашней арене. Прогноз на матч РПЛ против "Сочи"
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?