Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что недооценил последствия посещения России.
Матерацци принял участие в Дне футбола на территории олимпийского комплекса «Лужники» 24 мая.
«В последние часы много говорят о моей поездке в Россию. Я пробыл там полдня, участвуя исключительно в мероприятии для детей, я не принимал участия в каких-либо других мероприятиях на стадионе.
Несмотря на это, я понимаю, что мое присутствие там ранило многих людей. Я понимаю, что поступил бездумно, недооценив последствия своих действий, и мне не трудно это признать. Те, кто меня знает, в курсе, что я никогда не прячусь за оправданиями… И я пришел к осознанию того, что подвел многих людей, особенно в Украине, которые каждый божий день рискуют своими жизнями.
Моей главной целью всегда было приносить радость и веселье детям по всему миру посредством футбола.
Я хочу ясно заявить, от всего сердца, что я выступаю против любой войны и пропаганды», — написал Матерацци на своей странице в социальной сети.
Бывший защитник «Зенита» Даниэл Кирицэ дал интервью, в котором рассказал, как ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча с «Црвеной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился с «СЭ» мнением о возможном переходе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега заявил, что видит прогресс в своей игре после летних ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал результат ...
Нападающий ПАОКа Федор Чалов рассказал о восстановлении после операции, которую ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Мозес: Оздоев, Уткин и Вахания помогут «Краснодару» становиться лучше
Футболист «Зенита» Вега: «Чувствую, что добился определенного успеха на сборах, но нужно работать дальше»
Александр Соболев: хочу взять Суперкубок, а в будущем — все трофеи в России
Президент ФИФА Инфантино хочет расширить ЧМ-2030 до 64 сборных