Как сообщили несколько источников портала Sport24, товарищеский футбольный матч между национальными сборными России и Ирана, который намечен на 6 октября 2025 года, находится под угрозой срыва.
Отмечено, что причина кроется в начавшейся горячей фазе конфликта с Израилем. На территории страны резко возрастают общественные волнения, и многие представители власти, в том числе и сотрудники Федерации футбола Ирана, уже начали выезжать за границу. Кроме того, со стороны Российского футбольного союза (РФС) до сих пор не было подписано официальное соглашение о проведении встречи, а также не определено место проведения матча, что создаёт дополнительные риски и мешает надлежащей подготовке.
С февраля 2022 года все российские национальные сборные и клубы отечественного чемпионата отстранены от участия в международных турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА в связи с ситуацией в Украине. Основная сборная России под руководством Валерия Карпина вправе проводить исключительно товарищеские матчи, в частности, 6 июня в Москве «наши парни» сыграли вничью с Нигерией (1:1), а 10 июня в Минске россияне переиграли Беларусь (4:1).
14 июня La Gazzetta dello Sport сообщила, что из-за ирано-израильского конфликта и закрытия воздушного пространства из Тегерана не может вылететь нападающий миланского «Интера» и сборной Ирана по футболу Мехди Тареми.
Как сообщает «СЭ», «Фламенго» возобновил переговоры с «Динамо» по переходу Хорхе ...
В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос о возможном переходе ...
Пресс-служба «СКА-Хабаровска» объявила о переходе в команду испанского ...
Бывший российский полузащитник Владимир Быстров вспомнил, как он забил гол в ...
Оливия Смит, нападающая сборной Канады, перешла из «Ливерпуля» в «Арсенал» за ...
38 лет назад футболисты «Зенита» написали письмо с требованием отставки Павла ...
Ламин Ямаль, полузащитник ФК «Барселона», выразил желание оставить после себя ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
ЦСКА предложил за Пиняева € 7 млн - источник
«А за какой момент меня не хейтили?» Быстров — о реакции фанатов «Зенита» на гол Малафееву
Источник: «Спартак» нацелился на полузащитника из Серии А
В "Локомотиве" подтвердили, что отказали ЦСКА в продаже Пиняева
Попов: если Заболотный забьет 5 голов за сезон, это будет лучший трансфер лета