Как сообщили несколько источников портала Sport24, товарищеский футбольный матч между национальными сборными России и Ирана, который намечен на 6 октября 2025 года, находится под угрозой срыва.
Отмечено, что причина кроется в начавшейся горячей фазе конфликта с Израилем. На территории страны резко возрастают общественные волнения, и многие представители власти, в том числе и сотрудники Федерации футбола Ирана, уже начали выезжать за границу. Кроме того, со стороны Российского футбольного союза (РФС) до сих пор не было подписано официальное соглашение о проведении встречи, а также не определено место проведения матча, что создаёт дополнительные риски и мешает надлежащей подготовке.
С февраля 2022 года все российские национальные сборные и клубы отечественного чемпионата отстранены от участия в международных турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА в связи с ситуацией в Украине. Основная сборная России под руководством Валерия Карпина вправе проводить исключительно товарищеские матчи, в частности, 6 июня в Москве «наши парни» сыграли вничью с Нигерией (1:1), а 10 июня в Минске россияне переиграли Беларусь (4:1).
14 июня La Gazzetta dello Sport сообщила, что из-за ирано-израильского конфликта и закрытия воздушного пространства из Тегерана не может вылететь нападающий миланского «Интера» и сборной Ирана по футболу Мехди Тареми.
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отреагировал на слухи о возможном ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал разгромное ...
Окончен матч за Суперкубок УЕФА, в котором встречались победители Лиги чемпионов ...
Главный тренер "Динамо" Валерий Карпин не стал уходить от острых вопросов на ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев объяснил, почему капитаном команды в ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев заявил, что "Динамо" будет бороться за ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвел итоги матча Кубка России с ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Эракович: Шилов станет звездой РПЛ
Тренер "Динамо" Карпин: "Посмотрели на ближайший резерв - помогли умереть, что называется"
Вратарь сборной России Сафонов — связующее звено вратарской бригады «ПСЖ»
ЦСКА в ожидании новичков
«ПСЖ» переиграл «Тоттенхэм Хотспур» в серии пенальти и завоевал Суперкубок УЕФА — 2025