Масалитин: «Быстрый мяч «Зенита» определил дальнейший ход матча с «Локомотивом»

Футбольный эксперт Валерий Масалитин в беседе с «Евро-Футбол.Ру» отреагировал на первое поражение «Локомотива» в чемпионате в матче против «Зенита» (0:2).

- Первое поражение «Локомотива» в чемпионате по делу?

- Судя по игре, да. Был очень хорошо мотивирован «Зенит». Он навязал свою игру и не дал сопернику действовать на контратаках, в чем «Локомотив» силен. Питерцы забили быстрый мяч, который и определил дальнейший ход матча. В конце «Зенит» еще забил, поэтому все по делу.

- Гол Педро вытекал из логики игры?

- С этой точки у «Зенита» много идет врываний. В эту зону часто кто-то вбегает из нападающих. Все это наиграно. Там пошел прострел, и Педро удачно доработал момент. Хорошо попал.

- Как гол сказался на игре команд?

- Быстрый гол добавил «Зениту» положительных эмоций, а «Локомотив» почти весь первый тайм приходил в себя. Его не было видно.

- Как на игре «Локомотива» сказалось отсутствие Воробьёва?

- Это человек, который может решить момент в свою пользу. Конечно, его не хватало. Но это не проблема «Зенита».

- Не было ощущения, что «железнодорожникам» не хватает скорости впереди? Все-таки Комличенко не такой скоростной, как Воробьёв?

- У Николая есть свои плюсы. Он может навязать борьбу наверху, продавить оборону соперника. Сегодня «Локомотиву» не дали бежать в контратаку. Я большего ожидал от москвичей. Думал, игра будет на встречных курсах. А в первом тайме «Локомотив» практически не было видно. После перерыва что-то стало проглядываться, но впереди все равно ничего не получилось.

- Как это поражение может сказаться на дальнейших перспективах «Локомотива»? Команда опустилась на четвертое место в таблице.

- Это всего лишь первое поражение. Ничего страшного. Надо разобрать игру и готовиться к следующей. Другого лекарства нет. Вспомните «Балтику». Она тоже не проигрывала, но одно поражение откатило команду на шестое место. Плотность вверху большая, и лидер может меняться после каждого тура.

Читайте также:
5 / 2
565 12
Футбольные новости
7 0

Глава КДК: «Садыгов являлся единственным источником средств для «Химок»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил, что ...

65 1

Министр Дегтярёв заявил, что Fan ID будут внедрять в другие виды спорта

Министр спорта России Михаил Дегтярёв считает, что Fan ID хорошо себя зарекомендовал ...

48 0

Глава КДК РФС: общий долг «Химок» составляет более 1 млрд рублей

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

186 4

КДК РФС пожизненно запретил Туфану Садыгову заниматься связанной с футболом деятельностью

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

179 3

Сундуков: легионеры приезжают в РПЛ не от хорошей жизни, их уровень падает

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в эксклюзивном интервью ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.9%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
18.9%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.1%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.1%
Популярное
13309 285

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10102 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5720 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4166 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3695 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают