Луис Чавес заявил, что при Карпине в «Динамо» была крайне плохая атмосфера

Мексиканский полузащитник московского «Динамо» Луис Чавес рассказал, что при Валерии Карпине игроки бело-голубых чувствовали себя некомфортно.

Карпин возглавлял «Динамо» с лета по осень 2025-го. Чавес отсутствует с травмой крестообразных связок колена с лета прошлого года.

— Когда в первой части сезона смотрели матчи «Динамо», смогли для себя сформулировать причины нынешнего нахождения «Динамо» на 10-м месте в чемпионате России?
— Думаю, самой большой проблемой была атмосфера. Она была не самая лучшая для работы. Это влияло на нашу игру и тренировочный процесс. Во многих моментах игроки не чувствовали себя комфортно. Любая ошибка возникала в результате сложившейся атмосферы внутри команды — это больше всего влияло на ребят. Хотя были и матчи, где нам просто не везло.

— Поскольку вы не играли и не тренировались при Валерии Карпине, можете объяснить, как у вас возникло такое ощущение атмосферы внутри команды?
— Я чувствовал эту атмосферу всё время. Не был постоянно с командой во время матчей и тренировок, поэтому не могу вам что-то подробно сказать на эту тему. Но когда приезжал на базу «Динамо», видел своих партнёров по команде. Они были грустные, очень переживали, и было видно, что не получали удовольствие от процесса. Такая атмосфера влияла и на меня. И видел с трибуны во время матчей, что такое настроение переносится и на игры.

— Такие настроения были и у русских, и латиноамериканских футболистов?
— Здесь нет разницы между российскими и иностранными игроками. Всё, что случилось, коснулось всех футболистов «Динамо». Они не показали свой лучший футбол на поле. Атмосфера в команде была настолько плохая, что игроки не могли продемонстрировать свои лучшие качества. Были те, кто играл чуть получше, и те, кто играл чуть похуже. Но общий уровень игры команды и большинства футболистов по отдельности оставлял желать лучшего. Большинство из них не понимали требования тренера. Постановка требований или манера тренера разговаривать с командой вообще не помогли игрокам показать свои лучшие качества. Это создавало напряжение, негативно влиявшее на команду, что и было самой большой проблемой «Динамо» в первой части сезона, — приводят слова Чавеса «Известия».

Читайте также:
0 / 0
1463 17
Футбольные новости
0 0

Литвинов — после матча с «Зенитом»: Должны были забирать победу

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

56 0

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

2805 32

Арбитр не отметил поведение Талалаева в протоколе, тренеру грозит штраф

Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.

7642 23

Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...

3177 4

Гришин: «Талалаев сам себя наказал, а Челестини зря прибежал в чужую техническую зону»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...

19188 105

Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА

Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...

136 0

«Ювентус» переиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии

«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40%
Хорошо
38.5%
Удовлетворительно
11%
Плохо
10.5%
Популярное
10920 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14574 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

6935 432

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

18136 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают