Форвард Эмилио Нсуе, лучший бомбардир Кубка африканских наций‑2023, отстранен на полгода от выступлений за сборную Экваториальной Гвинеи по решению Международной федерации футбола (ФИФА).
Как отмечается в вердикте дисциплинарного комитета ФИФА, футболист не имел права представлять Экваториальную Гвинею на международных турнирах, так как получил гражданство страны в марте 2013 года, а до этого уже успел провести 26 официальных игр в составе сборных Испании различных возрастов. В декабре 2013 года ФИФА не одобрила смену спортивного гражданства Нсуе, который, однако, продолжил выступать за сборную африканской страны.
Ранее дисциплинарный комитет ФИФА засчитал команде Экваториальной Гвинеи технические поражения в матчах с командами Намибии и Либерии в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2026 года из‑за участия в них Нсуе.
На Кубке африканских наций‑2023 форвард забил пять мячей, победителем турнира стала сборная Кот‑д’Ивуара.
Всего на счету Нсуе 42 матча в составе сборной Экваториальной Гвинеи, в которых он забил 23 гола.
Руководство бразильского футбольного клуба «Атлетико Минейро» в течение ...
Московский ЦСКА активно интересовался левым вингером «Ботафого» Джеффиньо, но ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о ситуации, ...
Тренер французского «Страсбура» Лиам Росеньор заявил на пресс‑конференции, что ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Полузащитник Умарали Рахмоналиев сменил «Рубин» на азербайджанский «Сабах».
Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов отреагировал на назначение Хуана Карседо ...
Минувшей ночью.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Гаврилов: «В «Спартак» хоть Гвардиолу назначай, ничего не изменится, состав слабый»
Никитин: «Не понимаю, за какие заслуги Карседо получает назначение в «Спартак»
Агент Жиго назвал переход в РПЛ прекрасным вариантом для защитника
Летний новичок "Краснодара" Перрен намерен покинуть клуб - СМИ
Дивеев и "Зенит". Служебный роман