Бывший защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что не понимает, для чего «красно‑белым» нападающий Антон Заболотный и одобрил продление контракта с главным тренером Деяном Станковичем.
В конце мая Станкович продлил соглашение со «Спартаком» до лета 2027 года. Под руководством серба москвичи заняли четвертое место в прошлом сезоне МИР РПЛ. В начале июля Заболотный подписал контракт с московским клубом по схеме «1+1». Сезон 2024/25 игрок провел в «Химках». На счету 34‑летнего форварда 6 голов и 5 голевых передач в 29 матчах МИР РПЛ.
— «Спартак» пока приобрел лишь нападающего Антона Заболотного. Не кажется ли вам, что этого мало для решения поставленных перед клубом задач?
— Я не понимаю, зачем «Спартак» купил Заболотного, команде не нужны нападающие, позиция укомплектована. Зимой клуб приобрел Ливая Гарсию, есть еще Угальде. Приобретение Заболотного — это нонсенс для меня. От Черенкова, Гаврилова, Титова, Аленичева «Спартак» перешел к Заболотному — для меня это дикость. Маркиньос сейчас в порядке, справа играет Солари, с нападением проблем нет, но клуб берет Заболотного. Зато в защиту никого не покупают, хотя там большие проблемы. Когда‑то «Спартак» купил Видича и он наладил всю игру в обороне, а сейчас берут игроков слабого уровня, совершают одни и те же ошибки. При этом парадоксально, что в матчах с командами из верхней части таблицы у «Спартака» все получается, а с условной Махачкалой, тем же «Факелом» нет. Чтобы решать поставленные задачи, нужно усилить команду!
— Вы верите в Деяна Станковича?
— Да. «Спартак» все сделал правильно, продлив с ним контракт и дав ему работать дальше. Деяну надо разобраться во всем, ведь команда не строится за один день и даже за несколько месяцев. Дело в том, что сейчас к старту чемпионата ему толком никого не купили, а к пятому туру привезут новичков и, по мнению руководства клуба, Станкович, как Старик Хоттабыч, возьмет и в моменте построит команду. Так не делается, игроков надо привозить к началу чемпионата. Привезите Станковичу игроков, а не Заболотных и дайте ему спокойно работать, — заявил Ловчев «Матч ТВ».
Новый сезон РПЛ стартует 18 июля. «Спартак» в первом туре сыграет 19 июля на своем поле с махачкалинским «Динамо».
Центральный защитник «Баварии» Деотшанкюль Юпамекано близок к трансферу в ...
После поединка с «Младостом» из Лучан, который состоится 20 декабря, Владан ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном ...
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
Аршавин отреагировал на новости об урезании бюджета в «Зените»
«Самой обеспеченной командой может стать «Спартак». Первак — об урезании бюджета «Зенита»
На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»