Ловчев об обращении "Зенита" в CAS: "Медведев производит адекватное, приятное впечатление. Что сейчас-то случилось?"

  • Эта статья в архиве

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал решение «Зенита» подать жалобу в CAS с просьбой о пересмотре дисквалификации игроков санкт-петербургского клуба после матча Фонбет Кубка России со "Спартаком".


«Удивлён этим решением по нескольким обстоятельствам. Во-первых, некоторое время назад мы увидели, какие решения были приняты по обращениям РФС и российских клубов по поводу отстранения от еврокубков — решение прогнозируемое, но крайне спорное с точки зрения обоснования. Оценка тут была однозначная — решение тенденциозное, антироссийское, всё с этим независимым судом понятно.

Проходит некоторое время — и наш клуб идёт туда, чтобы доказать, что КДК (РФС) допустил ошибку, а протокол не так заполнили, не вписали слово «драка». То есть туда, где изначально против нас, мы всё равно идем искать правду. Получается, «Зенит» хочет доказать, что РФС плохо работает.

И с этим связано второе. РФС руководят выходцы из «Зенита», из «Газпрома». И «Зенитом» тоже руководят выходцы из «Газпрома». И одни на других сейчас побегут жаловаться, искать правду за границей. Вам не кажется это удивительным? То есть люди из одной и той же структуры, прекрасно понимая, что случилось, бегут жаловаться.

При этом некоторое время назад я познакомился с Александром Медведевым, слышу отзывы от коллег о человеке — он производит адекватное, приятное впечатление. Что сейчас-то случилось? Зачем всем на свете на что-то указывать?» — написал Ловчев в своём телеграм-канале.

Читайте также:
0 / 0
1244 22
Футбольные новости
47 0

Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов рассказал ...

70 0

Александр Кокорин забил гол в последнем матче за «Арис»

«Арис» проиграл АЕКу в заключительном туре чемпионата Кипра по футболу.

226 0

В "Динамо" объяснили возвращение Шварца на пост главного тренера

Немец Сандро Шварц вернулся на пост главного тренера футбольного клуба ...

86 0

Шалимов: «Локо» вышел на максимум, чтобы биться с лидерами, надо усиливаться

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...

90 0

В «Ахмате» опровергли информацию об интересе к Джикии

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

191 2

Подольски завершит карьеру

Экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски принял решение о завершении ...

1508 47

Игдисамов - фаворит в борьбе за пост главного тренера ЦСКА - СМИ

ПФК ЦСКА планирует утвердить Дмитрия Игдисамова на посту главного тренера.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3%
Глебов
11.3%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.3%
Мойзес
9.4%
Лукин
7.5%
Дивеев
5.1%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
15305 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

16612 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30678 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5704 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

31443 431

Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник

Что известно на сегодняшний день.

Сейчас обсуждают