Ветеран «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» выразил уверенность, что главный тренер «красно‑белых» Хуан Карлос Карседо сможет добиться успеха в клубе, если ему дать время.
«Спартак» после 28 туров МИР РПЛ набрал 48 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Лидирует «Краснодар» (60), вторым идет «Зенит» (59), третьим — «Локомотив» (50). Карседо возглавил «красно‑белых» в январе, сменив на посту главного тренера Деяна Станковича.
— Нельзя не заметить, что у «Спартака» в последнее время в обороне было все плохо, а в атаке, наоборот, при каждом тренере было хорошо: и с Абаскалем, и со Станковичем, и сейчас с Карседо. Но после пяти пропущенных от «Динамо» стали лучше играть в защите, Пять мячей пропустили от «Динамо» в матче Кубка России, после этого стали лучше играть, ребята понимают, что от них требует тренер, играют в хороший футбол.
С «Пари НН» не выдающуюся игру показали, с «Крыльями» не смогли дожать, а с «Краснодаром» хоть и проиграли, но это была лучшая игра под руководством Карседо. «Спартак» в борьбе за третье место, хотя отрыв изначально был приличный. Говорить, что Карседо великий сейчас не надо, но уже понял игроков. Ему надо дать время работать дальше и оставить в покое.
— Много пользы в последних матчах приносит Зобнин. «Спартак» правильно сделал, что продлил контракт с капитаном?
— Когда Рома сыграл 300 матчей за «Спартак», я был среди тех, кто вручал ему памятную футболку. Мы пообщались, я ему на ухо шепнул, что я тоже больше 300 матчей за «Спартак» провел и лучшим футболистом страны становился, вот и он должен. Рома имеет большое влияние внутри коллектива, забил гол «Пари НН», посмотрите, как его обнимала вся команда. Значит, он важная фигура для команды. Правильно, что «Спартак» не отправил его на пенсию, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Защитник «Родины» Митя Крижан поделился впечатлениями от поражения «Ростову» со ...
Победа армейцев в матче 17-го тура Молодежной лиги А.
Бывший тренер московского «Спартака» Андреа Бьянки в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино объявил об отказе от ...
«Галатасарай» переключил внимание на российский рынок в поисках атакующего ...
"Спартак" запросил полный текст решения контрольно-дисциплинарного комитета ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» предложил контракт по схеме 3+1 Мирлинду Даку.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
Дмитрий Баринов: Сезон хочется провести так, чтобы после него болельщики сказали: «Да, такой футболист нам нужен»
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка