Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.
— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.
Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.
Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о победе «красно-синих» над «Пари НН» ...
Московское «Динамо» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч 29‑го тура ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал «Матч ТВ», что стычка с вратарем команды ...
«Спартак» забил второй гол в домашнем матче с «Рубином» в 29-м туре РПЛ — 2:0.
Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» пошутил, его можно считать ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» пошутил, его можно считать ...
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Динамо» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 29‑го тура РПЛ
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Как развенчиваются мифы о "Зените"
«Ротор» сыграет в стыковых матчах за место в РПЛ
СМИ: Побил рекорд Олисе и принес победу ЦСКА. Кто такой Имран Фиров?