Ловчев: «Я Илича звездой не считаю, но футболист добротный»

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.


Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.

— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.

Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.

Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1713 11
Футбольные новости
28 0

Игорь Колыванов: «Сейчас «Динамо» бросит все силы на Кубок»

Экс-форвард «Динамо» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

326 5

Радимов: «Два мудака не узнали Макаллистера! У Аршавина плохое зрение, у меня испортилось»

Экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов в интервью корреспонденту ...

309 6

Бубнов высказался о переходе российского футбола на систему «осень-весна»

Футбольный эксперт Александр Бубнов обвинил президента ЦСКА Евгений Гинера в ...

158 2

Алексей Березуцкий: «Обмен Дивеева на Гонду выглядит странно, но он взаимовыгоден»

Экс-тренер ЦСКА Алексей Березуцкий в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

414 22

Кафанов: «Главный критерий для отъезда в Европу — возраст. У Максименко все сходится по всем критериям»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в эфире «Матч ТВ» дал ...

473 0

Александр Бубнов обозначил проблему «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о московском «Спартаке».

395 21

Экс-игрок «Зенита» Юсупов: «Спартак» — народная команда, но сегодня это не топ-клуб

Бывший футболист «Зенита» и московского «Динамо» Артур Юсупов в беседе с ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.9%
Хорошо
42.1%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.2%
Популярное
11210 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33904 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14760 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13862 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22272 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают