Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.
— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.
Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.
Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что ...
«Знамя Труда» не смогли спасти.
Президент Федерации футбола Сенегала Абдулайе Фаль заявил, что ждет запроса от ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что защитники «Зенита» Страхиня ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что защитники «Зенита» Страхиня ...
Как утверждает английский журналист Бен Якобс, 19-летний нападающий «Васко да ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
СМИ: Пять клубов РПЛ интересуются полузащитником «Спартака» Даниилом Зориным
Александр Бубнов заявил, что Эракович, Дркушич и Алип сильнее Игоря Дивеева
«Я не должен был касаться национальных моментов». Мурад Мусаев — о конфликте с Челестини
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"