Ловчев: «Я Илича звездой не считаю, но футболист добротный»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.


Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.

— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.

Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.

Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1741 11
Футбольные новости
273 10

Полузащитник ЦСКА Кармо: «Если Господь позволит, уйдем победителями в матче против «Зенита»

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо заявил «Матч ТВ», что команда должна играть смелее, ...

242 0

«Мотивация заставит играть на максимуме». Григорян дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

629 9

Гурьянов: новички ЦСКА отлично влились в команду, мы усилились

Нападающий московского ЦСКА Денис Гурьянов на презентации армейского клуба ...

103 0

Смородская: В восторге от трансфера Мостового не будешь, пока это не кажется усилением

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

282 10

Глебов — о матче с «Зенитом»: «Если будем играть качественно, то шансы будут не 50 на 50, а чуть больше в нашу пользу»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что качественная игра может ...

1183 25

Сафонову — 3. Во Франции снова заговорили о Шевалье

Французская L’Équipe очень критично оценила игру Матвея Сафонова, включив ...

361 2

Погребняк: Головину точно не нужно возвращаться в Премьер-лигу

Экс-форвард сборной России и "Зенита" Павел Погребняк в эксклюзивном интервью "РГ" ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14114 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9910 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7718 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8453 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

10119 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают