Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.
— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.
Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.
Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча РПЛ между «Зенитом» и ...
Российский тренер Игорь Ледяхов высказался по итогам матча 7-го тура Альфа-Банк ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...
Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...
Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...
Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Ледяхов: у «Зенита» нет командной игры, победа ЦСКА закономерна
Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ