Ловчев: «Я Илича звездой не считаю, но футболист добротный»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.


Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.

— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.

Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.

Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1741 11
Футбольные новости
106 1

Владимир Пономарев: «Пари НН» мог забивать еще, а ЦСКА повезло

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о победе «красно-синих» над «Пари НН» ...

279 1

«Динамо» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 29‑го тура РПЛ

Московское «Динамо» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч 29‑го тура ...

498 6

«Оба хотели сделать лучше для команды». Футболист ЦСКА Жоао Виктор — о стычке с Торопом во время матча с «Пари НН»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал «Матч ТВ», что стычка с вратарем команды ...

44 0

«Спартак» — «Рубин»: Солари удвоил преимущество хозяев

«Спартак» забил второй гол в домашнем матче с «Рубином» в 29-м туре РПЛ — 2:0.

125 0

Футболист Лукин — о победах ЦСКА с ним в составе: «Надеюсь, что я реально какой‑то талисманчик»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» пошутил, его можно считать ...

79 0

Футболист Лукин — о победах ЦСКА с ним в составе: «Надеюсь, что я реально какой‑то талисманчик»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» пошутил, его можно считать ...

272 3

Тренер ЦСКА — о стычке Виктора и Торопа: «Рад, что такие моменты происходят. Они показывают, что футболисты неравнодушны»

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
18.3%
2
7.2%
3
21.7%
4
21.7%
6
23.8%
Ноль
7%
Популярное
18158 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10271 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14166 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11240 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12152 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают