Ловчев: «Я Илича звездой не считаю, но футболист добротный»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.


Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.

— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.

Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.

Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1741 11
Футбольные новости
0 0

«Крылья Советов» ведут переговоры с «Зенитом» по аренде Юрия Горшкова - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против" «Крылья Советов» ведут переговоры с ...

67 1

Борис Рапопорт: Глушенков - исключительно талантливый парень

Итоги матча в Оренбурге подвел бывший наставник и спортивный директором ...

227 3

«Галатасарай» прислал письмо по Батракову в «Локомотив» — клуб отказался от диалога - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, «Локомотив» отказался ...

179 0

Только одному клубу РПЛ удавалось повторить нынешний старт «Зенита» по голам

«Зенит» уверенно начал сезон-2026/27, одержав две крупные победы подряд в чемпионате ...

256 6

В Грозном «Спартак» показал себя командой. Ошибся, не сломался, выстоял, победил

«Спартак» добился победы в Грозном – 2:1, проигрывая в счете.

173 0

Мостовой: «Спартак» должен быть в топ‑3 по итогам сезона с закрытыми глазами. «Зенит» будет главным претендентом на титул»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что «Зенит» ...

249 4

Семин: «В России за Слуцкого будет борьба. Его критикует Мостовой? Он бывший игрок, а не руководитель»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин высказался об ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.7%
ЦСКА
29.8%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.4%
Популярное
15580 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21857 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12447 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15513 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11457 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают