Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.
— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.
Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.
Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов высказался о ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на ...
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал для «РБ Спорт» отставку ...
Нападающий ЦСКА Имран Фиров – единственный игрок в прошедшем сезоне РПЛ, который ...
Футбольный клуб «Партизан» объявил о назначении Саши Илича на пост главного ...
Бывший нападающий сборной Узбекистана Жафар Ирисметов в эксклюзивном интервью ...
Генеральный директор «Текстильщика» Роман Плаксин заявил, что ЦСКА не обращался ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Сегодня ПФК ЦСКА объявил о назначении Дмитрия Игдисамова главным тренером ...
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"
Гурцкая о Шевелёве: «Это футбольная афера»
Аленичев: «Зенит» смотреть просто невозможно. Безобразие!»
В «Текстильщике» заявили, что ЦСКА не обращался в клуб по трансферу форварда Мелекесцева
Гусев — об иностранных тренерах в РПЛ: «За всю карьеру волшебников я не видел»