Ловчев: «Я Илича звездой не считаю, но футболист добротный»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.


Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.

— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.

Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.

Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1741 11
Футбольные новости
0 0

Чернов: из-за прошлого в ЦСКА решение о переходе в «Спартак» давалось тяжело

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался об игре за ЦСКА и «Спартак», а ...

474 1

Источник рассказал, кто угрожал и оскорблял судейскую бригаду после матча в Казани

По информации «РБ Спорт», арбитр матча первого тура Альфа-Банк Российской ...

1899 38

Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»

Футбольный агент Малик Арутюнов охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА ...

142 1

Пивоваров о текущем уровне «Динамо»: уверен, что мы и сейчас обладаем хорошим составом

Генеральный директор московского «Динамо» прокомментировал комплектацию ...

327 3

В «Динамо» прокомментировали будущее Чавеса

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о будущем ...

343 9

Мостовой: в чёрный список тренеров для РПЛ надо включить Абаскаля, Рангника, Нагельсмана

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой предложил создать перечень ...

438 2

Мальдини покинул пост технического директора сборной Италии спустя 16 дней после назначения из‑за ситуации с Пирло — СМИ

Бывший футболист «Милана» Паоло Мальдини покинул пост технического директора ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.8%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.7%
ЦСКА
30.8%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13659 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24278 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6214 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4389 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18194 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают