Ловчев: «Я Илича звездой не считаю, но футболист добротный»

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.


Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.

— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.

Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.

Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».

Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.

Читайте также:
0 / 0
1741 11
Футбольные новости
529 2

«Бавария» — «ПСЖ»: стартовые составы команд на ответный матч 1/2 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 6 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

1666 5

В ЦСКА объяснили отсутствие Акинфеева на стадионе и включение Мойзеса в заявку на дерби со «Спартаком»

Врач ЦСКА Эдуард Безуглов объяснил, почему защитник Мойзес попал в заявку команды ...

854 26

Официально: Михаил Кержаков завершил карьеру

На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова

3703 97

«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы

Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...

621 20

Мажич поддержал решение отменить гол Кордобы в ворота «Акрона»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

301 4

Ули Хёнесс раскрыл роль Хосепа Гвардиолы в назначении Венсана Компани главным тренером «Баварии»

Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...

1732 36

Агент Кисляка объяснил, почему полузащитник ЦСКА не перешёл в «Фенербахче»

Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.7%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.9%
Популярное
16701 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9965 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8671 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69212 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9738 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают