Чемпион СССР в составе «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не считает звездой полузащитника «Торино» Ивана Илича, который может перейти в московский клуб, однако у него может получиться в России, если в него верит главный тренер «красно‑белых» Деян Станкович.
Ранее СМИ сообщили, что «Торино» согласился продать 23‑летнего серба в «Спартак». Предполагается, что сумма трансфера составит примерно 15–16 миллионов евро.
— Ситуация очень простая. Его очень хорошо знает Станкович. И я неоднократно говорил, что «Спартак» прилично заиграл и стал забивать много голов в том числе потому, что многие стали говорить на одном языке. И не только футбольном. В нападении Угальде, Барко и Бонгонда говорят на испанском, сразу легче всем стало. А Илича хорошо знает тренер, с которым они тоже хорошо говорят на одном языке. Через тренера и его окружение легче договориться, чтобы игрок пришел, а потом плавно вошел в состав.
Футболисту нужно определенное доверие. И тренер верит в него, знает, где его поставить. Плюс сербам и латиноамериканцам всё равно на политические моменты.
Этот человек нужен тренеру. Но мы немножко переоцениваем футболистов, которые просто приходят из других чемпионатов. У нас зачастую размышляют: «Раз приезжает из Италии, значит, высокий уровень». Мало ведь кто видит, как «Торино» играет у себя. Играет‑то неважненько. Мы только из‑за выступления в Италии считаем, что это какая‑то звезда приезжает. Я его звездой не считаю, но футболист добротный. Если тренер в него верит, что‑то должно получиться. Но я бы не стал говорить: «Как классно, что его взяли». Не думаю, что приезжает звезда, которая уже завтра станет лидером «Спартака». Но тренер в него верит, это самое главное, — сказал Ловчев «Матч ТВ».
Илич в текущем сезоне провел 13 матчей за «Торино» во всех турнирах, забил мяч и отдал голевую передачу.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о предстоящем ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отреагировал на вручение ему приза ТАСС "За верность" ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что полузащитник ...
Голкипер футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев удостоен приза ТАСС "За верность" ...
«Арсенал» объявил о трансфере 16-летних близнецов-полузащитников Эдвина и ...
Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»
«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров
В КДК РФС объяснили, в чем разница между дисквалификациями Станковича и Талалаева
«Арсенал» подписал эквадорских близнецов Кинтеро
Черданцев и Моссаковский прокомментируют матч 18‑го тура РПЛ между московскими «Спартаком» и «Динамо»