Лещук — о голе Педро: Не смогли разобраться и правильно расставиться

Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал свою игру в матче с «Зенитом», а также разобрал гол Педро.


В среду, 5 ноября, подопечные Валерия Карпина в первом матче 1/4 Пути РПЛ FONBET Кубка России одержали гостевую победу над санкт-петербургским «Зенитом» со счетом 3:1. Ворота бело-голубых в этой встрече защищал Игорь Лещук.

Как оцените два момента матча — суперспасение после выхода один на один Глушенкова и пропущенный гол от Педро из вратарской?
— По первому моменту — по подходу к мячу Макса Глушенкова мне показалось, что он будет бить сам и подсекать мяч. Остался в высокой стойке, он попал в грудь. Плюс важно отметить, что наш защитник бежал за зенитовцем до конца и не дал много времени на то, чтобы поднять голову. В последнее время вообще тенденция, что в таких ситуациях атакующие игроки подсекают — так же, как Ульви Бабаев подсек и забил в этом же матче. И кстати, Латышонок тоже остался в высокой стойке, но просто не попал по мячу. Что касается пропущенного гола от Педро, то при стандартах играем частично зону, частично персонально. Чей игрок был, не буду говорить, но минут за пять до углового были замены — и мы не смогли разобраться, правильно расставиться. Но с вратарской точки зрения, все, что лимит в район ближней штанги, сыграть на выходе практически нереально. Полевые бегут заранее, до подачи, вратарь принимает решение позже, после того, как пошла передача. И бежать на ближнюю штангу не успеешь, тебя опередят — там в зоне всегда стоит игрок, который должен снимать эти мячи. Так получилось, что мяч перелетел его, и Педро был один — есть что разобрать, — сказал Лещук.

Ответная встреча между клубами состоится 27 ноября на стадионе «ВТБ Арена».

Читайте также:
0 / 0
512 0
Футбольные новости
538 5

Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого

Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...

75 0

Усман Дембеле — лучший игрок года по версии ФИФА

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...

91 1

Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...

2641 25

ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник

ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...

2927 62

ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты

Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.

511 8

«Ботафого» должен «Зениту» порядка € 3 млн за трансфер Артура — Globo

«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
17.2%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
48.3%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20.7%
Популярное
4398 444

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13387 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6038 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7047 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17142 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают