Лапочкин — об удалении Гайича в матче с «Ростовом»: «У нас игра называется футбол, канал «Боец» на другой кнопке»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что главный арбитр матча 8‑го тура МИР РПЛ между «Ростовом» и ЦСКА Сергей Карасев правильно показал красную карточку защитнику армейцев Милану Гайичу.


В воскресенье ЦСКА уступил «Ростову» со счетом 0:1, Гайич получил прямую красную карточку на 43‑й минуте. Карасев после просмотра видеоповтора удалил футболиста за удар соперника локтем.

— Мы видим, что за непродолжительное время Сергей Карасев пропускает два фола. Игрок «Ростова» в своей штрафной наступает на ахилл, это фол. Карасев его не видит и назначает угловой. Дальше вступает VAR, долго проверяет. У меня возникает, чего так долго проверяют, потому что всё понятно.

И тут мы видим, что Мойзес натягивает футболку Роналдо, за счет этого фола ЦСКА берет мяч под контроль и начинает свою атаку, которая привела к пенальти. Карасев, посмотрев оба момента, говорит, что он не увидел наступа, но до этого был фол, который тоже не увидел. Пенальти нельзя назначать. И назначается фол в пользу «Ростова». Это комплексный момент, который нечасто встречается. Карасев мог легко показать карточку за наступ.

Что касается удаления Гайича, то у нас игра называется футбол, канал «Боец» на другой кнопке. Это нефутбольный прием. Гайич, не борясь за мяч, бьет наотмашь локтем в кадык. Конечно, это агрессия. Карасев не мог это видеть, это закрытый был от него момент. Для этого и есть VAR, вмешивается и показывает. Он пересмотрел и принял правильное решение, показав красную карточку, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

ЦСКА набрал 15 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре армейцы 22 сентября на выезде сыграют с «Сочи».

Читайте также:
3.3 / 7
1294 12
Футбольные новости
186 2

Мартин Якубко: Дуглас Сантос на ЧМ — это очень круто для российского футбола

Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...

404 2

Лукас Бельтран, которым интересовался ЦСКА, перешёл в «Ривер Плейт»

Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...

157 2

Испания — Австрия: стартовые составы команд на матч ЧМ по футболу — 2026

Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...

2384 56

ЦСКА сделал предложение экс-защитнику клубов Ла Лиги — Radar da Bola

Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...

1631 53

«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo

«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...

311 0

СМИ: DFB рекомендовал Нагельсманну уйти в отставку после вылета сборной Германии с ЧМ‑2026

Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн получил от ...

1177 30

В РФС сообщили об усовершенствовании системы VAR, действующей в РПЛ

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев рассказал о доработке ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.7%
Дошла до 1/4 финала
3.6%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8542 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17320 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5839 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5053 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают