Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Василий Казарцев допустил серьезную ошибку, назначив штрафной удар в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) между московским «Локомотивом» и махачкалинским «Динамо».
Игра в Каспийске завершилась со счетом 1:1. Махачкалинцы отыгрались в компенсированное ко второму тайму время, забив со штрафного удара. Изначально Казарцев назначил 11‑метровый удар, однако после подсказки VAR принял решение назначить штрафной.
— Было нарушение Батракова на Джаваде?
— Нет, конечно. Я не вижу никакого нарушения. Даже если оно и было, то оно было очевидно до штрафной. Почему Василий так уверенно назначил пенальти — непонятно. Тут вообще фола нет. Просто надо было бросить спорный мяч, тогда бы игра закончилась по‑другому. Я не вижу здесь фола и за что наказывать Батракова. Тем более где там Василий изначально увидел пенальти? Это серьезная ошибка и судьи, и бригады VAR, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Локомотив» с 17 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Михаила Галактионова 27 сентября примет казанский «Рубин».
«Валенсия» обыграла «Атлетик» в матче пятого тура чемпионата Испании по футболу.
«Милан» одержал победу над «Удинезе» в гостевом матче четвертого тура чемпионата ...
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Василий ...
Российский защитник «Антальяспора» Георгий Джикия забил гол во втором матче ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в эксклюзивном интервью для ...
Известный комментатор Александр Елагин прокомментировал победу «Манчестер ...
Бывший игрок ЦСКА Зоран Тошич в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Армейцы на 93-й минуте упустили победу и проиграли серию пенальти.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
РФС грозит сокращение финансирования + ужесточение правил натурализации - источник
Лапочкин — о штрафном ударе в концовке матча «Локомотива»: «Фола нет. Это серьезная ошибка и судьи, и бригады VAR»
Обескровленному ЦСКА придется очень тяжело. Прогноз на матч с "Сочи"
«Пару слов? У судьишки спросите». Капитан «Локомотива» Баринов
Глушаков: «Я с самого начала не понимал продления контракта со Станковичем»