Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил в эфире «Матч ТВ», что еще долго переживал после столкновения с игроком грозненского «Ахмата» Мирославом Богосавацем в матче 22‑го тура МИР РПЛ.
В субботу «Ахмат» дома обыграл «Ростов» со счетом 1:0. В начале второго тайма Богосавац пошел в подкат, в результате чего получил случайный удар коленом по лицу от Ланговича. Сербский защитник потерял сознание и был доставлен с поля в больницу. По итогам обследования Богосавацу диагностировали легкое сотрясение и рваную рану верхней губы.
— Самое главное — хочу пожелать здоровья Мирославу Богосавацу. Очень жаль, что этот эпизод произошел именно с ним. По динамике это был игровой момент: я прокидывал мяч, а он уже шел в подкате, и по инерции мое колено попало ему в челюсть. У меня даже осталась кровь на колене от его губы — очень неприятная ситуация.
Когда повернулся, я увидел, что он лежит без сознания. После матча хотел взять его контакты и связаться с ним — обязательно это сделаю. Никому не пожелаю оказаться на его месте.
Очень тяжело было первые пять‑семь минут. Даже когда момент заигрался, я еще минут десять не мог выбросить из головы эту картинку — она оставалась в голове. Честно, как в фильме ужасов. Хочу пожелать ему здоровья и скорейшего выздоровления, — сказал Лангович в эфире «Матч ТВ».
«Ахмат» набрал 30 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре грозненская команда 4 апреля примет «Краснодар».
Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев заявил в Telegram‑канале, что эмоции ...
Фанаты «Барселоны» перед матчем 35-го тура Ла Лиги с «Реалом» по ошибке забросали ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не включен в стартовый состав команды на ...
Игроки молодежной команды ЦСКА Артём Пономарчук и Алексей Бондаренко провели ...
Завершился матч 29-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» назвали стартовые составы на матч ...
Окончен матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Локомотив» минимально обыграл «Балтику» в 29-м туре РПЛ
«Сочи» вылетел из РПЛ
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Фанаты «Барселоны» по ошибке напали на автобус своей команды перед матчем с «Реалом»
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»