Бывший футболист ЦСКА, а ныне главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов в разговоре с Legalbet высказался о нападающем армейцев Тамерлане Мусаеве.
«Лучший игрок ЦСКА первой части чемпионата? Мне очень понравился Мусаев. Он и забивной, и правильно действует. Ему было тяжело, когда команда играла в одного форварда, но он здорово адаптировался, молодец. Я вижу, как он действует на поле. Да, не всегда правильно, но он старается, бьётся, действует до конца, доигрывает. Этим мне пацан нравится.
Я отвечу на критику Мусаева. Посмотрите, в ЦСКА есть Койта и Гуарирапа, которые не забивают. Сколько пользы они принесли? Говорили, что это хорошее усиления для ЦСКА, но я что-то этого не вижу. Мусаев сделал в два раза больше, чем эти оба. Вот вам и трансферы. Мусаев — корявенький, но он работяга, ему надо не сбавлять обороты. Он оказывается в нужных точках и забивает голы. Какая разница, что он в пустые ворота забил в три касания? Он решил так сделать для надёжности, чтобы не промахнуться. Пробил бы выше, что тогда вообще говорили? Он молодец, играет надёжно, приносит очки.
Хотелось бы, чтобы больше играли Лукин, Кисляк, Глебов. У пацанов есть своя изюминка. Они быстрые, юркие. Лукин здорово себя проявляет. Хочется, чтобы они не останавливались на достигнутом, а шли вперёд и прогрессировали, чтобы застолбили за собой место в основном составе. Пока нет европейских турниров, то сейчас самое время себя показывать», — заявил Кузнецов корреспонденту Legalbet.
23-летний Мусаев провёл 18 встреч за ЦСКА в МИР Российской премьер-лиге в текущем сезоне, в которых забил семь голов и сделал две результативные передачи. После 18 туров ЦСКА занимает шестое место с 31 очком.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
КДК РФС оштрафовал «Динамо» и «Спартак» по итогам матча в Кубке России
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
Лусиано и ещё пять футболистов пропустят 21-й тур РПЛ из-за дисквалификации