Бывший футболист ЦСКА, а ныне главный тренер 2DROTS Дмитрий Кузнецов в разговоре с Legalbet высказался о нападающем армейцев Тамерлане Мусаеве.
«Лучший игрок ЦСКА первой части чемпионата? Мне очень понравился Мусаев. Он и забивной, и правильно действует. Ему было тяжело, когда команда играла в одного форварда, но он здорово адаптировался, молодец. Я вижу, как он действует на поле. Да, не всегда правильно, но он старается, бьётся, действует до конца, доигрывает. Этим мне пацан нравится.
Я отвечу на критику Мусаева. Посмотрите, в ЦСКА есть Койта и Гуарирапа, которые не забивают. Сколько пользы они принесли? Говорили, что это хорошее усиления для ЦСКА, но я что-то этого не вижу. Мусаев сделал в два раза больше, чем эти оба. Вот вам и трансферы. Мусаев — корявенький, но он работяга, ему надо не сбавлять обороты. Он оказывается в нужных точках и забивает голы. Какая разница, что он в пустые ворота забил в три касания? Он решил так сделать для надёжности, чтобы не промахнуться. Пробил бы выше, что тогда вообще говорили? Он молодец, играет надёжно, приносит очки.
Хотелось бы, чтобы больше играли Лукин, Кисляк, Глебов. У пацанов есть своя изюминка. Они быстрые, юркие. Лукин здорово себя проявляет. Хочется, чтобы они не останавливались на достигнутом, а шли вперёд и прогрессировали, чтобы застолбили за собой место в основном составе. Пока нет европейских турниров, то сейчас самое время себя показывать», — заявил Кузнецов корреспонденту Legalbet.
23-летний Мусаев провёл 18 встреч за ЦСКА в МИР Российской премьер-лиге в текущем сезоне, в которых забил семь голов и сделал две результативные передачи. После 18 туров ЦСКА занимает шестое место с 31 очком.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Максим Глушенков рассказал, как попал в ...
Бывший футболист петербургского «Зенит» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев объяснил высокую ...
Калининградская «Балтика» выйдет на матч 21‑ого тура РПЛ против ЦСКА с ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Мостовой: «Балтика» ужалена после матча с «Ростовом». Они обязаны огрызнуться в матче с ЦСКА»
Радимов: «Спартак» может получить авоську голов, если сыграет с «Зенитом» в открытый футбол»
Глушенков: «Слава богу, что в детстве не попал в «Спартак»
Тезисы Семака. Есть ли игра у "Зенита"?