Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» предположил, что тема коррупции в Самаре была поднята для того, чтобы «расправиться» с предыдущим губернатором региона Дмитрием Азаровым.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей перед «преступниками», которые работают с судьями. При этом глава региона заявил, не называя имен, что эта система функционирует во всем российском футболе и ее поддерживают губернаторы и владельцы клубов.
— Не кажется вам, что история с заявлениями Федорищева — это большая политика? — вопрос Кузьмичеву.
— Вполне возможно. У меня складывается впечатление, что это история больше про бывшего губернатора. Чтобы было громко, ее решили подсветить через футбол. Все-таки тема по строительству или ЖКХ будет не такой громкой — поговорят, и все сойдет на нет. Футбол же — самый популярный вид спорта, тут очень большой резонанс. Так что, на мой взгляд, это инструмент, через который хотят поднять проблемы, которые были у предыдущего губернатора. Это только мои мысли. Не факт, что так и есть.
— Нет ощущения, что козлом отпущения всей истории станут «Крылья Советов», которые опустят в лиги ниже или вовсе лишат профессионального статуса?
— Все может быть. Это не самая приятная история. Мы же видим, что сейчас нет согласованности даже внутри клуба, судя по постам в телеграм-канале, где руководитель региона говорит одно, а футболисты — другое. Ситуация напряженная и может вылиться во что угодно.
Стали известны составы команд на матч второго этапа полуфинала Пути регионов ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что у армейцев еще есть ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о нападающем «армейцев» ...
Как стало известно, главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в последние дни ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Мажич поддержал решение Танашева не назначать пенальти в ворота «Спартака» за фол ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Динамо" - "Краснодар": Кордоба начнет матч на скамейке запасных
"Зенит" и "Спартак" объявили составы на матч Кубка России
Лунев: Вратари осведомлены о правиле 8 секунд, будут строже к нему относиться
Гришин: для борьбы ЦСКА за чемпионство Лусиано Гонду — не очень хороший