Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» предположил, что тема коррупции в Самаре была поднята для того, чтобы «расправиться» с предыдущим губернатором региона Дмитрием Азаровым.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей перед «преступниками», которые работают с судьями. При этом глава региона заявил, не называя имен, что эта система функционирует во всем российском футболе и ее поддерживают губернаторы и владельцы клубов.
— Не кажется вам, что история с заявлениями Федорищева — это большая политика? — вопрос Кузьмичеву.
— Вполне возможно. У меня складывается впечатление, что это история больше про бывшего губернатора. Чтобы было громко, ее решили подсветить через футбол. Все-таки тема по строительству или ЖКХ будет не такой громкой — поговорят, и все сойдет на нет. Футбол же — самый популярный вид спорта, тут очень большой резонанс. Так что, на мой взгляд, это инструмент, через который хотят поднять проблемы, которые были у предыдущего губернатора. Это только мои мысли. Не факт, что так и есть.
— Нет ощущения, что козлом отпущения всей истории станут «Крылья Советов», которые опустят в лиги ниже или вовсе лишат профессионального статуса?
— Все может быть. Это не самая приятная история. Мы же видим, что сейчас нет согласованности даже внутри клуба, судя по постам в телеграм-канале, где руководитель региона говорит одно, а футболисты — другое. Ситуация напряженная и может вылиться во что угодно.
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков прокомментировал пять поражений ...
️«Ботафого» может получить запрет на регистрацию новых футболистов по причине ...
Как стало известно, тренер «Спартака» Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO. ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Первак: высказывание Пивоварова о судействе в матчах «Зенита» — неэтично
Пономарёв: «Динамо» Мх будет драться с ЦСКА
Холанд попросил «Ман Сити» изучить предложения от «Барселоны» на лето — Football365
Лапочкин: «Арбитры Кукуян и Буланов не задействованы в 22‑м туре в качестве наказания за работу в матче «Зенит» — «Динамо» Мх
Кристофер Ву высказался об эпизоде с Педро в матче «Зенит» — «Спартак»