Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» предположил, что тема коррупции в Самаре была поднята для того, чтобы «расправиться» с предыдущим губернатором региона Дмитрием Азаровым.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей перед «преступниками», которые работают с судьями. При этом глава региона заявил, не называя имен, что эта система функционирует во всем российском футболе и ее поддерживают губернаторы и владельцы клубов.
— Не кажется вам, что история с заявлениями Федорищева — это большая политика? — вопрос Кузьмичеву.
— Вполне возможно. У меня складывается впечатление, что это история больше про бывшего губернатора. Чтобы было громко, ее решили подсветить через футбол. Все-таки тема по строительству или ЖКХ будет не такой громкой — поговорят, и все сойдет на нет. Футбол же — самый популярный вид спорта, тут очень большой резонанс. Так что, на мой взгляд, это инструмент, через который хотят поднять проблемы, которые были у предыдущего губернатора. Это только мои мысли. Не факт, что так и есть.
— Нет ощущения, что козлом отпущения всей истории станут «Крылья Советов», которые опустят в лиги ниже или вовсе лишат профессионального статуса?
— Все может быть. Это не самая приятная история. Мы же видим, что сейчас нет согласованности даже внутри клуба, судя по постам в телеграм-канале, где руководитель региона говорит одно, а футболисты — другое. Ситуация напряженная и может вылиться во что угодно.
Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...
Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...
«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар
Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры
ЦСКА: молодость состава; у опасной черты
"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына