Известный российский функционер и агент Владимир Кузьмичев в интервью «РБ Спорт» предположил, что тема коррупции в Самаре была поднята для того, чтобы «расправиться» с предыдущим губернатором региона Дмитрием Азаровым.
Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал, что ему стало известно о долге «Крыльев Советов» в размере 36 млн рублей перед «преступниками», которые работают с судьями. При этом глава региона заявил, не называя имен, что эта система функционирует во всем российском футболе и ее поддерживают губернаторы и владельцы клубов.
— Не кажется вам, что история с заявлениями Федорищева — это большая политика? — вопрос Кузьмичеву.
— Вполне возможно. У меня складывается впечатление, что это история больше про бывшего губернатора. Чтобы было громко, ее решили подсветить через футбол. Все-таки тема по строительству или ЖКХ будет не такой громкой — поговорят, и все сойдет на нет. Футбол же — самый популярный вид спорта, тут очень большой резонанс. Так что, на мой взгляд, это инструмент, через который хотят поднять проблемы, которые были у предыдущего губернатора. Это только мои мысли. Не факт, что так и есть.
— Нет ощущения, что козлом отпущения всей истории станут «Крылья Советов», которые опустят в лиги ниже или вовсе лишат профессионального статуса?
— Все может быть. Это не самая приятная история. Мы же видим, что сейчас нет согласованности даже внутри клуба, судя по постам в телеграм-канале, где руководитель региона говорит одно, а футболисты — другое. Ситуация напряженная и может вылиться во что угодно.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что ЦСКА должен ...
Бывшие игроки «Барселоны» Жорди Альба и Серхио Бускетс, играющие за «Интер ...
«Зенит» проявляет серьёзный интерес к форварду «Коринтианса» Гуи Негану и ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...
Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
«Интер Майами» стал чемпионом MLS, Месси отдал две голевые передачи в финале
«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»
Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»
"Зенит" лидер. До вечера или до марта?