Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Дмитрий Яковлев заявил РИА Новости, что самарцы окажут содействие при расследовании уголовного дела о мошенничестве по заявлению губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева.
Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе регионального ГУМВД России, полиция возбудила дело по заявлению Федорищева.
"В наших интересах, чтобы в спорте не было таких "грязных" историй о противоправном влиянии на спортивный результат. Окажем содействие и всем чем можем - поможем", - заявил Яковлев.
Ранее Федорищев заявил, что "Крылья Советов" должны 36 миллионов рублей преступникам, занимающимся коррупцией в судейском корпусе. После этого Российский футбольный союз (РФС) провел проверку матчей футбольного клуба за два последних года. По словам председателя судейского комитета РФС Павла Каманцева, анализ будет представлен правоохранительным органам.
Позже губернатор также подготовил и передал заявление в региональную прокуратуру и полицию, в котором попросил провести проверку по ситуации с "Крыльями Советов" по статьям 201 (злоупотребление полномочиями), 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств), 159 (мошенничество) и 160 (присвоение или растрата) уголовного кодекса. Помимо проблемы в судействе, губернатор указал на факты, которые свидетельствуют о возможном источнике в "Крыльях Советов" для обогащения предпринимательских структур.
Новоиспечённый тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо прибыл в ...
Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...
В понедельник, 12 января, состоялся матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «ПСЖ» ...
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался об игре ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что от трансфера защитника ...
Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, резко отреагировал на слухи о ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прибыл в Москву
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене
Черданцев о Карседо в «Спартаке»: «Не удивлен. Пока спортивный директор Кахигао, никакого российского тренера не будет»