Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью Metaratings.ru прокомментировал отъезд ряда российских футболистов в европейские чемпионаты по ходу летнего трансферного окна.
«На россиян всегда обращали внимание. Как раз наоборот, это российские игроки мало смотрят на возможности в Европе, понимая что придётся покидать зону комфорта! Это многих пугает – адаптация, другой язык, культура и, возможно меньшие финансовые условия. Трансферы Сафонова, Миранчука и Чалова – повод для гордости!» – сказал Корнеев.
Переход Матвея Сафонова из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» состоялся в июне 2024 года. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро. Контракт с российским голкипером был заключён на четыре сезона – до лета 2029 года.
Переход Антона Миранчука в «Сьон» состоялся в сентябре 2024 года. 28-летний полузащитник пришёл в клуб на правах свободного агента. Соглашение рассчитано до лета 2026 года.
Фёдор Чалов перешёл в греческий ПАОК из ЦСКА в августе 2024 года. Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано на три года.
Ранее Корнеев поделился мнением о том, почему полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не перешёл в европейский клуб по ходу летнего трансферного окна.
«Васко да Гама» продлит аренду центрального защитника «Зенита» Роберта Ренана до ...
Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал выступление Хвичи Кварацхелии за ...
Апелляционный суд Амстердама назначил на 12 июня новое досудебное слушание по делу ...
«Манчестер Юнайтед» входит в число европейских грандов, которые готовятся к ...
Как стало известно Metaratings.ru, клубы из Саудовской Аравии интересуются нападающим ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев рассказал «Матч ТВ», ...
Комментатор Константин Генич рассказал, почему на российском телевидении ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
«Топор войны зарыт». Тренер «Краснодара» Мусаев — о конфликте с ЦСКА
Не только «Индепендьенте»: инсайдер назвал еще один возможный клуб для Барко
Овчинников раскритиковал руководство ЦСКА на фоне назначения Игдисамова
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
"Спартак": О Барко и Чернове