Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью Metaratings.ru прокомментировал отъезд ряда российских футболистов в европейские чемпионаты по ходу летнего трансферного окна.
«На россиян всегда обращали внимание. Как раз наоборот, это российские игроки мало смотрят на возможности в Европе, понимая что придётся покидать зону комфорта! Это многих пугает – адаптация, другой язык, культура и, возможно меньшие финансовые условия. Трансферы Сафонова, Миранчука и Чалова – повод для гордости!» – сказал Корнеев.
Переход Матвея Сафонова из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» состоялся в июне 2024 года. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро. Контракт с российским голкипером был заключён на четыре сезона – до лета 2029 года.
Переход Антона Миранчука в «Сьон» состоялся в сентябре 2024 года. 28-летний полузащитник пришёл в клуб на правах свободного агента. Соглашение рассчитано до лета 2026 года.
Фёдор Чалов перешёл в греческий ПАОК из ЦСКА в августе 2024 года. Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано на три года.
Ранее Корнеев поделился мнением о том, почему полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не перешёл в европейский клуб по ходу летнего трансферного окна.
Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...
В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...
«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...
Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...
«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...
«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac
Президент «Гезтепе» подтвердил переход Жуана в ЦСКА
Тренер вратарей «Балтики»: «Латышонок помог команде добыть победу над «Динамо»
В «Локомотиве» рассказали о будущем Батракова и Карпукаса
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА