Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью Metaratings.ru прокомментировал отъезд ряда российских футболистов в европейские чемпионаты по ходу летнего трансферного окна.
«На россиян всегда обращали внимание. Как раз наоборот, это российские игроки мало смотрят на возможности в Европе, понимая что придётся покидать зону комфорта! Это многих пугает – адаптация, другой язык, культура и, возможно меньшие финансовые условия. Трансферы Сафонова, Миранчука и Чалова – повод для гордости!» – сказал Корнеев.
Переход Матвея Сафонова из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» состоялся в июне 2024 года. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро. Контракт с российским голкипером был заключён на четыре сезона – до лета 2029 года.
Переход Антона Миранчука в «Сьон» состоялся в сентябре 2024 года. 28-летний полузащитник пришёл в клуб на правах свободного агента. Соглашение рассчитано до лета 2026 года.
Фёдор Чалов перешёл в греческий ПАОК из ЦСКА в августе 2024 года. Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано на три года.
Ранее Корнеев поделился мнением о том, почему полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не перешёл в европейский клуб по ходу летнего трансферного окна.
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Ещенко в беседе с «РБ Спорт» ...
Накануне в Москве прошел матч 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги между "Динамо" и ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой посвятил ...
Экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон заявил «РБ Спорт», что Артем Дзюба мог бы ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру нападающего «Зенита» ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал о своей адаптации в петербургской ...
Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Игор Тудор пропустил ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Дивеев сравнил тренировочные базы "Зенита" и ЦСКА
Орлов об игре Соболева: «Для российского футбола это подходит»
ЦСКА выздоравливает, но путь будет долгим
Андрей Ещенко: Вы же называете Соболева дельфином, вот он и ныряет в штрафной
«Зенит» и гонка преследования