Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью Metaratings.ru прокомментировал отъезд ряда российских футболистов в европейские чемпионаты по ходу летнего трансферного окна.
«На россиян всегда обращали внимание. Как раз наоборот, это российские игроки мало смотрят на возможности в Европе, понимая что придётся покидать зону комфорта! Это многих пугает – адаптация, другой язык, культура и, возможно меньшие финансовые условия. Трансферы Сафонова, Миранчука и Чалова – повод для гордости!» – сказал Корнеев.
Переход Матвея Сафонова из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» состоялся в июне 2024 года. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро. Контракт с российским голкипером был заключён на четыре сезона – до лета 2029 года.
Переход Антона Миранчука в «Сьон» состоялся в сентябре 2024 года. 28-летний полузащитник пришёл в клуб на правах свободного агента. Соглашение рассчитано до лета 2026 года.
Фёдор Чалов перешёл в греческий ПАОК из ЦСКА в августе 2024 года. Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано на три года.
Ранее Корнеев поделился мнением о том, почему полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не перешёл в европейский клуб по ходу летнего трансферного окна.
Завершился ответный матч полуфинала Кубка Испании сезона-2025/2026, в котором ...
Постскриптум к матчу на "Ростех Арене".
Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России
"Зенит" и второй раз переплыл "Балтику"
«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России
Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»
Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»