Бывший спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев в интервью Metaratings.ru прокомментировал отъезд ряда российских футболистов в европейские чемпионаты по ходу летнего трансферного окна.
«На россиян всегда обращали внимание. Как раз наоборот, это российские игроки мало смотрят на возможности в Европе, понимая что придётся покидать зону комфорта! Это многих пугает – адаптация, другой язык, культура и, возможно меньшие финансовые условия. Трансферы Сафонова, Миранчука и Чалова – повод для гордости!» – сказал Корнеев.
Переход Матвея Сафонова из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» состоялся в июне 2024 года. Сумма трансфера составила 20 миллионов евро. Контракт с российским голкипером был заключён на четыре сезона – до лета 2029 года.
Переход Антона Миранчука в «Сьон» состоялся в сентябре 2024 года. 28-летний полузащитник пришёл в клуб на правах свободного агента. Соглашение рассчитано до лета 2026 года.
Фёдор Чалов перешёл в греческий ПАОК из ЦСКА в августе 2024 года. Соглашение с 26-летним футболистом рассчитано на три года.
Ранее Корнеев поделился мнением о том, почему полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не перешёл в европейский клуб по ходу летнего трансферного окна.
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что армейцы находятся в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру голкипера армейцев Владислава ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал победу "Спартака " над ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Неожиданности тоже есть.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Хомуха назвал четыре клуба, которые будут сражаться за титул в РПЛ
Наумов назвал причины девятиматчевой серии ЦСКА без поражений
Хомуха — об игре ЦСКА: «В тренерском штабе Игдисамова собраны люди, которые знают, как добиваться результата»
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Канчельскис: Игдисамов удержит ЦСКА в топ-3 РПЛ