Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.
Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.
"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.
"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
В матче Лиги чемпионов против «Атлетика» Бильбао Матвей Сафонов вновь вышел в ...
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов поделился с «РБ Спорт» мнением об ...
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слухи о ...
Итальянский функционер Франко Камоцци в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Некрасов: «Спартак» — самый популярный клуб Восточной Европы, нужно соответствовать
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев опроверг появление Керимова в совете директоров клуба
Рауль Рианчо: Романову нужно дать как минимум 100 рабочих дней