Колосков назвал решение КДК РФС по "Факелу" умеренным

  • Эта статья в архиве

Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.

Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.

"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.

"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.

Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.

Читайте также:
0 / 0
792 12
Футбольные новости
11 0

Президент УЕФА о возвращении России: «Не думаю, что мы сможем что-либо сделать до завершения военного конфликта»

Президент УЕФА Александер Чеферин высказался об отстранении российского ...

89 1

Глава Ассоциации европейских лиг: «Для Инфантино нет будущего в ФИФА»

Президент Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (European Leagues) ...

668 10

ЦСКА продлил контракт с Круговым - официально

ПФК ЦСКА продлил контракт с Данилом Круговым, сообщает пресс-служба клуба.

111 2

Экс‑арбитр ФИФА Лапочкин — о судействе в РПЛ: «За последние семь‑восемь лет это лучшее начало сезона»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что нынешний старт РПЛ можно ...

123 2

Даниил Кондаков: «Должны исправляться, особенно перед болельщиками»

Полузащитник петербуржцев поделился ожиданиями от матча с «Факелом».

247 5

Аршавин: У «Зенита» чуть больше шансов на чемпионство

Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

535 16

"Динамо" проведет домашний матч с "Оренбургом" на стадионе "Локомотива"

Матч «Динамо» — «Оренбург» 12 сентября пройдёт на «РЖД Арене», где проводит ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13172 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18207 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7622 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9867 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6384 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают