Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.
Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.
"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.
"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.
Украинская ассоциация футбола (УАФ) приняла решение о том, где национальная ...
«Зенит» провёл более тщательный анализ, по результатам которого принял решение ...
Бывший вратарь ЦСКА Владимир Габулов отметил, что болельщики красно-синих ждут, ...
Пресс-служба Фонбет Кубка России в телеграм-канале опубликовала символическую ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о лидере атак «Краснодара» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о нападающем «Краснодара» Джоне ...
Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
«Гражданство двойное. И всё». Александр Бубнов — о новом лимите на легионеров в РПЛ
Игрок "Динамо" Макаров: "Ощущал неуважение от Гусева и раньше"
Геннадий Орлов о «Зените»: команда еле ползает, как ветераны играет