Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.
Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.
"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.
"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.
На 19-й минуте гол забил Александр Руденко.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков оценил трансфер ...
Российский тренер Валерий Непомнящий назвал позицию центрального нападающего ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что защитник Дуглас ...
Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Сегодня, 12 сентября, состоится матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой
"Зенит" - "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Локомотив" открыл счет в матче с "Зенитом"
Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»
Шуманский — о переходе в «Акрон»: «Сильно подкупило желание тренера и руководства видеть меня»