Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.
Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.
"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.
"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов заявил, что в товарищеском матче против команды ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов пожелал удачи ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов обрушился с критикой российского ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко сообщил, что хочет играть за ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
По информации Legalbet, одним из участников Братского кубка станет «Ботафого».
По информации Legalbet, «Зенит» и «Ботафого» ведут переговоры по трансферу защитника ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
«Мечта сбылась». Игрок ЦСКА Кирилл Данилов — о дебюте за сборную России
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Попов: шанс Игдисамова не велик, он не знает, что такое борьба за медали
«Эта выстроенная Мажичем система, которая портит российский футбол!» Наумов обрушился с критикой судей РПЛ
Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"