Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.
Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.
"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.
"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.
Бывший главный тренер ЦСКА Фабио Челестини достиг принципиального соглашения с ...
Капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил «Матч ТВ», что хотел бы, чтобы главный ...
После победы «Спартака» в матче с «Краснодаром» за Кубок России пользователи ...
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
«Спартак» поздравил Манфреда Угальде с днём рождения. 25 мая нападающему ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил игру красно-белых в ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс после победы «красно-белых» в FONBET ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
После победы «Спартака» песню «Знаешь ли ты» стали слушать втрое чаще
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Агент Тюкавина о «Зените»: если клубы между собой решат, то будем смотреть
Челестини достиг принципиального соглашения с «Хетафе» — СМИ
Титов предложил провести матч за Суперкубок России в Волгограде