Дисквалификация контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (КДК РФС) стадиона воронежского "Факела" на один матч чемпионата России без зрителей за скандал в игре с петербургским "Зенитом" является справедливым и самым умеренным решением.
Об этом сказал РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
КДК РФС дисквалифицировал игрока "Зенита" Вендела на два матча Российской премьер-лиги (РПЛ), один из которых - условно. Бразилец получил прямую красную карточку на 74-й минуте гостевого матча 20-го тура против "Факела" (2:0) за показанный средний палец в адрес трибун. После игры главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что воронежские болельщики ухали и обзывали футболистов обезьянами. "Факел" по решению КДК РФС наказан одним домашним матчем без зрителей и штрафом в один миллион рублей.
"Зрители тоже должны нести ответственность, а не только футбольный клуб "Факел". Если бы КДК РФС оштрафовал тех людей, которые, возможно, ухали, то это другое дело. Но поскольку они не были выявлены, то решение по дисквалификации стадиона "Факел" на один матч без зрителей совершенно справедливо", - сказал Колосков.
"Это не жесткое наказание, это самое умеренное наказание, которое только можно было придумать. Тем не менее это хороший сигнал для всех остальных – и для футболистов, и для зрителей", - подчеркнул собеседник агентства.
Бывший главный тренер сборной России и московского "Локомотива" Юрий Семин в пятницу заявил РИА Новости, что считает дисквалификацию стадиона чрезмерным шагом. Специалист отметил, что данная мера наказания не принесет результатов.
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
«Даже в тройку могут не попасть». Бубнов — о «Зените» в РПЛ
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную