Бывший защитник «Химок» Георгий Джикия в интервью «Матч ТВ» рассказал, как долги клуба по зарплате сказывались на футболистах.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
В сентябре арбитражный суд Московской области признал «Химки» банкротом. По итогам прошлого сезона команда заняла 12‑е место в РПЛ, но клуб не получил лицензию для участия в турнире в сезоне‑2025/26. «Химки» подали апелляцию, однако апелляционный комитет РФС оставил первоначальное решение в силе. После этого «Химки» объявили о приостановке деятельности. В ходе прошлого сезона сообщалось о задолженностях клуба перед игроками по зарплатам.
— Правда ли, что основной состав не хотел тогда лететь на игру с «Зенитом»?
— Да.
— Своеобразный бойкот?
— Да.
— А почему полетели?
— Потому что была выплачена сумма.
— Может, перед каждым матчем бойкот надо было устраивать?
— Примерно так и было задумано. Уже были мысли, что все это плохо закончится. Когда игрок «Химок» показывает мне банковскую карту, на которой 1600 рублей, это нормально? Это ненормально. Как он может выкладываться, когда ему надо заплатить за квартиру, телефон и интернет, родителям что‑то отправить, сходить покушать? Не знаю, сколько элементарных потребностей у футболиста, который живет в Москве. Это не тот случай, когда, как некоторые игроки говорят, готовы прожить на 30 тысяч рублей. Это бред полный. 30 тысяч рублей. У кого есть автомобиль, только на бензин сколько уходит денег. И что этот человек должен чувствовать?
— Правда, что ты помогал пацанам в клубе?
— Не только я, но и другие ребятам помогали. И не только футболистам. Это обычная история, — сказал Джикия «Матч ТВ».
Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...
14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...
Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...
«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...
«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...
«Интер» одержал крупную победу над «Удинезе» в матче четвертого тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о работе бригады арбитров в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК
«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек
ЦСКА продлит беспроигрышную серию, "Спартак" не отпустит "Краснодар". Прогноз на 9-й тур РПЛ