Кирьяков: Личка знает, что «Динамо» требуется усиление в оборону

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с Metaratings.ru высказался о проблемах команды в первой части сезона-2024/25.


— В межсезонье стоит подумать об усилении. Есть время проанализировать, что получилось, что не получилось. Это касается общих моментов и конкретно по позициям. Оборона — это то, от чего всё отталкиваются, этот момент наиболее важен, и, конечно же, требует усиления. Есть определённые проблемы, главный тренер об этом знает.

Это опять будет иностранец или же нужно рассмотреть внутренний рынок, который, естественно, является более скудным? «Динамо» — это клуб, который наверняка будет рассматривать только игроков национальной сборной. Цена будет достаточно высокая.

— Перерыв пойдёт «Динамо» на пользу?

— Да. Мы видели, что команда играла нестабильно. Нужно время, чтобы перевести дух, всё проанализировать и в межсезонье или в период подготовки команды работать над оборонительными действиями. Понятно, что нужны индивидуально сильные игроки, но нельзя забывать, что команда должна коллективно обороняться. Это позитивно скажется на игре в обороне, — сказал Кирьяков.

На зимнюю паузу в текущем сезоне чемпионата России «Зенит» ушёл на втором месте в турнирной таблице с 39 баллами, имея равное количество очков с «Краснодаром», по дополнительным показателям идущем первыми. «Динамо» расположилось на четвёртом месте с 35 очками.

Читайте также:
0 / 0
649 5
Футбольные новости
0 0

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

13 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

57 0

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

268 1

Кокшаров: вопросов к «Краснодару» не осталось

Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...

506 3

Арбитр Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче со «Спартаком»

Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...

194 2

Орлов: «Всем нашим полузащитникам надо равняться на Кривцова из «Краснодара»

Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...

158 3

Андрей Мостовой — о «Локомотиве»: «Радует, что команда сплотилась. Когда я приходил, немного по‑другому всё было»

Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27153 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20594 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44527 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10052 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6637 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают