Кирилл Глебов: «У Николича нет железных игроков основы. Играют те, кто этого заслуживает»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что у главного тренера армейцев Марко Николича играют те футболисты, которые больше этого заслуживают.


В нынешнем сезоне 19‑летний Глебов провел 7 матчей в РПЛ, отметившись 1 голом.

— Можно сказать, что Глебов и Матвей Кисляк — это уже не будущее, а настоящее ЦСКА. Ты себя считаешь частью обоймы основной команды?

— 100% могу себя считать частью основной команды. Да, у нас много высококлассных футболистов, но каждый матч, как вы видите, состав меняется — то одни играют, то другие. Думаю, это полезно для всех: мы понимаем, что нет железных игроков стартового состава, и все должны работать ежедневно, чтобы сохранять место. Благодаря этому мы совершенствуемся как команда.

— Николич часто проводит индивидуальные беседы?

— Да. Марко — требовательный тренер, он очень много подсказывает как во время игр, так и после них. Всегда разговаривает, объясняет, что и как лучше сделать.

— Сейчас доверия к молодежи больше, чем было при предыдущем тренерском штабе?

— Марко более плавно подводит нас. Он не торопит, всегда разговаривает, объясняет, что твое время рано или поздно придет. Если не попадаешь в состав, он обязательно скажет, что к следующему матчу ты будешь готов, что верит в твои силы. Это придает еще больше уверенности: ты выходишь и понимаешь, что в тебя верят. Даже если ты потеряешь мяч один раз — в следующий раз сможешь показать себя. И нет такого, что в составе выходят те, кто больше нравятся Марко. Играют те, кто этого заслуживает, — сказал Глебов в интервью корреспонденту «Матч ТВ».

Кирилл Глебов: «У Николича нет железных игроков основы. Играют те, кто этого заслуживает»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 4
3385 8
Футбольные новости
452 0

Колыванов: «Баринов был бы хорошим приобретением для ЦСКА»

Бывший футболист московского «Динамо» Игорь Колыванов заявил «Матч ТВ», что ...

982 13

Ролан Гусев извинился за свои слова перед Карпиным и Личкой

Ролан Гусев публично извинился за свои высказывания перед Валерием Карпиным и ...

224 0

Игорь Дмитриев: Мы недовольны своим положением, «Спартак» должен быть первым

Игрок московского «Спартака» Игорь Дмитриев в беседе с корреспондентом «РБ ...

836 0

Глушаков: возможно, «Локомотиву» выгодно отдать Баринова в ЦСКА, как в своё время меня продали в «Спартак»

Бывший полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков отреагировал на новость об ...

339 0

Михаил Галактионов: «Настроение и чувство, что нам предстоит важнейший матч в воскресенье»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...

89 0

Черчесов о возможной смене клуба: «Зачем об этом размышлять? «Спартак», «Динамо» или «Барселона» мне не звонили»

Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов рассказал о ...

483 0

Масалитин: «Какой-то нонсенс, что «Локомотив» не может договориться с Бариновым»

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.7%
Популярное
4387 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15066 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16090 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10288 248

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают