Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что у главного тренера армейцев Марко Николича играют те футболисты, которые больше этого заслуживают.
В нынешнем сезоне 19‑летний Глебов провел 7 матчей в РПЛ, отметившись 1 голом.
— Можно сказать, что Глебов и Матвей Кисляк — это уже не будущее, а настоящее ЦСКА. Ты себя считаешь частью обоймы основной команды?
— 100% могу себя считать частью основной команды. Да, у нас много высококлассных футболистов, но каждый матч, как вы видите, состав меняется — то одни играют, то другие. Думаю, это полезно для всех: мы понимаем, что нет железных игроков стартового состава, и все должны работать ежедневно, чтобы сохранять место. Благодаря этому мы совершенствуемся как команда.
— Николич часто проводит индивидуальные беседы?
— Да. Марко — требовательный тренер, он очень много подсказывает как во время игр, так и после них. Всегда разговаривает, объясняет, что и как лучше сделать.
— Сейчас доверия к молодежи больше, чем было при предыдущем тренерском штабе?
— Марко более плавно подводит нас. Он не торопит, всегда разговаривает, объясняет, что твое время рано или поздно придет. Если не попадаешь в состав, он обязательно скажет, что к следующему матчу ты будешь готов, что верит в твои силы. Это придает еще больше уверенности: ты выходишь и понимаешь, что в тебя верят. Даже если ты потеряешь мяч один раз — в следующий раз сможешь показать себя. И нет такого, что в составе выходят те, кто больше нравятся Марко. Играют те, кто этого заслуживает, — сказал Глебов в интервью корреспонденту «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока объявил о завершении карьеры.
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Согласно словам журналиста Пабло Оливейры, на сегодня приоритетной задачей ...
Начался второй сбор петербургской команды.
Бывший вратарь «Спартака», технический координатор клуба Артем Ребров ...
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"
Джон Джон, новые трансферы и победа «Зенита» над ЦСКА
"Зенит" может предложить за Клейтона 18 миллионов евро, включая бонусы
"Алеррандро - ошибка ЦСКА" - Гришин
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии