Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что у главного тренера армейцев Марко Николича играют те футболисты, которые больше этого заслуживают.
В нынешнем сезоне 19‑летний Глебов провел 7 матчей в РПЛ, отметившись 1 голом.
— Можно сказать, что Глебов и Матвей Кисляк — это уже не будущее, а настоящее ЦСКА. Ты себя считаешь частью обоймы основной команды?
— 100% могу себя считать частью основной команды. Да, у нас много высококлассных футболистов, но каждый матч, как вы видите, состав меняется — то одни играют, то другие. Думаю, это полезно для всех: мы понимаем, что нет железных игроков стартового состава, и все должны работать ежедневно, чтобы сохранять место. Благодаря этому мы совершенствуемся как команда.
— Николич часто проводит индивидуальные беседы?
— Да. Марко — требовательный тренер, он очень много подсказывает как во время игр, так и после них. Всегда разговаривает, объясняет, что и как лучше сделать.
— Сейчас доверия к молодежи больше, чем было при предыдущем тренерском штабе?
— Марко более плавно подводит нас. Он не торопит, всегда разговаривает, объясняет, что твое время рано или поздно придет. Если не попадаешь в состав, он обязательно скажет, что к следующему матчу ты будешь готов, что верит в твои силы. Это придает еще больше уверенности: ты выходишь и понимаешь, что в тебя верят. Даже если ты потеряешь мяч один раз — в следующий раз сможешь показать себя. И нет такого, что в составе выходят те, кто больше нравятся Марко. Играют те, кто этого заслуживает, — сказал Глебов в интервью корреспонденту «Матч ТВ».
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов ответил, какие качества других футболистов ...
Московский ЦСКА пытался заполучить атакующего футболиста бразильского ...
«Сантос» объявил о переходе Дуарте из «Спартака»
Бывший нападающий сборной России Фёдор Смолов сообщил, что по его информации, ...
Немецкий футболист Илкай Гюндоган стал игроком «Галатасарая», сообщается на ...
Агапов в "Акроне" до конца сезона: это бесплатная аренда с необязательным правом ...
«Зенит» и «Аль-Иттихад Джидда» договорились о трансфере Педро.
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Смолов: Жерсон начал ныть и выказывать недовольство уже на второй день приезда в Россию
Дмитрий Парфёнов назвал команды, которые удивили на старте сезона РПЛ
Глебов высказался о смене тренерского штаба в ЦСКА
ЦСКА пытался купить бразильского футболиста из «Сан-Паулу», но получил отказ
ЦСКА сохраняет интерес к 19-летнему аргентинскому вингеру Каррисо