Контрольно‑дисциплинарной комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) направит официальный запрос в независимую организацию для получения филологического значения слов защитника ЦСКА Виллиана Роши в матче со «Спартаком», заявил глава комитета Артур Григорьянц.
Матч 28‑го тура МИР РПЛ в воскресенье завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. После одного из единоборств во втором тайме Соболев показал нецензурный жест армейцу Виллиану Роше, указывая на свой пах. После этого Роша апеллировал к арбитру и повторил непристойный жест, обращаясь к лайнсмену. Оба футболиста посетили заседание КДК РФС в среду, где рассмотрели их удаления.
— На заседании выделили 4 спектра вопросов. Удаление Соболева, удаление Роши, высказывания в подтрибунном помещении Зделара и интервью Роши в микст‑зоне португальскому журналисту.
По интервью выслушали Рошу и ЦСКА. Они рассказали, какое слово сказал Роша — это португальское «полясадо», которое означает «быть не может», «в ворота не лезет». «Спартак» обратился с ходатайством с просьбой изучить вопрос специалистами. К сожалению, за полтора дня с момента назначения дела не удалось обеспечить участие в заседании независимого эксперта, потому что в РФС нет португалоговорящего специалиста. Рассмотрев ходатайство «Спартака» и слова Роши вынесли решение: удовлетворить ходатайство «Спартака», выделить в отдельное производство материалы и направить официальный запрос от КДК в независимую организацию для получения филологического значения слов Роши, — передает слова Григорьянца корреспондент «Матч ТВ».
Завершился матч 35-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/2025, в котором встречались ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Воронежский "Факел" стал первой командой, которая утратила шансы на выступление в ...
Пресс-служба "Динамо" объяснила отсутствие Фабиана Бальбуэны, Диего Лаксальта и ...
Футболисты «Барселоны» забили «Реалу» четыре гола в первом тайме матча 36-го тура ...
Завершился матч 28-го тура Российской Премьер-Лиги сезона-2024/2025, в котором ...
К итогам уик-энда.
ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.
Что в ЦСКА.
По горячим следам матча в Каспийске.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Хет-трик Мбаппе не помог «Реалу» обыграть «Барселону» в 35-м туре Ла Лиги
«Барселона» забила «Реалу» 16 голов за один сезон, превзойдя рекорд, который держался 95 лет
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на дерби
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Зенитом"
"Факел" покидает РПЛ