Карседо: «После прошлого прихода в «Спартак» я успешно поработал в заграничных клубах. Теперь хочу добиться успеха здесь»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил «Матч ТВ», что хотел бы добиться успеха со «Спартаком», но при этом не стал называть конкретную цель на вторую часть сезона.


После 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков. «Красно‑белые» вышли в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России. Карседо возглавил «Спартак» в начале января. Испанский специалист уже работал в «Спартаке» в 2012 году в качестве помощника Унаи Эмери.

— Можно ли назвать назначение в «Спартак» самым большим вызовом в карьере?

— «Спартак» — это большой клуб, мы прекрасно понимаем масштабы всего происходящего и хотим добиться успеха здесь. Мы все стали более опытными по сравнению с первым приходом в клуб, поработали в разных странах, причем достаточно успешно. Постараемся добиться успеха и здесь.

Какой план‑минимум на весну? И какой результат вы бы посчитали удовлетворительным?

— Я считаю, что называть какие‑то конкретные места и смотреть на долгосрочную перспективу смысла нет. Сейчас мы сконцентрированы на предстоящей игре с «Сочи», а далее будем идти от матча к матчу. Будем идти день за днем.

У вас здесь много молодежи. У них есть шанс зацепиться за основу? У вас есть время, чтобы уделить им внимание?

— У «Спартака» традиционно были сильные воспитанники, которые пополняли основную команду. Сейчас у нас будет время для того, чтобы дать им возможность себя проявить. Будем внимательно за ними смотреть. С правильной мотивацией и правильным настроем все возможно, — сказал Карседо «Матч ТВ».

Читайте также:
1 / 3
924 1
Футбольные новости
0 0

Футболисты ЦСКА разгромили «Пари НН» в матче Молодежной лиги

ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...

69 1

Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...

138 9

Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

182 1

Рафаэль Шафеев – главный судья матча Мир РПЛ «Рубин» – ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

144 1

Салах сыграет против сборной России в товарищеском матче 29 мая

Сотрудник ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...

293 11

«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев

Сегодня в ходе встречи с руководством клубов Российской Премьер-лиги подписал ...

422 6

Червиченко: еле ползающему «Зениту» будет ещё тяжелее выкарабкиваться

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о шансах «Краснодара» ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
28.2%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
17.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.2%
Популярное
8966 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11714 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32347 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8390 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают