Бывший главный тренер столичного «Спартака» Массимо Каррера в разговоре с Legalbet высказался о работе с экс‑владельцем красно-белого клуба Леонидом Федуном.
«В мое время Федун пользовался большим влиянием на российской футбольной сцене. Питал огромное доверие к тем, кто работал в клубе, и умел оценивать качество игроков, как тех, которые были в команде, так и тех, кого приходилось покупать. Я хорошо провёл время в «Спартаке» и всегда буду благодарить Федуна за то, что он смело назначил меня на пост главного тренера, дав мне возможность проявить свои тренерские качества», — сказал Каррера корреспонденту Legalbet.
Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. За это время итальянский специалист привёл красно-белых к чемпионству РПЛ и выиграл Суперкубок России.
Федун был владельцем «Спартака» с 2004 по 2022 год, после чего передал свой пакет акций в собственность «Лукойла» и отошёл от управления клубом. При нём красно‑белые в сезоне‑2016/17 выиграли чемпионат России, а в сезоне‑2021/22 — Кубок страны. Также при Федуне был открыт стадион «Спартака» — «Открытие Арена», позже переименованный в «Лукойл Арена».
Завершён матч 1/8 финала элитной Лиги чемпионов АФК сезона-2025/2026, в котором играли ...
41-летний нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом
«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА
Оливейра: Дуран в прошлой игре не бегал, поэтому с «Краснодаром» вышел играть Соболев
Роналду заявил, что может сыграть на ЧМ-2030 в 45 лет
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом