Бывший главный тренер столичного «Спартака» Массимо Каррера в разговоре с Legalbet высказался о работе с экс‑владельцем красно-белого клуба Леонидом Федуном.
«В мое время Федун пользовался большим влиянием на российской футбольной сцене. Питал огромное доверие к тем, кто работал в клубе, и умел оценивать качество игроков, как тех, которые были в команде, так и тех, кого приходилось покупать. Я хорошо провёл время в «Спартаке» и всегда буду благодарить Федуна за то, что он смело назначил меня на пост главного тренера, дав мне возможность проявить свои тренерские качества», — сказал Каррера корреспонденту Legalbet.
Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. За это время итальянский специалист привёл красно-белых к чемпионству РПЛ и выиграл Суперкубок России.
Федун был владельцем «Спартака» с 2004 по 2022 год, после чего передал свой пакет акций в собственность «Лукойла» и отошёл от управления клубом. При нём красно‑белые в сезоне‑2016/17 выиграли чемпионат России, а в сезоне‑2021/22 — Кубок страны. Также при Федуне был открыт стадион «Спартака» — «Открытие Арена», позже переименованный в «Лукойл Арена».
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший защитник московского «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший защитник ЦСКА, «Локомотива» и сборной России Сергей Игнашевич высказал ...
Футбольный функционер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Главный тренер «Уфы» Омари Тетрадзе в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался о поражении своих подопечных от ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
И вновь судейский вопрос.
Апрель «Зенита»
Осинькин — о поражении от «Рубина»: 28‑ю игру подряд первый момент у наших ворот — гол
СМИ: Мирче Луческу могут установить устройство для поддержки работы сердца
Кирьяков: «Сейчас ЦСКА играет «на зубах». Выдергивает победы и вымучивает очки»
С ЦСКА в Самару летят два игрока молодежной команды
Фанаты «Зенита» отказались от оскорблений «Спартака» из-за Страстной недели