В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.
В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.
— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?
— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.
Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?
Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».
«Краснодар» отказался от идеи подписания вингера «Фламенго» Эвертона Соареса и ...
«Спартак» нокаутировал «Зенит» в центральном матче 5-го тура Альфа-Банк РПЛ!
Андрей Талалаев объяснил необычные жесты, которые демонстрировал во время игры с ...
О "Зените" и "Краснодаре".
Футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, в каком случае «Зенит» решится ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что негатив болельщиков ЦСКА в отношении ...
Как сообщает известный бразильский блогер и инсайдер, известный под псевдонимом ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Некоторые футболисты "Зенита" не сыграют с "Факелом"
Гурцкая объяснил, при каком сценарии «Зенит» может отказаться от услуг Семака
«Выбрали самую слабую жертву». Гурцкая — о фанатах ЦСКА в ситуации с Шевелёвым
А.Романов: «Спартак» просто смял «Зенит» за тайм! Семак ещё и растерял всех лидеров!"
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего