«Карпин жаловался, а Осинькин приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле» — спортивный директор «Оренбурга»

  • Эта статья в архиве

В Оренбурге непросто постоянно держать газон в достойном состоянии, поэтому играть лучше на искусственном поле, не жалуясь по этому поводу, заявил в интервью «Матч ТВ» спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев.


В середине апреля «Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. После матча главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал состояние искусственного газона. Ранее, в первом туре, «Оренбург» на своем поле уступил «Крыльям Советов» — 2:4.

— Можно ли в Оренбурге поменять искусственное поле на натуральное?


— В теории можно сделать что угодно, но в нашем регионе с таким климатом натуральное поле может существовать только на стадионе с крышей, как у «Зенита». Нам такая арена точно не светит. В Оренбурге практически невозможно держать натуральное поле, потому что в середине марта за два дня до матча со «Спартаком» в 18‑м туре у нас выпало снега по колено.

Вот Карпин жаловался, а Осинькин (главный тренер «Крыльев Советов» — Прим. ред.) приехал, укатал нас 4:2 и ни слова не сказал о поле. Ему всё понравилось. А кто‑то поднимает эту тему и начинается разгон. В «Ростове» же сами знают, что даже в их регионе тяжело держать газон нормальным, они даже агронома уволили. Чего тогда требовать от нашего региона?

Понятно, что хочется, но надо, чтобы условия были такими, как в Краснодаре или в Санкт‑Петербурге. Я считаю, что лучше играть на искусственном в Оренбурге, чем здесь же в лужах и болотах на натуральном. Причем поле‑то у нас отличное, мяч круглый, ворота не кривые, все в равных условиях, — сказал Андреев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
863 7
Футбольные новости
591 23

Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...

242 1

Роналду отказался говорить о дубле Месси

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...

2505 16

Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино

Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...

1285 0

«Урал» объявил имя нового тренера

В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.

1845 26

В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике

Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...

521 13

«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что продал ...

432 4

Орлов — об опозданиях Вендела из отпуска: «Пусть будет у нас такой оригинал, куда деваться!»

Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что петербургский «Зенит» не ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.6%
Дошла до 1/8 финала
10.7%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
14.4%
Популярное
11291 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6597 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20983 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18800 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8496 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают