Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» заявил, что футболисты не могут умышленно добиваться отставки главного тренера, поскольку такие действия поставят крест на карьере спортсмена.
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Комбаров завершил карьеру футболиста в 2021 году. Защитник играл за московские «Динамо», «Спартак», «Торпедо», «Спартак‑2», а также «Томь» и тульский «Арсенал». За «красно‑белых» Комбаров выступал (с перерывом на аренду) с 2010 по 2016 год.
— ОПГ «Ромашка» окончательно прекратила свое существование?
— Ха‑ха! На десерт остался вопрос? ОПГ «Ромашка» существовала только в головах тех, кто придумал такое название. Для меня никогда не было никакого ОПГ, а был костяк команды, друзья и товарищи, которые, скажем так, имели влияние и вес в коллективе.
— Зачастую русский костяк «Спартака» болельщики и даже журналисты обвиняли в «сливе» тренеров. Объясните, как такое вообще возможно организовать в команде?
— У нас все разбираются в футболе, все крутятся во всех структурах, все знают, кто кого «сливает», кто кого не «сливает». Диванные эксперты, что тут скажешь. Как можно «сливать» тренера? Показывая плохую игру и результат, «сливая» игры, ты в первую очередь «сливаешь» себя как спортсмена, «сливаешь» свою карьеру.
Возможно, не берусь утверждать, подобное и практикуется в командах, где нет задачи выйти в премьер‑лигу, стать чемпионами и так далее, а в больших клубах это в принципе невозможно.
— Вы в «Спартаке» себя видите?
— Мы можем сейчас только фантазировать (смеется). Жизнь такая штука, что может преподнести сюрприз в любой момент. Мы не знаем, где окажемся завтра, тем оно и интереснее.
— Вам поступает предложение стать президентом спартаковской академии с открытыми полномочиями. Что ответите?
— Возможно. Но такого предложения мне не поступало, поэтому смысл обсуждать этот вопрос? — сказал Комбаров «Матч ТВ».
Пятый номер рейтинга UFC в лёгкой весовой категории (до 70 кг) англичанин Пэдди ...
Бывший репортер Spor Arena газеты Hürriyet Мухаммед Думан поделился мнением о ...
Футболист «Акрона» Кристиян Бистрович в разговоре с «РБ Спорт» подвел итоги ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин в разговоре с ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини в беседе с экс-футболистом ...
Скаут московского ЦСКА Дмитрий Андреев оценил важность подписания новичков ...
Немецкий тренер Юрген Клопп «потребует множества изменений» в случае, если он ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Акинфеев: ЦСКА пора выходить на те вершины, которые были
Стало известно, каких игроков Клопп хочет видеть в «Реале», если возглавит клуб
«Бока Хуниорс» запросит за Себальоса 15 млн евро
Глушаков назвал самого недооцененного российского футболиста в истории
Челестини назвал две позиции, которые требуют усиления в ЦСКА в зимнее трансферное окно