Спортивный юрист Сергей Алексеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что финансовые гарантии будут ключевым фактором для прохождения подмосковными «Химками» лицензирования для участия в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) на следующий сезон.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги, исполняющим обязанности главного тренера назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев побывал в расположении «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— «Химки» в своем нынешнем состоянии пройдут лицензирование для РПЛ?
— С точки зрения целостности соревнования, будет учитываться комплекс факторов. Это дело неблагодарное. Всё будет упираться в финансы. Думаю, что финансовые гарантии для дальнейшей деятельности клуба будут ключевым критерием. Чем больше будет финансовых подпорок, тем лучше, — сказал Алексеев в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковная команда дома встретится 27 апреля с тольяттинским «Акроном».
Сегодня состоится первый финальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
В ЦСКА слабые защитники, Акинфееву надо уходить на мажорной ноте, заявил ...
«ПСЖ» рассматривает вариант с трансфером полузащитника московского ...
Бывший арбитр РПЛ Сергей Хусаинов оценил слова спортивного директора «Спартака» ...
Нападающий «Крыльев Советов» Артём Шуманский поделился мыслями после поражения ...
Бывший полузащитник «Реала» Рафаэль ван дер Варт резко высказался о Винисиусе ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что считает вратаря ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
«ПСЖ» рассматривает вариант с трансфером Батракова этим летом - источник
"Динамо" - "Краснодар": Кордоба начнет матч на скамейке запасных
"Иначе напускает черти что": Пономарев призвал Акинфеева завершить карьеру
Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»