Спортивный юрист Сергей Алексеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что финансовые гарантии будут ключевым фактором для прохождения подмосковными «Химками» лицензирования для участия в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) на следующий сезон.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги, исполняющим обязанности главного тренера назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев побывал в расположении «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— «Химки» в своем нынешнем состоянии пройдут лицензирование для РПЛ?
— С точки зрения целостности соревнования, будет учитываться комплекс факторов. Это дело неблагодарное. Всё будет упираться в финансы. Думаю, что финансовые гарантии для дальнейшей деятельности клуба будут ключевым критерием. Чем больше будет финансовых подпорок, тем лучше, — сказал Алексеев в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковная команда дома встретится 27 апреля с тольяттинским «Акроном».
«Барселона» и мадридский «Атлетико» проявляют интерес к центральному защитнику ...
Российский экс-футболист Иван Таранов отреагировал на новости о возможном ...
Изначально сразу несколько клубов обратились к «быкам» по вопросу аренды ...
Московский «Спартак» на своём официальном сайте объявил о пролонгации контракта ...
Как утверждает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо в социальной сети Х, ...
Агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» и сборной ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?
ЦСКА готовит новый трансфер
Козлов действительно близок к переходу в ЦСКА из «Краснодара». Официальная сумма трансфера - 130 миллионов рублей
«Зенит» завершил сделку по аренде Джона Дурана
Таранов: вряд ли «Краснодар» просто так отпустил бы Козлова в ЦСКА, на то есть причины