Спортивный юрист Сергей Алексеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что финансовые гарантии будут ключевым фактором для прохождения подмосковными «Химками» лицензирования для участия в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) на следующий сезон.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги, исполняющим обязанности главного тренера назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев побывал в расположении «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— «Химки» в своем нынешнем состоянии пройдут лицензирование для РПЛ?
— С точки зрения целостности соревнования, будет учитываться комплекс факторов. Это дело неблагодарное. Всё будет упираться в финансы. Думаю, что финансовые гарантии для дальнейшей деятельности клуба будут ключевым критерием. Чем больше будет финансовых подпорок, тем лучше, — сказал Алексеев в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковная команда дома встретится 27 апреля с тольяттинским «Акроном».
Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.
Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии в матче третьего ...
Сборная Уругвая проиграла команде Испании в матче третьего тура группового ...
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: «Сколько раз после игр мы сидели и разбирали каждую минуту на поле.
Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026
Хомуха: с текущим составом ЦСКА может бороться в лучшем случае за топ-3 РПЛ
Масалитин: первое, что я сделал бы в ЦСКА – почистил всю лавочку от иностранцев
Сборная Кабо‑Верде сыграла вничью с командой Саудовской Аравии и впервые в истории вышла в плей‑офф чемпионата мира