Спортивный юрист Сергей Алексеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что финансовые гарантии будут ключевым фактором для прохождения подмосковными «Химками» лицензирования для участия в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) на следующий сезон.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги, исполняющим обязанности главного тренера назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев побывал в расположении «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— «Химки» в своем нынешнем состоянии пройдут лицензирование для РПЛ?
— С точки зрения целостности соревнования, будет учитываться комплекс факторов. Это дело неблагодарное. Всё будет упираться в финансы. Думаю, что финансовые гарантии для дальнейшей деятельности клуба будут ключевым критерием. Чем больше будет финансовых подпорок, тем лучше, — сказал Алексеев в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковная команда дома встретится 27 апреля с тольяттинским «Акроном».
Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...
Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...
Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...
Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Спартак» и бронза чемпионата? Вопрос остается открытым
Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора
«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А
Какой тренер нужен ЦСКА? Попробуем найти вместе!
Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?