Спортивный юрист Сергей Алексеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что финансовые гарантии будут ключевым фактором для прохождения подмосковными «Химками» лицензирования для участия в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ) на следующий сезон.
На прошлой неделе подмосковный клуб сообщил об уходе Франка Артиги, исполняющим обязанности главного тренера назначили Магомеда Адиева. При подготовке к игре 25‑го тура МИР РПЛ против «Зенита» (0:1) футболисты пропустили несколько тренировок в знак протеста из‑за ухода Артиги и многомесячных задержек зарплаты. В пятницу глава РПЛ Александр Алаев побывал в расположении «Химок» и заявил, что в клубе было введено внешнее управление, в этот же день игроки вышли на тренировку в полном составе, им выплатили зарплату за декабрь.
— «Химки» в своем нынешнем состоянии пройдут лицензирование для РПЛ?
— С точки зрения целостности соревнования, будет учитываться комплекс факторов. Это дело неблагодарное. Всё будет упираться в финансы. Думаю, что финансовые гарантии для дальнейшей деятельности клуба будут ключевым критерием. Чем больше будет финансовых подпорок, тем лучше, — сказал Алексеев в эфире программы «8–16» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.
«Химки» с 23 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре подмосковная команда дома встретится 27 апреля с тольяттинским «Акроном».
Вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов высказался о дебютном для себя матче за парижан в ...
В матче 18-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/26 «Локомотив» на выезде ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал заявление ...
Бывший форвард «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о ...
«Балтика» и «Крылья Советов» назвали составы на последний матч РПЛ перед зимней ...
Стали известны составы команд на матч 18-го тура Российской Премьер-Лиги между ...
Московский «Локомотив» обыгрывает «Сочи» после первого тайма матча 18‑го тура ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
"Спартак" не планирует подписывать Сауся зимой
Орлов об удалении Неделчару: «Возможно, стоило показать и желтую. Но Кукуян вот так решил»
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Лапочкин — об удалении Табидзе в матче с «Пари НН»: «При долгом анализе кажется, что это ошибочное решение»