Ивелин Попов признался в желании стать спортивным директором «Спартака»

Бывший футболист «Спартака» Ивелин Попов допустил, что мог бы возглавить спортивный департамент столичного клуба.


Попов являлся игроком «Спартака» в 2015–2019 годах. 38-летний болгарин уже завершил спортивную карьеру.

«Сейчас начинаю путешествовать. Скоро вылетаю в Испанию на несколько дней. Заеду к «Атлетику» из Бильбао: ознакомлюсь с инфраструктурой, с тем, как люди работают в клубе и в академии.

Меня больше всего интересует работа спортивным директором. Буду учиться, никуда не спешу. Предложения у меня уже были, но сейчас хочу достичь высокого уровня и квалификации. Чтобы, подписав контракт, все знать и быть полезным клубу.

Есть ли мечта стать спортивным директором «Спартака»? В принципе, все возможно. Главное — жить и набираться опыта. Думаю, не надо стремиться только в большие команды. Везде можно приобрести что-то для себя, что пригодится в будущем. Это касается как работы с ведущими командами, так и с середняками и клубами из нижних дивизионов. «Реал», «Барселона», «Интер», «Милан» — это другой уровень. Конечно, хотелось бы попробовать себя в такой команде, как «Спартак», но все покажет время.

Тренерскую лицензию получать не планирую — понял, что это не для меня. Слишком сложно. Был на многих семинарах от Ла лиги, еще в Болгарии. Но вот скоро поеду в «Аталанту» к Боккетти: он сейчас тренирует вторую команду. Посмотрю, как он справляется.

У меня много знакомых и в России, и в Европе. Надо учиться», — приводит слова Попова «Спорт-экспресс».

Читайте также:
5 / 1
1148 8
Футбольные новости
3 0

Тренер «Краснодара» Мусаев»: «Матч против «Факела» должен стать уроком, что нужно играть все 90 минут»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что потеря ...

8 0

«Мяч находился в движении. Это неправильное решение». Кахигао — о пенальти «Ахмата» в матче РПЛ

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао назвал пенальти, назначенный в ...

514 1

Даку попрощался с партнерами по «Рубину»

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку поблагодарил партнеров по казанской команде за ...

468 2

ЦСКА и "Локомотиву" понадобится серия пенальти, "Зенит" и "Спартак" начнут в Кубке с побед. Прогноз экспертов

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи первого тура ...

885 13

«Спартак» договорился с Барко о продлении контракта до 2030-го (Иван Карпов)

«Спартак» договорился с Эсекиэлем Барко о продлении контракта до 2030 года, ...

921 32

«Панатинаикос» сделал «Спартаку» предложение о переходе Ливая Гарсии

«Панатинаикос» собирается оформить трансфер нападающего «Спартака» Ливая ...

569 9

Максим Глушенков обошёл Халка по числу хет-триков за «Зенит» в РПЛ в XXI веке

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков забил три гола в матче 2-го тура РПЛ с ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
12.9%
ЦСКА
30%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.6%
Популярное
15476 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21606 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12321 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15339 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10739 254

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают