Игорь Федотов: Просьбой уважать «Спартак» Кахигао давит на судейский департамент

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ожиданиями от кубкового матча между «Зенитом» и «Спартаком».


Встреча Пути регионов FONBET Кубка России на «Газпром-Арене» в Санкт-Петербурге состоится в среду, 8 марта, и начнется в 20:45 по московскому времени.

Ранее спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что просит судей уважать «Спартак».

— Руководители «Спартака» просили судей, чтобы их уважали. На кубковую игру команды назначен Чистяков. Ваше мнение?
— Нормальное назначение, стабильный арбитр. У него был недочет в матче «Локомотива», когда он был на VAR. Про слова руководителей «Спартака»: что значит «уважение»? В чем это подразумевается — свистеть больше фолов и левые голы? Какое у вас понимание этого?

— Они опираются на прошлый матч с «Зенитом», где не удалили Соболева за удар локтем.
— Ну, много чего судьи у «Спартака» не замечают. Это же не означает, что они не уважают другие команды. Просто момент смотрелся на поле немножко по-другому. Спроси у арбитра, я думаю, он скажет, что это не желтая. Не вторая желтая, скажем так. По поводу уважения — это просто выстрел в воздух.

— Вам не кажется, что так «Спартак» пытается давить на судью?
— Не на судью, а на департамент, потому что поднимает такие вопросы. Что они надеются этим получить, какую реакцию? Никакой реакции не последовало, да ее и не должно быть. Это просто слова ради слов. На арбитров это никак не влияет.

— В этом матче стоит ждать судейского скандала?
— Судейский скандал подразумевается, если из-за ошибок судей какая-то команда проиграет. Матч проводится на вылет из турнира. Допустим, будет какое-то ключевое решение, которое повлияет на исход матча и, соответственно, на результат. Скандал только в этом. Я думаю, что никакого скандала не будет, потому что, если посмотреть на матчи, где играют «Спартак» и «Зенит», они создают мало провокаций. Больше стремятся играть в футбол — это тенденция последнего времени у этих команд.

Да, есть какие-то моменты, где можно подраться, потолкаться. Но когда вопрос стоит о чемпионстве в РПЛ или о выходе в финал Пути регионов, я думаю, все будет направлено на победу, потому что это противостояние из одной игры. Если хотят учинять какие-то разборки — ради бога. Но ничего такого не будет.

В другой полуфинальной игре Пути регионов Кубка России «Крылья Советов» примут ЦСКА на «Солидарность-Арене» в Самаре.

В финале Пути РПЛ турнира сыграют «Динамо» и «Краснодар».

Читайте также:
4.2 / 5
882 83
Футбольные новости
28 0

Агент Боселли: Хуан всем доволен в «Краснодаре», адаптация проходит отлично

Пабло Боселли, отец и агент полузащитника «Краснодара» Хуана Боселли, в беседе с ...

66 0

Ловчев не верит, что Батраков может перейти в «ПСЖ»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не ...

40 0

Рауль Асенсио не попал в состав «Реала» на ответный матч Лиги чемпионов с «Баварией»

Центральный защитник «Реала» Рауль Асенсио не вошёл в состав команды на ответный ...

87 0

Семшов: Понравилось, что Мусаев не скрывал желания сыграть вничью в Петербурге

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ ...

60 0

Агент Тюкавина: "Приоритет для Кости - Испания"

Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов ...

59 0

Агент Головина оценил вероятность участия игрока в матче «Монако» — «Осер»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» и ...

730 19

"Не проблема судьи, что ЦСКА проиграл. Не надо притягивать «левый пенальти»" - И. Федотов

Бывший судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в ворота ЦСКА в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
52.4%
"Зенит"
31.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
5.7%
ЦСКА
7.6%
"Спартак"
2.9%
Популярное
6979 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

12964 431

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15397 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32868 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3703 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают