Губерниев: если «Краснодар» обладает характером чемпиона, он должен выиграть у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Телевизионный комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев в разговоре с Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с «Зенитом», который пройдёт в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Зенит» набирает, а «Краснодара» сейчас как раз будет испытывать самое большое давление. И тут речь даже не о мастерстве. Если «Краснодар» действительно обладает характером чемпиона, он должен эту игру выиграть. Я, конечно, больше склоняюсь к ничьей. Причём к результативной ничьей – 1:1, 2:2 даже скорее. Но то, что это сверхинтересный матч, и по гамбургскому счёту питерские футболисты будут проверять краснодарских, это факт.

Если «Краснодар» действительно созрел до того момента, чтобы выиграть чемпионат, то должен этот матч выиграть, во всяком случае, не проиграть. Думаю, очень многие в стране этого хотят, чтобы кто-то нарушил гегемонию «Зенита». Потому что «Зенит» в состоянии надломить «Краснодар». Здесь даже психологическое преимущество у «Зенита». Но если «Краснодар» выдержит, то есть не проиграет, а ещё лучше выиграет, то не то чтобы дорога к чемпионству открыта, но ставки на победу «Краснодара» вырастут», – сказал Губерниев.

Матч «Зенит» – «Краснодар» состоится в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 11 ноября. Игра начнётся в 19:30 по московскому времени. После 14-ти туров краснодарский клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, команда Сергея Семака отстаёт от лидера на два очка.

Читайте также:
0 / 0
642 23
Футбольные новости
392 2

Николаев — об удалении футболиста «Краснодара» Аугусто: «Этот момент попадет в нарезки для обучения молодых арбитров»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что судья Кирилл ...

108 3

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 14-го тура РПЛ

Подводим итоги четырнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

547 9

Заварзин — о поражении «Спартака» от «Краснодара»: «Проходной двор в обороне. Такие «чудеса» в задней линии творили!»

«Спартак» в матче с «Краснодаром» совершил серьезные ошибки в обороне, заявил ...

902 8

«Чем вы на тренировках занимаетесь?» Журавель – о «Спартаке» после матча с «Краснодаром»

Известный журналист Тимур Журавель прокомментировал поражение «Спартака» в ...

350 6

"Локомотив" спустил пары и не будет бороться за золото, уверен Пономарев

Московский "Локомотив" постепенно сбавляет ход и вряд ли будет претендовать на ...

432 0

Жамалетдинов: «Верю, что ЦСКА может взять золото в этом сезоне»

Футболист «Челябинска» Тимур Жамалетдинов прокомментировал последние неудачи ...

557 4

Кордоба — о судействе в матче со «Спартаком»: «У меня это вызывает смех. Пусть остановят меня другим способом»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судейство в матче со ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46%
"Локомотив"
6.7%
"Краснодар"
15.9%
"Зенит"
18.7%
"Балтика"
3.9%
"Спартак"
6.7%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.9%
Популярное
3802 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9732 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

9597 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

2734 161

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

3681 159

"Зенит" переехал "Локомотив"

О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают