Телевизионный комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев в разговоре с Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с «Зенитом», который пройдёт в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Зенит» набирает, а «Краснодара» сейчас как раз будет испытывать самое большое давление. И тут речь даже не о мастерстве. Если «Краснодар» действительно обладает характером чемпиона, он должен эту игру выиграть. Я, конечно, больше склоняюсь к ничьей. Причём к результативной ничьей – 1:1, 2:2 даже скорее. Но то, что это сверхинтересный матч, и по гамбургскому счёту питерские футболисты будут проверять краснодарских, это факт.
Если «Краснодар» действительно созрел до того момента, чтобы выиграть чемпионат, то должен этот матч выиграть, во всяком случае, не проиграть. Думаю, очень многие в стране этого хотят, чтобы кто-то нарушил гегемонию «Зенита». Потому что «Зенит» в состоянии надломить «Краснодар». Здесь даже психологическое преимущество у «Зенита». Но если «Краснодар» выдержит, то есть не проиграет, а ещё лучше выиграет, то не то чтобы дорога к чемпионству открыта, но ставки на победу «Краснодара» вырастут», – сказал Губерниев.
Матч «Зенит» – «Краснодар» состоится в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 11 ноября. Игра начнётся в 19:30 по московскому времени. После 14-ти туров краснодарский клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, команда Сергея Семака отстаёт от лидера на два очка.
Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...
Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...
Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...
Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Экс‑футболист «Спартака» Ромуло: «На поле мы с Вагнером Лавом были врагами, а в жизни — большими друзьями»
Россия обыграла Иран в Казани, Головин сделал дубль
Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА лучшим решением в карьере
Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»
Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России