Телевизионный комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев в разговоре с Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с «Зенитом», который пройдёт в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Зенит» набирает, а «Краснодара» сейчас как раз будет испытывать самое большое давление. И тут речь даже не о мастерстве. Если «Краснодар» действительно обладает характером чемпиона, он должен эту игру выиграть. Я, конечно, больше склоняюсь к ничьей. Причём к результативной ничьей – 1:1, 2:2 даже скорее. Но то, что это сверхинтересный матч, и по гамбургскому счёту питерские футболисты будут проверять краснодарских, это факт.
Если «Краснодар» действительно созрел до того момента, чтобы выиграть чемпионат, то должен этот матч выиграть, во всяком случае, не проиграть. Думаю, очень многие в стране этого хотят, чтобы кто-то нарушил гегемонию «Зенита». Потому что «Зенит» в состоянии надломить «Краснодар». Здесь даже психологическое преимущество у «Зенита». Но если «Краснодар» выдержит, то есть не проиграет, а ещё лучше выиграет, то не то чтобы дорога к чемпионству открыта, но ставки на победу «Краснодара» вырастут», – сказал Губерниев.
Матч «Зенит» – «Краснодар» состоится в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 11 ноября. Игра начнётся в 19:30 по московскому времени. После 14-ти туров краснодарский клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, команда Сергея Семака отстаёт от лидера на два очка.
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
Пономарёв: Кисляк — средненький игрочок, ему ещё рано уезжать
«Крылья Советов» на выезде обыграли «Рубин» в матче 12‑го тура РПЛ