Губерниев: если «Краснодар» обладает характером чемпиона, он должен выиграть у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Телевизионный комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев в разговоре с Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с «Зенитом», который пройдёт в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).


«Зенит» набирает, а «Краснодара» сейчас как раз будет испытывать самое большое давление. И тут речь даже не о мастерстве. Если «Краснодар» действительно обладает характером чемпиона, он должен эту игру выиграть. Я, конечно, больше склоняюсь к ничьей. Причём к результативной ничьей – 1:1, 2:2 даже скорее. Но то, что это сверхинтересный матч, и по гамбургскому счёту питерские футболисты будут проверять краснодарских, это факт.

Если «Краснодар» действительно созрел до того момента, чтобы выиграть чемпионат, то должен этот матч выиграть, во всяком случае, не проиграть. Думаю, очень многие в стране этого хотят, чтобы кто-то нарушил гегемонию «Зенита». Потому что «Зенит» в состоянии надломить «Краснодар». Здесь даже психологическое преимущество у «Зенита». Но если «Краснодар» выдержит, то есть не проиграет, а ещё лучше выиграет, то не то чтобы дорога к чемпионству открыта, но ставки на победу «Краснодара» вырастут», – сказал Губерниев.

Матч «Зенит» – «Краснодар» состоится в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 11 ноября. Игра начнётся в 19:30 по московскому времени. После 14-ти туров краснодарский клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, команда Сергея Семака отстаёт от лидера на два очка.

Читайте также:
0 / 0
642 23
Футбольные новости
392 16

АЕК Николича отыграл отставание в три мяча, но уступил «Райо Вальекано» в Лиге конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

420 7

Повторит ли ЦСКА недавний успех в Самаре? Прогноз на матч РПЛ против "Крыльев Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ "Крылья Советов" – ...

378 2

«Шахтёр» сыграл вничью с «АЗ Алкмар» и вышел в полуфинал Лиги конференций

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...

576 4

Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...

572 2

СМИ: Член КДК РФС украл ₽137 млн на ковид-тестах

Брата министра здравохранения Дагестана Глазова — Кирилла (и по ...

378 8

В махачкалинском «Динамо» призвали расширить РПЛ до 18 команд

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...

1544 13

Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»

Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
9.2%
"Спартак"
3.8%
Популярное
11500 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8782 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15145 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

19858 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают