Телевизионный комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев в разговоре с Metaratings.ru поделился ожиданиями от матча «Краснодара» с «Зенитом», который пройдёт в рамках 15-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
«Зенит» набирает, а «Краснодара» сейчас как раз будет испытывать самое большое давление. И тут речь даже не о мастерстве. Если «Краснодар» действительно обладает характером чемпиона, он должен эту игру выиграть. Я, конечно, больше склоняюсь к ничьей. Причём к результативной ничьей – 1:1, 2:2 даже скорее. Но то, что это сверхинтересный матч, и по гамбургскому счёту питерские футболисты будут проверять краснодарских, это факт.
Если «Краснодар» действительно созрел до того момента, чтобы выиграть чемпионат, то должен этот матч выиграть, во всяком случае, не проиграть. Думаю, очень многие в стране этого хотят, чтобы кто-то нарушил гегемонию «Зенита». Потому что «Зенит» в состоянии надломить «Краснодар». Здесь даже психологическое преимущество у «Зенита». Но если «Краснодар» выдержит, то есть не проиграет, а ещё лучше выиграет, то не то чтобы дорога к чемпионству открыта, но ставки на победу «Краснодара» вырастут», – сказал Губерниев.
Матч «Зенит» – «Краснодар» состоится в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» 11 ноября. Игра начнётся в 19:30 по московскому времени. После 14-ти туров краснодарский клуб занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, команда Сергея Семака отстаёт от лидера на два очка.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший вратарь «Локомотива», «Вероны» и сборной России Руслан Нигматуллин ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поделился впечатлениями от победы ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Петербургский футбольный клуб «Зенит» выразил соболезнования родным и близким ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, почему бразильский защитник Жоао ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
"Крылья Советов" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Быстров о Соболеве: «Начал бегать! Может, критика наконец-то дошла до него?»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
«Бавария» переиграла «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Артём Чистяков – главный судья матча «Зенит» – «Спартак»