Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев отреагировал на победу «Спартака» над ЦСКА в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».
Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.
– Арбитры тоже некоторые «рабы лампы» – их учат, они так судят. Во многом из-за судейских решений мы наблюдали грубость, а игра была, мягко говоря, так себе. Честно говоря, хочется другого футбола. Может быть, наш друг Роша очень тактильный, но так, конечно, делать не надо, он как-то очень увлекался не тем. Почему у нас судьи должны быть блестящими на фоне такого футбола? Всё соответствовало друг другу, я по-прежнему разочарован, что игра была так себе, неинтересная.
– Нет ощущения, что Пьянич слишком медлителен даже для РПЛ?
– Он же набирает форму, адаптируется. Может, через игры форму наберёт.
– Не получится, что наступит зима к этому моменту?
– Зима уже практически наступила, поэтому нам в футбол нужно играть не в декабре, а летом. В мае, в июне, когда вырастает трава. Я по-прежнему считаю, что переход на систему «осень-весна» был ошибкой. Особенно сейчас, когда нет еврокубков, – сказал Губерниев Metaratings.ru
По сообщения аргентинской прессы, петербуржцы якобы готовы начать переговоры с ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил о ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за ...
Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Андрея Талалаева дисквалифицировали на три матча за оскорбительное поведение в адрес «Спартака»
Семак о низкой результативности Луиса Энрике: "Ему еще нужно время на адаптацию"
Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года
«Такие команды, как ЦСКА, могут оценить Баринова по достоинству» - Никитин