Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев отреагировал на победу «Спартака» над ЦСКА в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».
Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.
– Арбитры тоже некоторые «рабы лампы» – их учат, они так судят. Во многом из-за судейских решений мы наблюдали грубость, а игра была, мягко говоря, так себе. Честно говоря, хочется другого футбола. Может быть, наш друг Роша очень тактильный, но так, конечно, делать не надо, он как-то очень увлекался не тем. Почему у нас судьи должны быть блестящими на фоне такого футбола? Всё соответствовало друг другу, я по-прежнему разочарован, что игра была так себе, неинтересная.
– Нет ощущения, что Пьянич слишком медлителен даже для РПЛ?
– Он же набирает форму, адаптируется. Может, через игры форму наберёт.
– Не получится, что наступит зима к этому моменту?
– Зима уже практически наступила, поэтому нам в футбол нужно играть не в декабре, а летом. В мае, в июне, когда вырастает трава. Я по-прежнему считаю, что переход на систему «осень-весна» был ошибкой. Особенно сейчас, когда нет еврокубков, – сказал Губерниев Metaratings.ru
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, против кого из армейцев ему было сложнее ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду рассказал, что знал многих футболистов армейцев ...
Новичок ЦСКА нападающий Лусиано Гонду высказался о первых днях в команде.
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская высказалась по поводу ...
Советник правления «Локомотива» Дмитрий Лоськов прокомментировал «СЭ» переход ...
Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...
Вингер «Акрона» Эдгар Севикян высказался о трансфере своего бывшего ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Лусиано Гонду рассказал о первых днях в ЦСКА
Лусиано раскрыл, что повлияло на его решение перейти из "Зенита" в ЦСКА
Экс-генсек РФС Воробьёв: «Бразильцы едут в «Зенит» срубить бабла, а у клуба сформировался психологический синдром»
Семак об уходе Сауся и Козлова из «Зенита»: «На тот момент они не выигрывали конкуренцию»
Кисляк — о сборах: рад познакомиться с новыми ребятами — уверен, быстро станем одним целым