Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев отреагировал на победу «Спартака» над ЦСКА в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».
Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.
– Арбитры тоже некоторые «рабы лампы» – их учат, они так судят. Во многом из-за судейских решений мы наблюдали грубость, а игра была, мягко говоря, так себе. Честно говоря, хочется другого футбола. Может быть, наш друг Роша очень тактильный, но так, конечно, делать не надо, он как-то очень увлекался не тем. Почему у нас судьи должны быть блестящими на фоне такого футбола? Всё соответствовало друг другу, я по-прежнему разочарован, что игра была так себе, неинтересная.
– Нет ощущения, что Пьянич слишком медлителен даже для РПЛ?
– Он же набирает форму, адаптируется. Может, через игры форму наберёт.
– Не получится, что наступит зима к этому моменту?
– Зима уже практически наступила, поэтому нам в футбол нужно играть не в декабре, а летом. В мае, в июне, когда вырастает трава. Я по-прежнему считаю, что переход на систему «осень-весна» был ошибкой. Особенно сейчас, когда нет еврокубков, – сказал Губерниев Metaratings.ru
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации вокруг «Черноморца».
Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года Александр Владимирович ...
Бывший защитник «Зенита» Данил Круговой, который теперь выступает за ЦСКА, ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал информацию о возможном ...
Сербский специалист Марко Николич, возглавляющий ЦСКА, будет зарабатывать в АЕКе ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил игру полузащитников Алексея ...
Приглашение Марко Николича может состояться благодаря большим усилиям Хавьера ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Новости петербургского клуба.
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
В ближайшее время определится будущее нескольких футболистов.
Зарплата Николича в АЕКе составит € 1,7 млн, в ЦСКА тренер получает € 1,2 млн — источник
Александр Куртеян: «Перед «Зенитом» вновь будут стоять максимальные задачи»
Гришин: нельзя осуждать Николича. Это раньше была важна честь, а сейчас — деньги
Как АЕК переманил Николича у ЦСКА
Кузнецов - о готовности сменить Николича в ЦСКА: "Если Гинер позвонит, сразу приеду в офис"