Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев отреагировал на победу «Спартака» над ЦСКА в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».
Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.
– Арбитры тоже некоторые «рабы лампы» – их учат, они так судят. Во многом из-за судейских решений мы наблюдали грубость, а игра была, мягко говоря, так себе. Честно говоря, хочется другого футбола. Может быть, наш друг Роша очень тактильный, но так, конечно, делать не надо, он как-то очень увлекался не тем. Почему у нас судьи должны быть блестящими на фоне такого футбола? Всё соответствовало друг другу, я по-прежнему разочарован, что игра была так себе, неинтересная.
– Нет ощущения, что Пьянич слишком медлителен даже для РПЛ?
– Он же набирает форму, адаптируется. Может, через игры форму наберёт.
– Не получится, что наступит зима к этому моменту?
– Зима уже практически наступила, поэтому нам в футбол нужно играть не в декабре, а летом. В мае, в июне, когда вырастает трава. Я по-прежнему считаю, что переход на систему «осень-весна» был ошибкой. Особенно сейчас, когда нет еврокубков, – сказал Губерниев Metaratings.ru
Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 назвал ...
Футбольный агент Алексей Бабырь в разговоре с «РБ Спорт» высказался об игровой ...
Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о встрече с министром спорта Михаилом ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
В ЦСКА заявили о близости продления контракта с Обляковым до 2029 года
Педро: Нино — важный игрок для «Зенита», надеюсь, он останется в команде
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Газзаев: «Лимит не нужен. С 2005 по 2008 его не было, а это были самые успешные годы в истории российского футбола»
Агент Хуана Босельи заявил, что «Пари НН» не предлагал футболисту новый контракт