Комментатор и футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев отреагировал на победу «Спартака» над ЦСКА в матче 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Матч прошёл в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» и завершился со счётом 2:0 в пользу «Спартака». Голами отметились полузащитники Тео Бонгонда и Хесус Медина, ранее игравший за «армейцев».
Команды заканчивали встречу не в полных составах: сначала за агрессивное поведение были удалены защитники Виллиан Роша (ЦСКА) и Руслан Литвинов («Спартак»), а затем за вторую жёлтую карточку удалили хавбека «красно-синих» Ивана Облякова.
– Арбитры тоже некоторые «рабы лампы» – их учат, они так судят. Во многом из-за судейских решений мы наблюдали грубость, а игра была, мягко говоря, так себе. Честно говоря, хочется другого футбола. Может быть, наш друг Роша очень тактильный, но так, конечно, делать не надо, он как-то очень увлекался не тем. Почему у нас судьи должны быть блестящими на фоне такого футбола? Всё соответствовало друг другу, я по-прежнему разочарован, что игра была так себе, неинтересная.
– Нет ощущения, что Пьянич слишком медлителен даже для РПЛ?
– Он же набирает форму, адаптируется. Может, через игры форму наберёт.
– Не получится, что наступит зима к этому моменту?
– Зима уже практически наступила, поэтому нам в футбол нужно играть не в декабре, а летом. В мае, в июне, когда вырастает трава. Я по-прежнему считаю, что переход на систему «осень-весна» был ошибкой. Особенно сейчас, когда нет еврокубков, – сказал Губерниев Metaratings.ru
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак похвалил ...
Бывший защитник сборной России Алексей Березуцкий в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился подробностями своего ...
Бывший защитник ЦСКА и «Локомотива» Виталий Денисов в беседе с Metaratings.ru на Кубке ...
Ла Лига расследует поведение болельщиков "Осасуны", которые желали смерти ...
По данным «СЭ», 17-летние защитники Саркис Тверитнев и Станислав Баранов переходят ...
Президент «Краснодара» Сергей Галицкий поделился воспоминаниями о том, как ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
«Мне предлагали очень высокую зарплату». Кордоба — о несостоявшемся трансфере в «Зенит»
Виталий Денисов: главный трансфер зимы – Баринов в ЦСКА
ЦСКА забирает у «Ростова» двух игроков юношеской сборной России - источник
Галицкий — об уходе Ивича: все бросились рассказывать о моих интеллектуальных способностях
Семшов заявил, что спокойно относится к многомиллионным трансферам "Зенита"