Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не играет на команду, как это делает форвард Лионель Месси в сборной Аргентины.
Во вторник сборная Аргентины разгромила команду Алжира со счетом 3:0 в своем стартовом матче группового этапа чемпионата мира. Месси, которому 24 июня исполнится 39 лет, оформил хет‑трик и сравнялся с немцем Мирославом Клозе по количеству голов на чемпионатах мира — по 16.
Роналду провел на поле всю игру в матче против команды ДР Конго (1:1), но не смог отметиться результативными действиями.
— Надо подчеркнуть, что в той же сборной Аргентины никто осознанно не играл на Месси. В матче с Алжиром Лионель был отлично встроен в игру команды, с чем периодически случались проблемы ранее. Да, он мегазвезда, но наступившая на свое эго. Он в таком возрасте блистает за счет командного футбола, а не перетягивания одеяла на себя.
Тут же другой пример — Роналду, который 90 минут матча с ДР Конго простоял руки в боки. Успешны только те звезды, которые работают. От Криштиану сыпались только претензии, он просто антипод Месси. Ни одного полезного действия, только ходит и красуется собой. При этом очень тонкий момент — забивай Роналду свои два момента, кто бы ему что сказал? Поди и убери такую звезду, которая приносит пользу. Но этого не произошло. Будет интересно посмотреть, дадут ли Криштиану шанс дальше. Что тяжело для звезд — пристальный уровень внимания, и, как следствие, хейт в случае неудач. Все признанные примы понимают, что нельзя упасть в грязь лицом, им нужно тащить свою команду, — сказал Гришин «Матч ТВ».
Подмосковный "Велес" вернулся в Первую Лигу.
Агент защитника греческого «Панатинаикоса» Ахмеда Туба Хосеба Диас заявил «Матч ...
В агентстве Gersh, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласа, ...
Сборная Кабо-Верде стала главной сенсацией для бразильского защитника ЦСКА ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что вратарь и капитан команды Игорь ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...
Сразу два московских клуба, «Спартак» и ЦСКА, интересуются защитником ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Изменения в составе "Зенита"
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА
Кто будет на сборе ЦСКА
Кахигао рассказал, как Александр Мостовой мог оказаться в лондонском «Арсенале»
Пивоваров: Дали ответ "Зениту" по Тюкавину, мы не торговались