Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» назвал вратаря петербургского «Зенита» Евгения Латышонка лучшим игроком на своей позиции в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Латышонок перешел в «Зенит» из калининградской «Балтики» в июле. В восьми матчах за «сине‑бело‑голубых» вратарь пропустил три мяча, шесть игр он провел «на ноль».
— Я выделяю Латышонка, потому что у парня такой первый опыт на таком уровне и при такой ответственности. При минимуме моментов у ворот «Зенита» ему удалось сделать достаточно много важных и сложных сейвов. Именно эти два обстоятельства позволяют мне на данном этапе назвать его более надежным в лиге, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Также бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин признал Латышонка самым надежным голкипером чемпионата России.
— Наверное, самый надежный — это тот, кто меньше всего пропустил. Это у нас Латышонок. В целом этого вратаря по прошлому сезону многие отмечали в «Балтике». Хоть он и пропускал много, но на ленточке творил чудеса. При такой обороне, которую имеет «Зенит», он и выручает, и пропускает мало. Наверное, Латышонок — это самый надежный вратарь, — сказал Гасилин в эфире «Матч ТВ».
Латышонок 5 сентября в матче с Вьетнамом впервые сыграл в составе сборной России. 26‑летний голкипер вышел на поле во втором тайме. Встреча в Ханое завершилась победой сборной России со счетом 3:0.
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды
В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»
ЦСКА вошел в мировой топ-25 по стоимости выпускников академии
Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»