Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» назвал вратаря петербургского «Зенита» Евгения Латышонка лучшим игроком на своей позиции в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Латышонок перешел в «Зенит» из калининградской «Балтики» в июле. В восьми матчах за «сине‑бело‑голубых» вратарь пропустил три мяча, шесть игр он провел «на ноль».
— Я выделяю Латышонка, потому что у парня такой первый опыт на таком уровне и при такой ответственности. При минимуме моментов у ворот «Зенита» ему удалось сделать достаточно много важных и сложных сейвов. Именно эти два обстоятельства позволяют мне на данном этапе назвать его более надежным в лиге, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Также бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин признал Латышонка самым надежным голкипером чемпионата России.
— Наверное, самый надежный — это тот, кто меньше всего пропустил. Это у нас Латышонок. В целом этого вратаря по прошлому сезону многие отмечали в «Балтике». Хоть он и пропускал много, но на ленточке творил чудеса. При такой обороне, которую имеет «Зенит», он и выручает, и пропускает мало. Наверное, Латышонок — это самый надежный вратарь, — сказал Гасилин в эфире «Матч ТВ».
Латышонок 5 сентября в матче с Вьетнамом впервые сыграл в составе сборной России. 26‑летний голкипер вышел на поле во втором тайме. Встреча в Ханое завершилась победой сборной России со счетом 3:0.
Как утверждает арабский журналист Мохаммед Доки в социальной сети Х, 25-летний ...
Футбольный комментатор Георгий Черданцев раскритиковал сборную Парагвая за ...
Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» ...
Форвард Артем Дзюба ответил, действительно ли он хочет перейти в «Спартак».Он ...
Эдуард Сперцян завершает процесс перехода в «Аль-Ахли».
Первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2026 года стала сборная ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости "Зенита".
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Марокко разгромила Канаду и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Вингер «Зенита» Луис Энрике является трансферной целью для «Аль-Ахли» - источник
Черданцев раскритиковал Парагвай за грубость: «Касерес должен был бы вернуться в «Динамо» на 15 минут раньше»
Артем Дзюба: Мое возвращение в «Спартак» было бы красивой историей
Франция победила Парагвай и вышла в четвертьфинал ЧМ-2026 благодаря голу Мбаппе с пенальти