Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» назвал вратаря петербургского «Зенита» Евгения Латышонка лучшим игроком на своей позиции в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Латышонок перешел в «Зенит» из калининградской «Балтики» в июле. В восьми матчах за «сине‑бело‑голубых» вратарь пропустил три мяча, шесть игр он провел «на ноль».
— Я выделяю Латышонка, потому что у парня такой первый опыт на таком уровне и при такой ответственности. При минимуме моментов у ворот «Зенита» ему удалось сделать достаточно много важных и сложных сейвов. Именно эти два обстоятельства позволяют мне на данном этапе назвать его более надежным в лиге, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Также бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин признал Латышонка самым надежным голкипером чемпионата России.
— Наверное, самый надежный — это тот, кто меньше всего пропустил. Это у нас Латышонок. В целом этого вратаря по прошлому сезону многие отмечали в «Балтике». Хоть он и пропускал много, но на ленточке творил чудеса. При такой обороне, которую имеет «Зенит», он и выручает, и пропускает мало. Наверное, Латышонок — это самый надежный вратарь, — сказал Гасилин в эфире «Матч ТВ».
Латышонок 5 сентября в матче с Вьетнамом впервые сыграл в составе сборной России. 26‑летний голкипер вышел на поле во втором тайме. Встреча в Ханое завершилась победой сборной России со счетом 3:0.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»
Бубнов: если «Зенит» сыграет с фаворитами, как с «Динамо» — то не выиграет РПЛ
Более 25 тысяч билетов продано на товарищеский матч Россия — Никарагуа
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»