Григорян рассказал, почему считает Латышонка из «Зенита» самым надежным вратарем в РПЛ

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» назвал вратаря петербургского «Зенита» Евгения Латышонка лучшим игроком на своей позиции в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).


Латышонок перешел в «Зенит» из калининградской «Балтики» в июле. В восьми матчах за «сине‑бело‑голубых» вратарь пропустил три мяча, шесть игр он провел «на ноль».

— Я выделяю Латышонка, потому что у парня такой первый опыт на таком уровне и при такой ответственности. При минимуме моментов у ворот «Зенита» ему удалось сделать достаточно много важных и сложных сейвов. Именно эти два обстоятельства позволяют мне на данном этапе назвать его более надежным в лиге, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».

Также бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин признал Латышонка самым надежным голкипером чемпионата России.

— Наверное, самый надежный — это тот, кто меньше всего пропустил. Это у нас Латышонок. В целом этого вратаря по прошлому сезону многие отмечали в «Балтике». Хоть он и пропускал много, но на ленточке творил чудеса. При такой обороне, которую имеет «Зенит», он и выручает, и пропускает мало. Наверное, Латышонок — это самый надежный вратарь, — сказал Гасилин в эфире «Матч ТВ».

Латышонок 5 сентября в матче с Вьетнамом впервые сыграл в составе сборной России. 26‑летний голкипер вышел на поле во втором тайме. Встреча в Ханое завершилась победой сборной России со счетом 3:0.

Читайте также:
0 / 0
894 1
Футбольные новости
1298 17

Канчельскис резко изменил риторику по ситуации с Венделом

Андрей Канчельскис стал более радикально смотреть на прогулы полузащитника ...

5220 29

Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"

Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...

213 1

«Астон Вилла» обыграла «Фенербахче» и вышла в 1/8 финала Лиги Европы

«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...

527 3

Непомнящий — о Саусе: Талалаев подготовил хорошего игрока «Спартаку», этот переход со знаком плюс

Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...

548 6

Ловчев: «ЦСКА нужно было удерживать Дивеева. Так же как «Локомотиву» нужно было удерживать Баринова»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...

166 1

Игорь Зазулин: В свете ужесточения лимита трансфер Дивеева более чем объясним

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

678 7

Эдуард Мор: «Баринов может стать лидером ЦСКА»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69%
Нет
12.7%
Затрудняюсь ответить
18.4%
Популярное
21218 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6830 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9732 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

12001 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6460 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают