Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» назвал вратаря петербургского «Зенита» Евгения Латышонка лучшим игроком на своей позиции в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ).
Латышонок перешел в «Зенит» из калининградской «Балтики» в июле. В восьми матчах за «сине‑бело‑голубых» вратарь пропустил три мяча, шесть игр он провел «на ноль».
— Я выделяю Латышонка, потому что у парня такой первый опыт на таком уровне и при такой ответственности. При минимуме моментов у ворот «Зенита» ему удалось сделать достаточно много важных и сложных сейвов. Именно эти два обстоятельства позволяют мне на данном этапе назвать его более надежным в лиге, — сказал Григорян в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ».
Также бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин признал Латышонка самым надежным голкипером чемпионата России.
— Наверное, самый надежный — это тот, кто меньше всего пропустил. Это у нас Латышонок. В целом этого вратаря по прошлому сезону многие отмечали в «Балтике». Хоть он и пропускал много, но на ленточке творил чудеса. При такой обороне, которую имеет «Зенит», он и выручает, и пропускает мало. Наверное, Латышонок — это самый надежный вратарь, — сказал Гасилин в эфире «Матч ТВ».
Латышонок 5 сентября в матче с Вьетнамом впервые сыграл в составе сборной России. 26‑летний голкипер вышел на поле во втором тайме. Встреча в Ханое завершилась победой сборной России со счетом 3:0.
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот поделился мнением о поражении ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о предстоящем матче 21-го тура МИР РПЛ ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев высказался о двух поражениях армейской команды ...
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Ловчев: «Оборона «Спартака» — безобразие. Денисов, Литвинов, Рябчук — слабенькие футболисты»
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
«Барселона» ушла от поражения в матче ЛЧ с «Ньюкаслом» благодаря голу на 90+6-й минуте
Гурцкая заявил, что сойдет с ума, если «Спартак» заработает очки в матче с «Зенитом»
Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч