Генич сомневается, что «Спартак» будет покупать Карседо игроков за 20 миллионов евро

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что «Спартак» вряд ли будет тратить крупные суммы на футболистов для нового главного тренера Хуана Карседо.


Карседо был назначен на пост главного тренера «Спартака» в начале января. Соглашение 52‑летнего специалиста с «красно‑белыми» рассчитано до лета 2028 года. Предыдущим клубом испанца был кипрский «Пафос», который он тренировал с лета 2023 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне стала чемпионом Кипра и вышла в Лигу чемпионов. Карседо уже работал в «Спартаке» в 2012 году в качестве помощника Унаи Эмери.

— Если Карседо провалится, кто будет нести ответственность?

— В первую очередь Кахигао и те люди, которые приглашали спортивного директора. Это его первый тренерский выбор в «Спартаке». Он пытался помочь Станковичу, делал трансферы, смог как‑то договориться с Жедсоном, пусть и привез его в два‑три раза дороже. И было бы глупо, если бы «Спартак» сейчас сделал выбор не в пользу кандидатуры, которую предлагал спортивный директор.

При всей моей любви, уважении и дружбе к Вадиму Юрьевичу Романову, но есть спортивный директор, получающий хорошие деньги, отвечающий за трансферы, и который еще ни разу не привозил своего тренера, с которым мог бы совместно нести ответственность.

— Будут ли трансферы под тренера в районе 20 миллионов евро?

— Не думаю, что «Спартак» будет покупать игроков за 20–25 миллионов. Экономическая ситуация немного другая сейчас, «Спартаку» бы разобраться с тем составом, который есть. Он очень боеспособный, приличный. Если и будут приобретения, то точечные, типа Ульви Бабаева, и то, наверное, уже на лето, — сказал Генич «Матч ТВ».

По итогам 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на 11 очков.

Читайте также:
1 / 1
933 12
Футбольные новости
43 0

Матч "ПСЖ" против "Нанта" перенесли из-за подготовки к матчу против "Челси"

Руководство Лиги 1 по просьбе "Пари Сен-Жермен" перенесло матч команды с "Нантом", ...

132 4

«Краснодар» обыграл «Ростов», который завершал игру вдевятером

Завершился матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

34 0

Игрок «Балтики» Максим Петров прокомментировал интерес со стороны «Локомотива»

Футболист «Балтики» Максим Петров высказался о трансферных слухах в зимнее ...

35 0

«Челябинск» в меньшинстве обыграл «Сокол» в матче Первой лиги

«Челябинск» на выезде переиграл саратовский «Сокол» в матче 22‑го тура ПАРИ ...

93 1

Вратарь «Зенита» Адамов – об отмене гола в матче с «Балтикой»: «Любая помеха сказывается, даже если речь идет о долях секунды»

Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что судейская бригада приняла ...

128 0

«Локомотив» — «Пари НН»: Бакаев, Карпукас, Воробьев, Лесовой, Олусегун — в старте, Вера, Пиняев, Грулев — в запасе

«Локомотив» и «Пари НН» назвали свои стартовые составы на матч 19-го тура РПЛ.

333 4

Дзюба: Надо делать нормальный VAR, у людей по геометрии уверенная троечка

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал систему VAR после матча 19-го тура РПЛ ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.8%
Хорошо
41.9%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
6.3%
Популярное
4592 366

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

55636 347

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4293 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15276 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22764 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают