Гендиректор «Пари НН»: «За Кучаевым и Марадишвили следили давно. Это интерес не только Юрана, а и всего клуба»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги зимнего трансферного окна, которое в России закрылось в ночь на 23 февраля.


— Мы старались выполнить запланированное, и нам это удалось выполнить на сто процентов. Все приоритетные позиции, которые хотели усилить, мы усилили. Сейчас идет работа на командное сглаживание между теми, кто был в клубе и новичками. Тренерский штаб и административный аппарат выполнили ту задачу, которая перед ними ставилась.

Мы ждем побед и яркой красивой игры. Ожидаем, что на фоне этих новых ярких эпизодов в игре нашей команды подтянуться дополнительные болельщики к нам на стадион. Надеемся, пройдем вторую часть сезона значительно лучше, чем первую.

— У команды восемь новичков, не считая тех, кто вернулся из аренды. Нужна ли была такая перестройка, учитывая, что из важных игроков ушел только Севикян? Не боитесь, что это может помешать команде весной?

— Нет, мы этого не боимся. Более того, планы на зимнее трансферное окно мы ставили еще летом, когда был открыт период подписаний. Не все тогда успели, не все сделки можно было совершить одномоментно и сразу. Все, что касается последнего месяца и времени, когда это зимнее трансферное окно было открыто, клуб выполнял заранее намеченный план. И все было успешно выполнено.

— Деньги за Севикяна уже получили?

— Да, деньги за Эдгара пришли на счет нашего клуба. Официально сделка завершена, и ни у нас, ни у «Ференцвароша» нет никаких вопросов по этому поводу.

— Чем заинтересовавали Кучаев и Марадишвили и чья инициатива была их подписать?

— За обоими футболистами мы следили давно, еще с лета. Их трансферы — это интерес не только Сергея Юрана, но и всего клуба. Все, кто занимались встраиванием в рисунок команды этих футболистов, сошлись на мнении о том, что эти игроки нам нужны.

Если говорить конкретно про Кучаева, то не в нашей компетенции обсуждать вопросы его разрыва контракта с ЦСКА. Пока соглашение рассчитано на полгода, а его переход мы считаем ценным для нашего клуба. Переговоры шли несложно и конструктивно, все было по делу. В дальнейшем у футболиста и нашего клуба есть перспективы расти, и мы рады, что такой замечательный игрок, как Константин Кучаев, с нами. Нам этот футболист был нужен, поэтому мы сделали предложение.

У Марадишвили аналогичная ситуация, как и у Кучаева. Еще летом мы гипотетически встроили этого полузащитника в работу команды и поняли, что этот игрок нам нужен. Все произошло так, как положено, и футболист является частью нашего клуба, — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24.

После 18 туров нижегородский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка.

Читайте также:
0 / 0
782 3
Футбольные новости
61 0

Александер Джику опроверг новость о договоренности о новом контракте со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...

225 0

«Эта потеря не пройдет бесследно». Радимов – об уходе Альбы из «Ростова»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что уход ...

221 3

Холанд превзошел достижения Роналдо и Ибрагимовича по голам за сборную

24 сентября был сыгран матч 1-го тура Лиги наций Норвегия — Дания (3:2).

173 0

Обляков о новой форме сборной: «Главное узнать партнера, чтобы понять, куда отдать пас»

Полузащитник сборной России Иван Обляков оценил новую форму национальной ...

267 0

Альба продолжит работу в сборной России - Карпин

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился мнением об уходе ...

134 0

Агент Монтеса рассказал о травме защитника «Локомотива»

Сесар Визенте, агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в интервью сетевому ...

293 2

Футболист «Краснодара» Оздоев: «Для меня Санкт‑Петербург и «Зенит» навсегда в сердце. Все титулы я выиграл там»

Футболист «Краснодара» Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что матч против «Зенита» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
12574 300

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11079 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14068 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7940 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6291 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают