Гендиректор «Пари НН»: «За Кучаевым и Марадишвили следили давно. Это интерес не только Юрана, а и всего клуба»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги зимнего трансферного окна, которое в России закрылось в ночь на 23 февраля.


— Мы старались выполнить запланированное, и нам это удалось выполнить на сто процентов. Все приоритетные позиции, которые хотели усилить, мы усилили. Сейчас идет работа на командное сглаживание между теми, кто был в клубе и новичками. Тренерский штаб и административный аппарат выполнили ту задачу, которая перед ними ставилась.

Мы ждем побед и яркой красивой игры. Ожидаем, что на фоне этих новых ярких эпизодов в игре нашей команды подтянуться дополнительные болельщики к нам на стадион. Надеемся, пройдем вторую часть сезона значительно лучше, чем первую.

— У команды восемь новичков, не считая тех, кто вернулся из аренды. Нужна ли была такая перестройка, учитывая, что из важных игроков ушел только Севикян? Не боитесь, что это может помешать команде весной?

— Нет, мы этого не боимся. Более того, планы на зимнее трансферное окно мы ставили еще летом, когда был открыт период подписаний. Не все тогда успели, не все сделки можно было совершить одномоментно и сразу. Все, что касается последнего месяца и времени, когда это зимнее трансферное окно было открыто, клуб выполнял заранее намеченный план. И все было успешно выполнено.

— Деньги за Севикяна уже получили?

— Да, деньги за Эдгара пришли на счет нашего клуба. Официально сделка завершена, и ни у нас, ни у «Ференцвароша» нет никаких вопросов по этому поводу.

— Чем заинтересовавали Кучаев и Марадишвили и чья инициатива была их подписать?

— За обоими футболистами мы следили давно, еще с лета. Их трансферы — это интерес не только Сергея Юрана, но и всего клуба. Все, кто занимались встраиванием в рисунок команды этих футболистов, сошлись на мнении о том, что эти игроки нам нужны.

Если говорить конкретно про Кучаева, то не в нашей компетенции обсуждать вопросы его разрыва контракта с ЦСКА. Пока соглашение рассчитано на полгода, а его переход мы считаем ценным для нашего клуба. Переговоры шли несложно и конструктивно, все было по делу. В дальнейшем у футболиста и нашего клуба есть перспективы расти, и мы рады, что такой замечательный игрок, как Константин Кучаев, с нами. Нам этот футболист был нужен, поэтому мы сделали предложение.

У Марадишвили аналогичная ситуация, как и у Кучаева. Еще летом мы гипотетически встроили этого полузащитника в работу команды и поняли, что этот игрок нам нужен. Все произошло так, как положено, и футболист является частью нашего клуба, — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24.

После 18 туров нижегородский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка.

Читайте также:
0 / 0
782 3
Футбольные новости
90 0

Тюкавин был удален с поля в матче со "Спартаком"

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин получил красную карточку в матче со ...

308 6

Мостовой в старте "Локомотива" на матч с "Балтикой"

Калининградская «Балтика» и московский «Локомотив» объявили составы на матч ...

162 1

Дубль Ямаля помог «Барселоне» разгромить «Валенсию» в матче чемпионата Испании

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Валенсию» в матче четвертого тура ...

319 0

Кирьяков: «Для «Зенита» это самая тяжёлая ситуация за всё время»

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков высказался о потере очков лидеров РПЛ в 7 туре.

434 2

"Спартак" забил первым, но уступает "Динамо" после первого тайма

В Москве на стадионе ВТБ Арена проходит матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

649 4

В Турции заявили, что Бешикташ взял паузу в переговорах с ЦСКА по Кисляку

Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал ход переговоров между ...

692 0

Масалитин оценил дебют новичка ЦСКА Аззи в матче с «Зенитом»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил дебют новичка армейского клуба ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
21.4%
Низкий
15.7%
Средний
18.3%
Нормальный
31.9%
Высокий
11.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14522 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10597 519

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10296 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17000 395

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7975 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают