Гендиректор «Пари НН»: «За Кучаевым и Марадишвили следили давно. Это интерес не только Юрана, а и всего клуба»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги зимнего трансферного окна, которое в России закрылось в ночь на 23 февраля.


— Мы старались выполнить запланированное, и нам это удалось выполнить на сто процентов. Все приоритетные позиции, которые хотели усилить, мы усилили. Сейчас идет работа на командное сглаживание между теми, кто был в клубе и новичками. Тренерский штаб и административный аппарат выполнили ту задачу, которая перед ними ставилась.

Мы ждем побед и яркой красивой игры. Ожидаем, что на фоне этих новых ярких эпизодов в игре нашей команды подтянуться дополнительные болельщики к нам на стадион. Надеемся, пройдем вторую часть сезона значительно лучше, чем первую.

— У команды восемь новичков, не считая тех, кто вернулся из аренды. Нужна ли была такая перестройка, учитывая, что из важных игроков ушел только Севикян? Не боитесь, что это может помешать команде весной?

— Нет, мы этого не боимся. Более того, планы на зимнее трансферное окно мы ставили еще летом, когда был открыт период подписаний. Не все тогда успели, не все сделки можно было совершить одномоментно и сразу. Все, что касается последнего месяца и времени, когда это зимнее трансферное окно было открыто, клуб выполнял заранее намеченный план. И все было успешно выполнено.

— Деньги за Севикяна уже получили?

— Да, деньги за Эдгара пришли на счет нашего клуба. Официально сделка завершена, и ни у нас, ни у «Ференцвароша» нет никаких вопросов по этому поводу.

— Чем заинтересовавали Кучаев и Марадишвили и чья инициатива была их подписать?

— За обоими футболистами мы следили давно, еще с лета. Их трансферы — это интерес не только Сергея Юрана, но и всего клуба. Все, кто занимались встраиванием в рисунок команды этих футболистов, сошлись на мнении о том, что эти игроки нам нужны.

Если говорить конкретно про Кучаева, то не в нашей компетенции обсуждать вопросы его разрыва контракта с ЦСКА. Пока соглашение рассчитано на полгода, а его переход мы считаем ценным для нашего клуба. Переговоры шли несложно и конструктивно, все было по делу. В дальнейшем у футболиста и нашего клуба есть перспективы расти, и мы рады, что такой замечательный игрок, как Константин Кучаев, с нами. Нам этот футболист был нужен, поэтому мы сделали предложение.

У Марадишвили аналогичная ситуация, как и у Кучаева. Еще летом мы гипотетически встроили этого полузащитника в работу команды и поняли, что этот игрок нам нужен. Все произошло так, как положено, и футболист является частью нашего клуба, — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24.

После 18 туров нижегородский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка.

Читайте также:
0 / 0
782 3
Футбольные новости
46 0

Пономарёв раскритиковал ЦСКА и Баринова: «Будут на 5-6 месте РПЛ»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

35 0

Учредитель «Акрона»: «Задача — не попасть в стыки и оставаться в РПЛ»

Учредитель тольяттинского «Акрона» Павел Морозов заявил «Матч ТВ», что задачей ...

225 8

Ассист экс-игрока «Зенита» помог «Крузейро» обыграть «Гремио» в бразильской Серии А

В 12-м туре бразильской Серии А «Крузейро» на своём поле принимал «Гремио».

389 22

"Динамо" (Махачкала) - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть важный матч 25-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

787 40

"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году

Московское "Динамо" заняло первое место по чистой прибыли по итогам 2025 года среди ...

220 0

«Манчестер Юнайтед» следит за игроком сборной Турции, интересовавшим «Зенит» — TF

«Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм» проявляют интерес к полузащитнику сборной ...

944 28

Тороп: «ЦСКА хорошо сыграл в защите в матче с «Крыльями», но создавать голевые моменты было трудно»

Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что его партнеры хорошо ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46%
"Зенит"
31.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.8%
"Спартак"
5.8%
Популярное
13138 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10286 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16777 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

24654 353

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают