Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги зимнего трансферного окна, которое в России закрылось в ночь на 23 февраля.
— Мы старались выполнить запланированное, и нам это удалось выполнить на сто процентов. Все приоритетные позиции, которые хотели усилить, мы усилили. Сейчас идет работа на командное сглаживание между теми, кто был в клубе и новичками. Тренерский штаб и административный аппарат выполнили ту задачу, которая перед ними ставилась.
Мы ждем побед и яркой красивой игры. Ожидаем, что на фоне этих новых ярких эпизодов в игре нашей команды подтянуться дополнительные болельщики к нам на стадион. Надеемся, пройдем вторую часть сезона значительно лучше, чем первую.
— У команды восемь новичков, не считая тех, кто вернулся из аренды. Нужна ли была такая перестройка, учитывая, что из важных игроков ушел только Севикян? Не боитесь, что это может помешать команде весной?
— Нет, мы этого не боимся. Более того, планы на зимнее трансферное окно мы ставили еще летом, когда был открыт период подписаний. Не все тогда успели, не все сделки можно было совершить одномоментно и сразу. Все, что касается последнего месяца и времени, когда это зимнее трансферное окно было открыто, клуб выполнял заранее намеченный план. И все было успешно выполнено.
— Деньги за Севикяна уже получили?
— Да, деньги за Эдгара пришли на счет нашего клуба. Официально сделка завершена, и ни у нас, ни у «Ференцвароша» нет никаких вопросов по этому поводу.
— Чем заинтересовавали Кучаев и Марадишвили и чья инициатива была их подписать?
— За обоими футболистами мы следили давно, еще с лета. Их трансферы — это интерес не только Сергея Юрана, но и всего клуба. Все, кто занимались встраиванием в рисунок команды этих футболистов, сошлись на мнении о том, что эти игроки нам нужны.
Если говорить конкретно про Кучаева, то не в нашей компетенции обсуждать вопросы его разрыва контракта с ЦСКА. Пока соглашение рассчитано на полгода, а его переход мы считаем ценным для нашего клуба. Переговоры шли несложно и конструктивно, все было по делу. В дальнейшем у футболиста и нашего клуба есть перспективы расти, и мы рады, что такой замечательный игрок, как Константин Кучаев, с нами. Нам этот футболист был нужен, поэтому мы сделали предложение.
У Марадишвили аналогичная ситуация, как и у Кучаева. Еще летом мы гипотетически встроили этого полузащитника в работу команды и поняли, что этот игрок нам нужен. Все произошло так, как положено, и футболист является частью нашего клуба, — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24.
После 18 туров нижегородский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус