Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов подвел итоги зимнего трансферного окна, которое в России закрылось в ночь на 23 февраля.
— Мы старались выполнить запланированное, и нам это удалось выполнить на сто процентов. Все приоритетные позиции, которые хотели усилить, мы усилили. Сейчас идет работа на командное сглаживание между теми, кто был в клубе и новичками. Тренерский штаб и административный аппарат выполнили ту задачу, которая перед ними ставилась.
Мы ждем побед и яркой красивой игры. Ожидаем, что на фоне этих новых ярких эпизодов в игре нашей команды подтянуться дополнительные болельщики к нам на стадион. Надеемся, пройдем вторую часть сезона значительно лучше, чем первую.
— У команды восемь новичков, не считая тех, кто вернулся из аренды. Нужна ли была такая перестройка, учитывая, что из важных игроков ушел только Севикян? Не боитесь, что это может помешать команде весной?
— Нет, мы этого не боимся. Более того, планы на зимнее трансферное окно мы ставили еще летом, когда был открыт период подписаний. Не все тогда успели, не все сделки можно было совершить одномоментно и сразу. Все, что касается последнего месяца и времени, когда это зимнее трансферное окно было открыто, клуб выполнял заранее намеченный план. И все было успешно выполнено.
— Деньги за Севикяна уже получили?
— Да, деньги за Эдгара пришли на счет нашего клуба. Официально сделка завершена, и ни у нас, ни у «Ференцвароша» нет никаких вопросов по этому поводу.
— Чем заинтересовавали Кучаев и Марадишвили и чья инициатива была их подписать?
— За обоими футболистами мы следили давно, еще с лета. Их трансферы — это интерес не только Сергея Юрана, но и всего клуба. Все, кто занимались встраиванием в рисунок команды этих футболистов, сошлись на мнении о том, что эти игроки нам нужны.
Если говорить конкретно про Кучаева, то не в нашей компетенции обсуждать вопросы его разрыва контракта с ЦСКА. Пока соглашение рассчитано на полгода, а его переход мы считаем ценным для нашего клуба. Переговоры шли несложно и конструктивно, все было по делу. В дальнейшем у футболиста и нашего клуба есть перспективы расти, и мы рады, что такой замечательный игрок, как Константин Кучаев, с нами. Нам этот футболист был нужен, поэтому мы сделали предложение.
У Марадишвили аналогичная ситуация, как и у Кучаева. Еще летом мы гипотетически встроили этого полузащитника в работу команды и поняли, что этот игрок нам нужен. Все произошло так, как положено, и футболист является частью нашего клуба, — сказал Мелик-Гусейнов в беседе с корреспондентом Sport24.
После 18 туров нижегородский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице, набрав 24 очка.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выделил трансфер Мохамеда Аззи во время ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...
Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...
Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Главный тренер ЦСКА Игдисамов выделил трансфер Аззи
Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
ЦСКА: о матче с "Рубином"
ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления